Подушка сиденья (ремонт)

Archangel

Ветеран Движения
Спустя 2 недели работ представляю Вам фото отремонтированной подушки сиденья.:)











Были склеены все повреждения (разрывы и порезы) полученные подушкой в результате ее контакта с каркасом сиденья и накладками сиденья, а также она была полностью (ну почти) оклеена поролоном ST 3040 (в общем новый поролон Вы сами увидите на фото). Клей использовался специальный для поролона №88, израсходована половина банки на одну подушку. Вторая половина будет израсходована на сиденье пассажира (надеюсь там работы будет меньше).
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Весь вечер тебя вспоминал - не икал?)
Ездил показывать своё дорестайловое сиденье ремонтникам. Пришли к выводу, что проще поменять водительскую подушку. Точно помнил, что ты описывал отличие водительской и пассажирской. Сейчас увидел, что речь про рестайл. А дорестайл удавалось кому проверить?
 

Archangel

Ветеран Движения
Весь вечер тебя вспоминал - не икал?)
Неа, не икал. У тебя же дорестайл. Удачи в поиске новой подушки.:D Если найдешь, то будешь счастливчиком. Но, я на рестайл не нашел на текущий момент, да и наверное пока не буду искать, т.к. цена представленная официалом в 11500 тыров рублей негуманная. :dash2:

Ты не верь ремонтникам, они ленивые тв..ри, попробуй сделать сам, там ничего сложного, как говорится "глаза боятся...". Я когда свое разбирал, тоже думал не получится. Главное не кипиши в процессе, у меня ушла неделя на ремонт, но получилось очень хорошо, как ты видишь.:)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Удачи в поиске новой подушки.:D Если найдешь, то будешь счастливчиком.
Та не. Я вяло интересовался наличием у кого-нить кожаного кресла водителя в хорошем состоянии - естессно, если и оказывается у кого-то, то уходит сразу за хорошую цену.
А теперь пришел к мысли, что можно купить пассажирское от ЛЮБОЙ комплектации (у меня ГТ и черный салон без тканевых вставок) и достать только одну подушку. Эта идея очень сильно мне настроение подняла вчера.
Тоже уже думаю замену самому попробовать сделать. А вот уже вытягивание/разглаживание и подкраску - можно и к мастерам.
 

miron

Ветеран Движения
Вот ведь как бывает, я недавно выкинул подушку водительского от ГТ, в идеале! При неудачной транспортировке порвали кожу, разобрал, интересное типа подогрева, моторчика, подуки безопасности, ручки которая у всех ломается оставил а остальное выкинул. Остались только пассажирские.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Вот ведь как бывает, я недавно выкинул подушку водительского от ГТ, в идеале! При неудачной транспортировке порвали кожу, разобрал, интересное типа подогрева, моторчика, подуки безопасности, ручки которая у всех ломается оставил а остальное выкинул. Остались только пассажирские.
Вот ты как серпом прям!((
Думал, что никто не захочет дербанить сидушку для меня. И вариант только покупать сиденье в сборе, т.е. переплачивать ТК за размер и габариты.
 

Archangel

Ветеран Движения
Сейчас разобрал пассажирское сиденье, ну что могу сказать, сохранилось оно конечно лучше, но дефекты (порезы) от каркаса сиденья в тех же самых местах, что и на водительском, а также прорез сбоку со стороны двери. Буду обклеивать также, как и водительское, а также прокладывать между каркасом сиденья и самой подушкой подложку (использовал обычный коврик из полиэфира в цвет сиденья, такие коврики кладут под ноги в ванной или перед дверью в прихожей). Кстати, водительская и пассажирская подушка сиденья отличаются только нишей под электрический блок управления (это на водительской) и больше ничем.

p.s. все-таки советую уделить внимание сиденьям, т.к. найти новую подушку практически равно нулю.
Кстати, нашел у нас контору по изготовлению новых подушек сиденья, так вот, изготовление лекала - от 50000 рублей, а за сам ППУ - 350 рублей за кг.
 
Сверху