Заливает свечи в мороз

ptcar

Младший Cruiser
Нет, у меня другой порядок действий при запуске Webasto.
До -25 ...я завел Кузю ... потом запустил Webasto.... включил печку на 2 скорость .... включил рециркуляцию салона. 5 мин сметаю снег с авто. Авто за это время прогревается до +50+55. Сажусь в авто, печку переключаю на обдув стекла... 3-5 мин и в путь. Если температура ...-30 -40 все то же самое, только сперва на 5 мин включаю Webasto потом завожу Кузю. Поэтому у меня АКБ не разряжается. .
....Если же гонять Webasto без работающего двигателя , АКБ однозначно быстро придет конец , так как высасывает он энергии прилично а с вентилятором тем более. Разовый полный разряд в 0 для АКБ губительно сказывается. Зарядить то его можно потом но уже на всего на 99% от 100% Грубо говоря каждый полный разряд - 1% от емкости АКБ потерян навсегда. Зарядить АКБ за день вряд ли удастся . Либо поездки короткие или приехав на работу в офис машинка стоит под окнами . Вечером опять заводим с Webasto (потому что холодно) и едем освещая дорогу головным светом. АКБ заряжается, но слабо.на 50% Так в течении недели идет постоянный не дозаряд АКБ .
Идеальным считаю работу Webasto с дистанционным запуском, в паре с автозапуском авто. По тем же самым схемам запуска. Там все настраивается по таймеру. Очень комфортно. Наверно это и имеют ввиду рекламщики когда пиарят Webasto.
У меня к сожалению дистанционно можно только вебасто запустить :( А при ее включении сделали автоматическое включение салона. И пользуюсь как и Вы - сначала завести машину, запустить вебасто и уйти пить кофе.
 
Сверху