Что такое катализатор?

  • Автор темы Bonny & Clyde
  • Дата начала

pulse

Видавший Cruiser
аналогичная ситуация. вскочила 0420. изменений в работе двигателя не заметил.
если катализатор накрылся то какие симптомы обязательно присутствуют???
 

Eluch

Кёрхер Мэн
У меня тоже была эта болячка. Узнал где у меня в городе чистят катализаторы. Кат. сняли, разрезали и вымочили в каких то химикатах (грязи сказали что было не мерено) назад все аккуратно приварили. И машина поехала! Да ещё и как По началу было впечатления что поставили турбину :D Обошлось это дело мне 70уе. Чек после обнуления клем больше не вылазил.
 

Shaman

Звездный Cruiser
и, я так понял, после этого она пересатала заводиться?
 

Diesel

Ветеран Движения
а мне проще делали (правда на 4runnere и 2года назад:D) приехал на сервис, сказали - катализатор сдох... менять дорого было на то время =), сделали проще:
сняли глушак, взяли ломик и жестоко пробили бедолаге кат. через входное отверстие =)))))) ... и после этой манипуляции попер мой фурик как пуля =)))) ... вот так вот ещё чинят катализаторы:lol:
 

Eluch

Кёрхер Мэн
Жесть :lol: А как с чеком не вылазил? или его тоже ломиком :D
 

pulse

Видавший Cruiser
а как проверить катализатор реально накрывается или нет? симптомы какие?
есть ли разница конструктивная по креплениям и работоспособности катализаторов от PT 2.4L и 2.0L ??? почему обезательно все пробивают его и ставят обманки - чем плохи катализаторы от Klarius (Quinton Hazell) http://ru.qh.com/ ???
 

Diesel

Ветеран Движения
а как проверить катализатор реально накрывается или нет? симптомы какие?
есть ли разница конструктивная по креплениям и работоспособности катализаторов от PT 2.4L и 2.0L ??? почему обезательно все пробивают его и ставят обманки - чем плохи катализаторы от Klarius (Quinton Hazell) http://ru.qh.com/ ???
у меня когда катализатор накрылся, то пропала тяга у авто, увелчелся расход бензина, чек замигал, в салоне попахивало топливом(чуть-чуть)..
а как на РТ это проявляется - хз тьфу-тьфу-тьфу:drinks:
 

Evgenij

Младший Cruiser
Сегодня вылезла ошибка 0420, катализатора нет, катализатор был просто выбит, прежним хозяином. Иногда выскакивала ошибка на лямбду и басил глушитель.
Поставили пламягаситель и в крутили обманку. все ошибки пропали, пробег после этого пару тысяч миль, а сегодня выскочила 0420.
Вопрос к знатокам- что за???
 

Eluch

Кёрхер Мэн
Сегодня вылезла ошибка 0420, катализатора нет, катализатор был просто выбит, прежним хозяином. Иногда выскакивала ошибка на лямбду и басил глушитель.
Поставили пламягаситель и в крутили обманку. все ошибки пропали, пробег после этого пару тысяч миль, а сегодня выскочила 0420.
Вопрос к знатокам- что за???
Скинуть для начала клемы аккума, если ещё раз вылезет, то тогда уже думать.
 
Сверху