Вопрос по мкпп

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Друзья! С наступлением холодов начали проявляться следующие симптомы:

При работе холодного двигателя на холостом ходу, отчетливо слышится некое периодическое потрескивание. Не постоянное, а типа – тр-тр, пауза несколько сек, тр-тр-тр, пауза, и т.д.

Со временем оно перестает быть слышно на хх, но слышно при повышении оборотов, еще со временем (минут через 5-7 работы) пропадает совсем. Если, даже на холодной машине, выжать сцепление - пропадает, при этом, если сцепление отпустить, то появляется не сразу, а секунд через 10. Движется машина или стоит – без разницы. Сильнее всего слышно с левой стороны машины.

Думаю так: исходит треск, получается, от кпп. У кпп т350 все подвижные шестеренки – на первичном валу – получается дело в нем.

Вопросы у меня следующие:

1. Правилен ли ход предыдущих рассуждений?
2. Что может трещать – подшипники или синхронизаторы?
3. Я не совсем понял как первичный вал держится в картере кпп. Сзади есть подшипник, а спереди?
4. Если виноват задний подшипник, и его заклинит – то размолотит посадочное место, и придется менять картер кпп?
5. Если виноват подшипник одной из шестерен, и его заклинит на ходу – что будет?
6. Что может сделаться с синхронизатором (никогда не сталкивался) – его заклинивает, разваливается, что-то еще?


Кирилл
 

SELMER

Видавший Cruiser
Друзья! С наступлением холодов начали проявляться следующие симптомы:

При работе холодного двигателя на холостом ходу, отчетливо слышится некое периодическое потрескивание. Не постоянное, а типа – тр-тр, пауза несколько сек, тр-тр-тр, пауза, и т.д.

Со временем оно перестает быть слышно на хх, но слышно при повышении оборотов, еще со временем (минут через 5-7 работы) пропадает совсем. Если, даже на холодной машине, выжать сцепление - пропадает, при этом, если сцепление отпустить, то появляется не сразу, а секунд через 10. Движется машина или стоит – без разницы. Сильнее всего слышно с левой стороны машины.

Думаю так: исходит треск, получается, от кпп. У кпп т350 все подвижные шестеренки – на первичном валу – получается дело в нем.

Вопросы у меня следующие:

1. Правилен ли ход предыдущих рассуждений?
2. Что может трещать – подшипники или синхронизаторы?
3. Я не совсем понял как первичный вал держится в картере кпп. Сзади есть подшипник, а спереди?
4. Если виноват задний подшипник, и его заклинит – то размолотит посадочное место, и придется менять картер кпп?
5. Если виноват подшипник одной из шестерен, и его заклинит на ходу – что будет?
6. Что может сделаться с синхронизатором (никогда не сталкивался) – его заклинивает, разваливается, что-то еще?


Кирилл
На холодную так себя выжимной ведет,обычно.
Пять лет (120ткм) отъездил и не загонялся.
 

подъемник№6

Член Клуба
Yes! Это самое лучшее, что можно было услышать! :yahoo:


Кирилл

просто этим вопросом уже озадачивались множество пользователей и сам папа Крайслер - ответ такой - неисправностью не является - особенность продукта...
 
B

Bormotolog

Гость
У меня такая же холодная песня началась после 20тыс. пробега с наступлением первых холодов в 2008 году. Сдал в сервис (все по гарантии), разобрали, чё-то заменили, собрали, поёт.... Разобрали, замерили размеры деталей, выслали в крайслер. Крайслер ответил все в порядке. Коробку собрали, машину отдали. Мне при личной беседе менеджер крайслера ответил, что это особенность. Письменный ответ отказался давать - подлец!
Уже 110тыс. как гремела коробка так и гремит.

. Движется машина или стоит – без разницы. ...
При движении задним ходом звук вроде пропадает (только на время движения). Звук возможно связан с шестеренкой заднего хода.
 

FIL0Soff

Кёрхер Мэн
Тоже трещит))) 1,6 МКПП пробег 135т.км. Мечтал решить проблему, но никто не берется. У кого как обстоят дела с этим треском? особенно звучным в морозы...
 

The Crow

Ветеран Движения
попробуйте масла грамм на 200 выше уровня подлить...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Поможет только плюсовая температура воздуха.
Таких тем тут на форуме-куча про эту проблему.Практически хроническая.
 

Будулай

Limited Cruiser
,,Кузю,, делали (в США, Европе, Мексики ) не для сибирских морозов и морозов средней полосы, а максимум для заморозков европейских. У меня с ,,новъя,, 11 лет шумит, с утра, зимой, на улице. Но если ставлю авто в неотапливаемый гараж где температура 0 -5 зимой. ничего не шумит. Так что нечего заморачиватся на эту тему. для 1.6 это норма. Хотя на не просвещенных это производит неизгладимые впечатления .... вплоть до заикания )))) .... и фразы ,,пипец, мы попали на бабки,,
 
Сверху