Масло в пуске ГТ как решить проблему?

РоманН

Младший Cruiser
Привет Вам!
Скоро моей машинке стукнет 100 тыщ, придет пора менять ГРМ, уже не однократно собирался к нашему уважаемому подъемнику, но фин вопрос всё оттягивает и оттягивает это дело.

Хочу разом при замене ГРМ решить и попутные проблемы.

Вот одна из них





Масло в впуске, так же когда снимали коллектор впускной, там масло тоже есть, немного, но есть.

Каков бюджет решения проблемы, что необходимо исправить?

Спасибо! :)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ты знаешь Рома , в мануале про турбы написано что грм меняется , при пробеге 100 тысяч миль , я в принципе так и сделал , это 160тыс км, но более частая замена не повредит, по поводу масла во впуске , ничего не скажу , говорят люди что это "сопливит" турбина , там еще есть такая трубочка она идет прямо к воздушному фильтру , так вот туда моя турба выплевывала масло правда уровень его был под самый верх и я сверлил по трассе 160_180, да и масло плевалость аж до возд фильтра.
,Затем меня мучил вопрос масла в свечных каналах , при замене грма поменяли прокладку клапанной крышки и свечных колодцев , всеравно масло туда попадало , по мануалу рекомендовали еще поменять и pcv клапан , я его снял дул в него все вроде работает , ну думаю сменю так как есть новый , и о чудо свечные колодцы стали сухие.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я вот смотрю у тебя переделан фильтр воздушный , а вот та трубочка которая сбоку подходит к большой трубе на которую прикручен нулевик , в мотор идет?
По идее это вентиляция картерных газов , и через нее как раз и плевался маслом мотор , при активном движении по трассе , в родном исполнении она просто приходит в пластмассовый короб фильтра и через знаменитый pcv фильтр который я искал полгода где он стоит , кусочек кухонной паралоновой тряпочки блин , связано с атмосферой еще до воздушного фильтра , а не после как у тебя , я видел у забугорных парней , прямо на конец этой трубочки одет такой маленький красивый нулевичек диаметром примерно 50 мм , если они ставят большой круглый фильтр как у тебя.
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Основные причины: 1) турбина, можно проверить её состояние пошатав пальцами вал. осевой люфтот-0,5 до 0,9 мм - норма, радиального люфта быть не должно (это если вал люфтит внутрь наружу). 2) сальники клапанов.
 

miron

Ветеран Движения
Именно турбина и умирает, позже начнет закидывать в выпуск, дыымуу будет! Решение - замена или ремонт.
 

leo just leo

Член Клуба
поставь маслоуловитель,будет намного меньше масла во впускном коллекторе,а насчет впуска до турбины,вполне реально может гнать через шланг для картерных газов. Поставь туда отдельный маленький фильтрик,типа такого,и если он не поможет,тогда уже можно грешить на турбину
 

РоманН

Младший Cruiser
поставь маслоуловитель,будет намного меньше масла во впускном коллекторе,а насчет впуска до турбины,вполне реально может гнать через шланг для картерных газов. Поставь туда отдельный маленький фильтрик,типа такого,и если он не поможет,тогда уже можно грешить на турбину
Спасибо большое, а они универсальные все, или есть спецом под ПТ?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я тебе про него и писал и про шлангочку.
Спецом под пт нет , по размеру подобрать можно.
 

Handball

Panel Cruiser
Я так понимаю это шланг , который идёт из головы во впускной коллектор и через него гонит масло ?
 
Сверху