Масложерство

Сколько Ваш PT потребляет моторного масла на каждую 1000 км. пробега?


  • Всего проголосовало
    47

Sambrero

GT Cruiser
Првет!
Хтелось б сбрать сттистику в свзи с жром мсла.
У кого и сколько масла съедает на тысячу? Или это не нормально?
Тогда какой тут процент ненормальных? Или это нормально, но в небольших количествах?
В общем, интересует Ваше мнение по поводу расхода (т.н. жора) масла.
Спсибо
 

.кенга.

Chrome Cruiser
У кого и сколько масла съедает на тысячу? Или это не нормально?
Это не нормально. Причём обидно, что никак не пойму из-за чего. До смены сальников с ремнём ГРМ два года назад вообще не брало. Сейчас где-то 300-400 на три месяца (от замены до замены).
 

Арина

Член Клуба
балин..называйте ветки внятно

я уж думала :dash2:...да как подумала я...:D
зы по теме....
у меня Жрало (ну коль тут так это назвали)...а потом не стало жрать..:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вааще-то, увидев заглавие топика подумал, что речь о холестерине
 
Последнее редактирование:

Sambrero

GT Cruiser
Я тоже сначала так подумал, но потом, прочитав текст, понял, что это не так.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Турба ,пробег 150 тыс км , если сверлить постоянно,то 0,5-1л от замены до замены, если как дедушка ездить, тоесть до 3000 оборотов максимум, вообще не жрет.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Турбо 2002 года.Пробег более 200000км.Не жрет масло.
Меняю масло каждые 5000км. пробега или каждые 6 мес. Последнее время правда скорее через 6 мес. По МСК езжу редко,а вот по трассе на нем люблю притопить.
 

pulse

Видавший Cruiser
2.4л 2001г 265 тыс. км.
синтетика Castrol 5w-30 A3\B3
кушаем не более 150гр на 1000км.
режим смешанный город+трасса. на трассе люблю с рыком притопить.
--
была заманушка с клапаном вентиляции картера: решил сумничать и помыл его, потом где-то вычитал что этого лучше не делать - короче после этого масло стало исчезать = сбросил шланг клапана с коллектора. а дырку в коллекторе закрыл. - жор прекратился.
может кому поможет...
:)
 

Stalker

Член Клуба
На длинных дальняках(свыше 1000км) чутка поджирает,грамм 200 доливаю после перегона...в обычном городском режиме не ест..."поливаю" всегда.;)
 

Bagis

Член Клуба
А у меня жрёт, хоть я и езжу как дедушко (до 3000) :) Масло синтетика, меняю тысяч через 15. За это время подливаю 1-1.5 л. Правда тут снимал короб фильтра и увидел что в одном месте подтекает...
 

БОБЕР

Touring Cruiser
хавало 1 литр на 1000......оменяли маслосьемные 100грамм на 1000.....если больше хавает в городе то скоре маслосьемные если на трассе то поршневая......замер компрессии самое первое что нужно сделать
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо, кстати, за указание причин. С ними гораздо легче разобраться будет в причине масложорства.
 

Борт 921

Младший Cruiser
Езжу на нем как дедушка (до 3000) тогда вроде не жрет, если за 4000 то думаю будет жрать до 500 гр на 1000.( Ехал на нем 160 хз сколько примерно километров 15, сожрал навскидку грам 300.)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я думаю , что масложорство зависит от износа мотора и главное поршневых колец,если начинает поджирать ,то поменять вязкость ну типа было 5в-30 , то использовать 10в-30 ,ну если его тоже жрет , то чинить мотор,поршни, кольца, сальнички на клапанах и т д.
 
Сверху