Двигатель

allray1331

Кёрхер Мэн
Здравствуйте , меня зовут Елена.
Недавно преобрела PT Cruiser с двигателем 1,6 .
Ездила , все было в порядке.
На днях приключилась беда: вышел из строя ременный шкив коленчатого вала с обрывом поликлинового ремня , а также выходом из строя обводного ролика и шкива Гура.
Шкив Гура ( 04668450AA-001) и обводной ролик были приобретены и установлены вместо старых.
А со шкивом коленвала ( 04777681AB) вышла проблема . Т.к. в наличии их нигде нет , а там где есть цена переваливает за 18000 р . путем недолгих раздумий было принято решение попробовать приколхозить другой шкив с аналогичными размерами через присоединительный фланец.
Попробую описать детально:
Имеем шкив коленвала от bmw 1 (f20) 116i . К нему был изготовлен присоединительный фланец . Вопрос : при установке данной конструкции на вал мешают отливы на боковой крышке двигателя для установки соосности и параллельности шкива по отношению к остальным роликам навесных агрегатов. Можно ли убрать данные отливы , расположенные на боковой крышке двигателя , без ущерба для самой крышки и двигателя ? И , если кто знает , прошу подсказать толщину данной крышки двигателя и внешний вид данной крышки , плоскость которой является внутренней , т.е. которая прилегает непосредственно к блоку двигателя.
Не могу вставить фотографии , они слишком много весят.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Вы что, издеваетесь?!!!
Да нет, она не издевается, это царь наш в обнимку с цб над нами и над рублем издевается.
По теме. Хоть и не видел фото, но могу предположить, что речь идет не о "крышке", а о корпусе масляного насоса. Отливы, т.е. ребра жесткости или технологические углубления я бы трогать не стал, чревато это. Если и колхозить, то как то по-другому.
 

марсель

В поиске разборок
Посмотрите от Лифан Солано с дв. 1.6.Возможно подойдет.Искал в свое время.Но пришло время капиталки двигателя-купил контрактный со шкивом(демпфер крутильных колебаний)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да нет, она не издевается, это царь наш в обнимку с цб над нами и над рублем издевается.
По теме. Хоть и не видел фото, но могу предположить, что речь идет не о "крышке", а о корпусе масляного насоса. Отливы, т.е. ребра жесткости или технологические углубления я бы трогать не стал, чревато это. Если и колхозить, то как то по-другому.
тут сложно не согласиться:good:
Но я, вообще-то, про то, что есть такая тема в Техническом разделе, БОЛЬШИМИ, мать их, БУКВАМИ подписанная, и даже помеченная как "Важная":

ВСЕМ: ПЕРЕД ТЕМ КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ!!!
в которой (если, конечно, напрячься, и прочесть), сказано, например, следующее:
НЕ ПУТАЙТЕ РАЗДЕЛЫ! Создатели форума создали разделы для удобства всех нас, пожалуйста, будьте внимательнее при создании темы. Не обязательно сразу пихать её в раздел "Общее", обратите внимание на те, что расположены ниже.
ИЧСХ, всё равно ведь суют без разбора в "общее".
Дома тоже гадим в гостиной, и еду готовим в туалете?
Неужели так сложно потратить пару минут, и прочесть всё же? А?
Короче, мне надоело наплевательское отношение.
Буду удалять нафиг подобное.
Я пытаюсь порядок навести, но уважаемые пользователи только добавляют хаоса.
А ведь пото и начинается "поиск не работает". Потому он, сволочь такая поисковая, и не работает.

Тема перенесена в соответствующий раздел.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Да чё за повышенная нервозность?! Перенести тему , предупредить ДЕВОЧКУ и все дела. Уверен что впредь она будет внимательней в будущем. У неё и так беда, изначально гавёный мотор наипнулся. И кстати искать альтернативную замену нужно на убитых МИНИ, тех же годов.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Здравствуйте , меня зовут Елена.
Недавно преобрела PT Cruiser с двигателем 1,6 .
Ездила , все было в порядке.
На днях приключилась беда: вышел из строя ременный шкив коленчатого вала с обрывом поликлинового ремня , а также выходом из строя обводного ролика и шкива Гура.
Шкив Гура ( 04668450AA-001) и обводной ролик были приобретены и установлены вместо старых.
А со шкивом коленвала ( 04777681AB) вышла проблема . Т.к. в наличии их нигде нет , а там где есть цена переваливает за 18000 р . путем недолгих раздумий было принято решение попробовать приколхозить другой шкив с аналогичными размерами через присоединительный фланец.
Попробую описать детально:
Имеем шкив коленвала от bmw 1 (f20) 116i . К нему был изготовлен присоединительный фланец . Вопрос : при установке данной конструкции на вал мешают отливы на боковой крышке двигателя для установки соосности и параллельности шкива по отношению к остальным роликам навесных агрегатов. Можно ли убрать данные отливы , расположенные на боковой крышке двигателя , без ущерба для самой крышки и двигателя ? И , если кто знает , прошу подсказать толщину данной крышки двигателя и внешний вид данной крышки , плоскость которой является внутренней , т.е. которая прилегает непосредственно к блоку двигателя.
Не могу вставить фотографии , они слишком много весят.
Новый шкив без какого-либо колхоза 6000р, ждать пару дней.

Отправить вам без проблем любой удобной ТК или почтой.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да чё за повышенная нервозность?! Перенести тему , предупредить ДЕВОЧКУ и все дела. Уверен что впредь она будет внимательней в будущем. У неё и так беда, изначально гавёный мотор наипнулся. И кстати искать альтернативную замену нужно на убитых МИНИ, тех же годов.
Нервозность? Нервозности нету. Просто это не первый раз. И не второй. И не десятый. И не последний.
Перенести? Переношу. Постоянно. Удручение вызывает наплевательское отношение к просьбам модератора. Когда на твои старания плюют, это слегка обидно.
 

allray1331

Кёрхер Мэн
Уважаемые форумчане все ваши предложения и советы очень интересны.Но вопрос остался.Как правильно предположил Dimonn,технологические углубления находятся на крышке цепи привода ГРМ там же находится маслянный насос.Технологические углубления представляют собой шаровые(сферические)сегменты с наружней стороны крышки.Что представляет внутренняя поверхность крышки в местонахождениях указанных выше сферических сегментов.Если по простому:Ребята если кто снимал крышку цепи привода грм на двигле 1,6 код двигателя:EJD, подскажите для чего сделаны эти углубления или выступы на крышке и какая толщина стенки в местах выступов.
 

PTchi

Член Клуба
А разборки что закрыли все что ли?))) я конечно понимаю, кризис , колхоз-тайм, но ребятки- Вы чаго??)))) Дима за 6000 новый даёт ( подарок) да ещё и разборки есть:) там рублей за 1000 живой найти можно:)))просто не искали, а увидели на каком нибудь левом сайте мопар за 18000 и паника:))) не торопитесь:) есть сайты где фонарь стоит 6000))))
 

Сержж М

Кёрхер Мэн
Парни, нужна помощь!

Движок работая на холостых заглох. После этого не завести.
Крутит бодро, но не схватывает вообще.
Ошибку выдает только 0601 (но она уже год как горит)
Че за нах может быть?
Если ГРМ перескочил или порвался, ошибка указывающая на это должна быть??
 
Сверху