Скрежет в области двигателя

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Насколько понял я, то это неискоренимо :( "Особенности конструкции"
Например, вот тема, особенно сообщения #8 и #9. И другие темы были, с теми же результатами...
 

Ptvod

В поиске разборок
Все мучаюсь с этим скрежетом. Теперь он у меня и на холодную и на горячую:( когда в пробке двигаешься (на прогретую), тоже скрежет. Ездил в сервис, сказали шум точно из коробки. В лучшем случае выжимной. Купил выжимной, сцепление. Отдал в сервис. Сказали и выжимной и сцепление живое! Но коробку разбирать не стали, сказали что специнструмент нужен. так ли это, кто может сталкивался?
 
N

nester05

Гость
Все мучаюсь с этим скрежетом. Теперь он у меня и на холодную и на горячую:( когда в пробке двигаешься (на прогретую), тоже скрежет. Ездил в сервис, сказали шум точно из коробки. В лучшем случае выжимной. Купил выжимной, сцепление. Отдал в сервис. Сказали и выжимной и сцепление живое! Но коробку разбирать не стали, сказали что специнструмент нужен. так ли это, кто может сталкивался?
простейший вариант выжми пидаль(сцепления) и послушай;)
 

Ptvod

В поиске разборок
поменяли выжимной и сцепление. Скрежет остался(( сцепление выжимаешь, звук пропадает
 

Ptvod

В поиске разборок
Пришли к выводу, что полюбому проблема в коробке. Т.е. прийдется ее разбирать. Вот и возникает вопрос про специнструмент. И вообще может есть смысл поменять на контрактную?
 
N

nester05

Гость
подшипник,первичный вал..вот как то так,тогда
 

FIL0Soff

Кёрхер Мэн
Решили вопрос? боязливо менять на контрактную, если почти на всех 1,6 трещит.. у меня тоже трещит пробег 135т.км.
 
Сверху