Не заводится после мороза

Оленька

Кёрхер Мэн
После мороза -23 питюша ( 2001 года,АКПП) не заводится, поменяли свечи,заряжали аккумулятор. Что может быть? Проблем до мороза не было,заводилась с полоборота.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Оленька
Самый простой вариант для начала без поиска причин и расставания с деньгами непонятных размеров-это поиск теплогогаража или сервиса.Оттает и возможно заведется и дальше будет заводиться.Некоторые машины в силу возраста,как и люди,не готовы к таким перепадам со своими болячками.:)
 

Corvette

Член Клуба
При нормальном акб на 90 процентов масса и изношенный стартер
 

Freddie

Звездный Cruiser
При нормальном акб на 90 процентов масса и изношенный стартер
Это если не крутит или крутит еле-еле. А если крутит и не заводится, то с таким же успехом может быть, например, залипший от мороза клапан холостого хода.
 

Оленька

Кёрхер Мэн
Ещё я обратила внимание на то что,педаль тормоза нажимается не сильно. В мороз пытался завести её мой муж,а у него МКПП машина,она у него не завелась, после него стала пытаться завести её я и обратила внимание на то что он её перевёл в нейтралку, после этого на тормоз стала нажимать,чтоб перевести в стоянку,а тормоз набирается не сильно,может из-за этого не заводится?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Педали тормоза помогает вакуумный усилитель, а вакуум создает двигатель. Если двигатель не заводился, и пару раз нажать на тормоз, педаль дервенеет, потому что при этом усилитель теряет вакуум, а неработающий двигатель его не восполняет. Если на морозе педаль бывает жесткая при заведенном двигателе, то это скорее всего тормозная жидкость старая. Тормозная жидкость очень гигроскопичная и со временем набирает в себя воду, а вода замерзает в системе.

И можете сказать мужу, что на автомате по работе коробки никакой разницы между режимом парковки и нейтралкой нет. Все отличие только в том, что в режиме парковки коробка механически заблокирована от вращения колес, все остальные ее части работают точно так же, как и на нейтрали.
 

Оленька

Кёрхер Мэн
Масло 5w-40 кажется,муж покупал и заливал,когда проверил масленный щуп- масло оказалась меньше минимума. Оборотов я незнаю сколько. И ещё одна загадка- муж снял пт-мозг,принёс домой,оттаял, а из этой коробочки,где штекеры, потекло отработанное масло,мл 3, как оно туда попало????
 

Оленька

Кёрхер Мэн
Забыла написать,пытались завести с эфиром,не помогло,муж сказал что заслонка( или как она называется- я незнаю) не отрывается.
 

Corvette

Член Клуба
У меня щас у самого мозг потечет))) Можно фото того, что муж принес?
 

Corvette

Член Клуба
Заслонка тросиком открывается, то бишь механически через педаль газа. Свечи замените для начала, по-любому уже залили
 
Сверху