Гонит масло!

kirillbogd

В поиске разборок
Морозы начались и с ними новые шумы и новые проблемы. Заводится конечно труднее стал. Вчера завожу из района маслянного фильтра струя масла. Заглушил подтянул ремнем фильтр насколько мог вроде норм.Ехать надо было 400 км. Сегодня мороз покрепче ночью был. Завожу опять с натягом и опять выплюнул масло грамм 50 в районе фильтра, выплевывает как я понимаю именно при старте потом ничего сухо. LE 2001 2.4 AT и еще момент сегодня перед стартом в положение ON стрелка температуры к потолку после старта пришла в норму. И еще информация может важно в этой ситуации звук появился в районе ГУР-Стартер-ГРМ как будто подшипник или втулка натяжителя подыхает, как прогреется все норм. Масло в двигателе liqui moly 5W-40 3000 км как залил. На подъемник только в понедельник смогу, может кто подскажет чего или прецеденты были и есть мнения к чему готовится как устранить ). Заранее спасибо и с новым годом ! ))
 

Corvette

Член Клуба
С фильтром так бывало при -35, может резинка от таких морозов дубеет, может недотянут немного. У меня при морозах первые пять минут подшипник кондея стрекочет, потом нормально. Думаю все это нестрашно, за маслом надо только приглядывать...
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Я бы поменял масло.
Или для эксперимента взял небольшое количество масла из ДВС и выставил бы на мороз что бы посмотреть ,что с ним при морозе.
Были случаи , когда поработавшее масло сильно густело на морозе (масляная чума)
 

kirillbogd

В поиске разборок
а по поводу датчика температуры есть мысли? почему себя так повел? По поводу масла тоже думал возможно именно в фильтре замерзает и возникает пробка и через прокладку выбивает при запуске?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Про датчик поподробнее ,) один раз или всегда ? До старта странные показания потом норм?
 

kirillbogd

В поиске разборок
только сегодня после ночного простоя. Зажигание, приборка загорелась и сразу стрелка температуры вверх до упора. как только зажигание провернул пару раз упала, по ошибкам done
 

kirillbogd

В поиске разборок
до остановки на ночь проехал 400 км без остановок 100-120 км ч
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
По маслу, думаю, дело в редукционном клапане и замерзшей уплотнительной резинке. Я бы в таком случае фильтр поменял бы.
По стрелке мыслей нет. Такого не наблюдал ниразу. Возможно, с потеплением пройдет
 
Сверху