Грохот на холодную как от банок консервных

Elegantly

Кёрхер Мэн
Мне думается что звуки не из коробки,просто выжимая сцепление вы освобождаете холодный двигатель от нагрузки(густое масло кпп) и тем самым уменьшаете сильную вибрацию двигателя и все звуки от пластиковых подкрылков,защит, в том числе и от компенсаторов,распредвалов,поэтому масло только 5w40 или 5w30 а лучше 0w30 зимой...А звуки из не исправной коробки лучше слышно на прогретой машине после пробега от20 км.
 

Мишуньчик

В поиске разборок
Граждане просветите по мануалу замены подшипника входного вала коробки!!!???
 

ilia

Panel Cruiser
Думал масла уровень недостаточный в коробке,сняли контрольку там все ок.
Может не правильно мерил?
 

kolbass68

В поиске разборок
Привет всем, у меня на холодную такая же ерунда прогревается и всё тишина !!!! Сцепление стоит новое.
 

MAXON

В поиске разборок
У меня на автомате без сцепления така ерунда.
 

Мишуньчик

В поиске разборок
Да что ж это тогда за дъявольщина такая???!!! Не может же быть так что у всех подшипник в коробке развалился?!
 

ilia

Panel Cruiser
Интересно а в коробке минералка залита?Если да вот оно и решение,почему грохот на холодную,тогда можно перейти на полусинтетику или синтетику
 

T-I-M

Член Клуба
особенность продукта...
Андрей, даже чисто теоретически, замена выжимного подшипника не снизит шум? Т.е. выжимной тоже может издавать такой грохот вместе с подшипником в коробке?

з.ы. не пробовали что-то делать с коробкой, подшипник там поменять входного вала, например? ;)
 

Мишуньчик

В поиске разборок
з.ы. не пробовали что-то делать с коробкой, подшипник там поменять входного вала, например? ;)
Так в том то весь и разговор, что все к этой замене идет...хотя, заметил странную закономерность: на холодную завел - дребезжит, сцепление выжимаешь дребезжание прекращается, отпускаешь появляется вновь, затем, если машина поработала постояла, то я её глушу и сркзу же завожу опять - звук пропадает...вот что это за мороки?
 

БОБЕР

Touring Cruiser
нормально это ))))по холоду на механике наверно в конце концов у всех случается выжимной это
 

kolbass68

В поиске разборок
Уменя стоит новое сцепление и выжимной а грохот есть это подшипник в коробке
 

ilia

Panel Cruiser
Но у всех то не может начать люфтить и греметь подшибник в одно и тоже время года
 

kolbass68

В поиске разборок
A с чего думаешь что у всех в одно время .? а что ещё может? Даже постоит немного на морозе 3 ч, и грохочет но немного больше я думаю нечего ЭТО КОРОБАС так себя ведёт масло в нём хорошее, сцепа новое . ну что ещё?????
 

ilia

Panel Cruiser
А может масло надо попробывать заменить на другое?
 

подъемник№6

Член Клуба
Андрей, даже чисто теоретически, замена выжимного подшипника не снизит шум? Т.е. выжимной тоже может издавать такой грохот вместе с подшипником в коробке?

з.ы. не пробовали что-то делать с коробкой, подшипник там поменять входного вала, например? ;)
пробовали - результата не было - особенность продукта...
 

T-I-M

Член Клуба
http://www.elcats.ru/chrysler/Parts...tle=3++Case,+Transaxle+&+Related+Parts++[DD5]

Это подшипник дифференциала получается?Позиция под №5?
Может он?
Подшипник входного вала, про который так долго говорили "большевики", под цифрой 6! По-моему, на него, как раз, надевается выжимной подшипник!
 

О Л Е Г

Touring Cruiser
была такая-же проблема той зимой.Обращался на сайт хотел уже лезть в яму.Решил поменять всё-же масло-намного тише,,потом потеплело.но а этой зимой пока тишина и морозы неслабенькие.
 
Сверху