Электронное управление дроссельной заслонкой

Masik 55

Видавший Cruiser
Парни! Доброго времени суток! Поменял катушку, стерли ошибки, завелась с пол оборота! Поработала 10 мин и заглохла! Показывает те же ошибки 2300 и 2301, снова стераем -заводится с пол оборота! 5 - 10 мин, глохнет! Капец, что теперь делать?
Я не в одном из своих "мануалов" не нашел этих ошибок... Обратись к подъемник№6 (оф. диллер) или dozmorovds
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Все огоньки гаснут! Но через 10 мин загарается чек "катализатор " и глохнет. Смотрю те же 2 ошибки -удаляю их и снова заводится с пол пинка, на 5- 10 мин.
 

Freddie

Звездный Cruiser
P2300 Ignition Coil A Primary Control Circuit Low
P2301 Ignition Coil A Primary Control Circuit High

Возможно, неисправность проводки от "мозгов" к катушке.
Но судя по хаотичности появления различных ошибок, можно предположить неисправность самого блока управления двигателем.
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Хаотичности нет, только 2 ошибки вылазиют! Они же с катушкой связанны! Замена проводов и свечей, даст результат? И еще, может скинуть ошибки через серьезную контору "автоцентр "? Есть предположение, что ошибки глубоко в мозгах и программы на телефоне, просто не могут их удалить! ?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Официальный дилер у нас в городе "Сотмоторс"... Но я слабо уверен, что они помогут... Проблема может быть в проводке, "звонить" надо... или, если показывает чек "катализатор", то он забит-оплавился, выбивать его, ставить обманку..., покупать новый (дороговато)...
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
До этого нормально работала и с ошибкой катализатора! Вчера поменял свечи, старые мертвые были. Завелась, все норма, дошло до рабочей температуры и заглохла! Ошибки те же, стерли ошибки, заводим ни заводится! Чуть в обморок не упал! Остыла завелась! Сейчас утром, на холодную завел, нагрелась -заглохла!
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Мне кажется, катализатор не при делах! Что-то, где-то блокируется при определенной температуре!
 

Freddie

Звездный Cruiser
Замена проводов и свечей, даст результат?
Указанные ошибки относятся к цепи первичной (низковольтной) обмотки катушки, поэтому провода и свечи к ней отношения не имеют.

Мне кажется, катализатор не при делах! Что-то, где-то блокируется при определенной температуре!
Рассказываю. У полупроводников есть свойство — при повышении температуры их проводимость увеличивается. Также у них бывает такая неисправность как "полупробой": при низкой температуре транзистор или диод может работать, а при нагреве его проводимость резко возрастает, он переходит в постоянно открытое состояние (происходит "пробой") и перестает нормально выполнять свои функции. Блок управления двигателем весь набит этими полупроводниками.

Кроме того, возможна неисправность проводки. При нагреве и расширении металла в месте повреждения может происходить замыкание цепи первичной обмотки катушки на массу или плюс. Либо наоборот, при нагреве что-то где-то отходит, и цепь рвется.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
У меня умирал на Тибуроне датчик положения распредвала. Холодная работала, потом глохла. Заводилась после простоя.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Если был бы датчик, то скорее всего выскакивала бы ошибка датчика, либо рассогласования положения коленвала и распредвала. В данном случае ошибки только по цепи первичной обмотки катушки "замыкание на массу" и "замыкание на плюс". Поскольку состояния взаимоисключающие, мое мнение — неисправность управляющего транзистора в ЭБУ.
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Парни! А как проверить датчик положения распредвала? Сказали, тряпку холодную на него! ?
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Снова я здесь! Здравствуйте! Просканировали дилерским сканером мой авто, все работает, все приборы выдают правильную информацию! Но, этот петя -один черт, когда захочет может заглохнуть! Постоит может завестись, а может и нет! Сниму клемму, подожду 5-10 мин заводится! Капец замучил! Осталось сетовать только на бензонасос! Кто-то знает, надо родной ставить или можно на какой-то другой?
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Всем доброго времени суток! Вчера 20. 07. 2016, поменял бензонасос (маздовский ) встал -немного доработать и нормально работает! Пол дня работала удивительно! К ночи, как и ранее заглохла )))) появились новые ошибки связаны с топливной системой! Теперь ищу топливный фильтр! ! ! Дальше будем чистить систему! Продолжение следует! Может кто-то знает, от другой машины, топливный фильтр можно поставить? Спасибо!
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Мой Вайбер 8983 563 563 5, ватсап 8965 977 65 55. Если есть коллеги по авто в Омске пишите, вместе с подручнее!
 

miron

Ветеран Движения
А топливный фильтр там изначально присутствует?
 
Сверху