Порвался ремень ГУРа

юлий

Кёрхер Мэн
Всем добрый вечер. Сегодня на ходу порвался ремень ГУРа,сначала не услышал.Понял что, что то не то,при первом же повороте,остановился открыл капот и вот-ремня нет. Можно ли эксплуатировать(до станции обслуживания) на коротком расстоянии и подскажите новичку с ременными движками.Стоит менять только ремень или всё что к этому прилагается(ролики натяжители и т.п.)
Так же хотелось бы поменять и ГРМ ремень ,поскольку проверить в каком он состоянии и сколько уже проехал до меня не известно.В какую сумму это может вылится с материалом.Спасибо
 

подъемник№6

Член Клуба
по ремню ГУРа - проверьте шкив насоса, ролик-натяжитель и муфту компрессора А/С на вращение - если крутятся плавно и без закусываний, думаю можно обойтись ремнем...

по ремню ГРМ - в столице у дилеров работа + расходники около 50000 рублей...
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Спасибо.

50000 рублей-это просто счастье:shok:
Не слушай ты их. Пугают своей Москвой.:D Там стоимость нормо-часа в 2 раза выше. У нас неофициальный сервис с учетом оригинальных запчастей выставит ценник около 25 000 р. с работой. У дилера выйдет чуть дороже за счет более дорогого н-ч, но все равно не Московские цены. Неофициалы - 950 р. н-ч, официалы последний раз, когда я узнавал - 1350 р. н-ч. К нашим официалам я бы не поехал - опыта работы мало, да и это раньше был и сейчас есть дилер ВАЗа...:bye:
 

T-I-M

Член Клуба
Проехал без ремня ГУР, около 1500 км. На трассе между Москвой и Нижним заклинило натяжитель и ремень "потерялся". Руль стал тяжелый. На трассе было не силно заметно, в городе стало чувствительнее. Выдавило немного жидкости ГУР из бачка.

Поставили новый натяжитель и ремень только в Питере, долили жидкости ГУР и стало все как прежде! Кузька супер! :good:
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
есть сервис где ГРМ и всё необходимое обойдётся в 16-18 с помпой и всеми делами...
сам не менял, но узнавал)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Скинь пожалуйста в личку адрес или телефон этого сервиса.:rtfm:
у нас замена ГРМ с запчастями выходит в 12000 руб... но это Питер...

два человека, которые меняли остались довольны...

и это кстати на мотор 2.4... на 2.0 еще дешевле, так как там ролики можно одинаковые взять... :)
 

Мазай

Hot Rod Cruiser
у нас замена ГРМ с запчастями выходит в 12000 руб... но это Питер...

два человека, которые меняли остались довольны...

и это кстати на мотор 2.4... на 2.0 еще дешевле, так как там ролики можно одинаковые взять... :)
А случайно в Москве у тебя таких знакомых автосервисов нет?
 

heretic

Член Клуба
За такие деньги будут китайские запчасти. Чудес не бывает. :rtfm:
 

T-I-M

Член Клуба
Для двухлитровых есть такой вот набор: Gates TCKWP245B



Цена что-то около 6 тыр.
 

heretic

Член Клуба
Мне даже неофициалы не рекомендовали ничего, кроме оригинала ставить. Они на это гарантию не дают. Конечно, тут есть момент, что чем дороже запчасть, тем больше их навар, но все же...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Для двухлитровых есть такой вот набор: Gates TCKWP245B



Цена что-то около 6 тыр.
ну вот посчитать сюда помпу еще за 2к и получается что с заменой в 14к выходит комплект не хуже оригинала...

кстати ты сам говорил, что в Мопаровской "обложке" тебе приходили такие фирмы как Gates, Dayco и ACDelco... это возвращаясь к вопросу о переплате...

я же не с проста предлагаю бюджетные наборы для замены ГРМ (и не только), так как они проверены были лично на моей машине и все без нареканий работают уже больше 20 тыс км...

каждый выбирает свое - оригинал или нет... у всех бюджет разный...
 

T-I-M

Член Клуба
ну вот посчитать сюда помпу еще за 2к и получается что с заменой в 14к выходит комплект ну хуже оригинала...

кстати ты сам говорил, что в Мопаровской "обложке" тебе приходили такие фирмы как Gates, Dayco и ACDelco... это возвращаясь к вопросу о переплате...

я же не с проста предлагаю бюджетные наборы для замены ГРМ, так как они проверены были лично на моей машине и все без нареканий...

каждый выбирает свое - оригинал или нет... у всех бюджет разный...
Дим, там помпа есть в наборе! ;)
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
замена ремня ГУР - 50 000?
Офигеть!
Вы что, все лимоны здесь?
 
Сверху