Проблема с АКПП

Guriy1980

Кёрхер Мэн
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,с чем может быть связана проблема.
Машина pt cruiser 2.4 2001гв.
При резком нажатии на педаль газа,происходит толчек,загорается чек и не переключаются передачи.После остановки,заглушив мотор и по новому завожу,чек горит,но коробка работает нормально до очередного такого же толчка.
Если ездить без ускорения,работает нормально.
 

Guriy1980

Кёрхер Мэн
Еще,когда переключаю рычаг в положение D или R происходят толчки.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Думается что пару ещё раз киков с места и всё - алес!
Проблема в усталости и возрасте коробки...Зачем насиловать пенсионера?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А уровень и состояние масла, и что за ошибки загораются, мы как, телепатически должны узнать?
 

Guriy1980

Кёрхер Мэн
Масло в норме,менял в начале зимы у официалов.
Ошибки выдает 1684 и 0700.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
В этой теме, я, как бывалый уже могу ответить.
Когда жмешь на газ, переключение передачи вниз, передача не втыкается - коробас в аварийный режим и все передачи на табло у тебя берутся к рамочки.
Когда ты машину заглушил, коробка вышла из аварийного режима до тех пор, пока опять не попытается включить "неработающую" передачу.
А вдруг это просто датчик положения?
Считывай ошибки елм сканером!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Скорее всего квадратиков на табло не будет.
Подьемник написал - надо ехать на спецсканер и вчитываться в ошибку 0700. Или самому мутить елмку(ELM327)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Никаких рамочек на табло не будет. Читаем внимательно первый пост: 2001 г.в.
 

sergeant32

Кёрхер Мэн
ну всё автор темы пропал со времен возникших ошибок!)

Нужна помощь вылезли такие же ошибки 1684 и 0700
Коробка работает с толчками, в чем проблема? как решать?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
читай выше , надо ехать на сканер и внедряться в ошибку 0700(это по коробке нужен нормальный прибор) , 1684 - это вроде отключали аккум- сама пройдет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Все зависит от прог обеспечения , елм это просто модем что его спросишь то он и ответит. Я в плей маркете находил прогу и она считывала у меня коробку, прямо при входе спрашивала куда пойдем в коробку или в мотор , но ошибок не было и показывала только обороты по мойму. Больше я с елм не игрался . Но есть куча прог под виндовс мы даже читали китайский бобик с мотором 2,0 от митсубиши , прогу нарыли в недрах инета.
Рекомендую китайский лаунч , он есть на многих сто потому как не особо дорогой. И коробас читает.
 

sergeant32

Кёрхер Мэн
ок считаем, а дальше сколько тем перечитал, все узлы акпп меняют и толку нет, сразу лучше коробку полностью менять а ценник приличный, думаю самый лучший вариант скинуть ошибки и продать чем вложить денег как стоимость машины
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет полный комплект по переборке коробки с работой около 1к уе у нас , с кризисом возможно и дешевле . Цена коробки бу конечно меньше , но неизвестно в каком она состоянии. Тут на форуме парниша из питера занимается ремонтом автоматов с ним можете поговорить.
 

sergeant32

Кёрхер Мэн
где находится вход для сканера, у меня есть Vgate scan OBD им попробую считать а где подключать не нашел
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
над ногами водителя , голову наклонишь увидишь его .
Так это и есть елмка только название модное и запутаное. И он большой ногами его сломать можно ,если с ним ездить постоянно.
Главное теперь прогу нарыть в инете чтобы коробас считала.
 

Михась

Limited Cruiser
Коробас считает torque pro, в сети легко находится. Софтина не спрашивает, что читать, вываливает все ошибки, что есть: и по пихлу и по коробке. Но толку от того, что считаешь ошибки? Все равно без шарящего электрика, скорее всего, не обойдешься. Я считывал и сбрасывал и блок соленоидов самонадеянно поменял, а проблема уперлась в блок управления...
 

sergeant32

Кёрхер Мэн
скачал три проги не к одной не подключился пробовал с двух телефонов, завтра может с ноута ещё попробую через проги которые идут с установочным диском, ну и в сервис поедем через недельку как зп дадут)

вот такой сканер у меня, давно заказывал так и не разу не пользовался
 
Сверху