Прокладка поддона ДВС?

Sergo

В поиске разборок
Добрый день!:yahoo::yahoo::yahoo:

Подтекает масло из под поддона, легко ли менять прокладку, не придется ли снимать для этого АКПП, вообщем какие подводные камни?
Заранее спасибо!
 

Тима

Touring Cruiser
Друзья, подскажите какова процедура замены прокладки поддона двс? Предполагал, что на всё уйдёт максимум часа два, но заехав на СТО мне сказали, что придётся "пое***ся" пол дня. Говорят, что нужно снимать кранштейны, патрубки и т.д. Так ли это?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
А за неделю сможешь?
Тут,барин,помощник нужен!...

Два часа без спешки.
 

BIT

В поиске разборок
Друзья, подскажите какова процедура замены прокладки поддона двс? Предполагал, что на всё уйдёт максимум часа два, но заехав на СТО мне сказали, что придётся "пое***ся" пол дня. Говорят, что нужно снимать кранштейны, патрубки и т.д. Так ли это?
Работы часа на 2 максимум, располагая хорошим профессиональным инструментом, ну и естественно сноровкой.. А снять надо всего навсего одну подушку двс (нижнюю), открутить два болта крепления шланга высокого давления гур, и снять два не больших кронштейна. У нас в питере такая работа стоит от 1000 до 3000р в зависимости от сервиса
 

Stalker

Член Клуба
Мне за час с небольшим и 1200р. поменяли в сервисе,возле дома....:drinks::bye:
 

Тима

Touring Cruiser
Как и говорили на работы по замене прокладки ушло пол дня... На официальном сервисе!!! Договорились с мастером на 11 утра. Я в пол 11 уже был на месте. Мастер появился примерно в 12:30. Я уже хотел было послать к чертям всю эту затею и уехать, но передумал, другого времени у меня нет, а делать надо. Мастер начал работу ещё через минут 15-20. После начала работы выяснилось, что у них нет какого-то ключа, чтобы снять кронштейн возле АКПП. Человек из администрации поехал покупать этот ключ. Машина полуразобрана, без масла... назад дороги нет. Ждём ключ ещё минут 30-40. Далее неспешная разборка и сборка. Выехал из сервиса примерно в 16:00.
Поездил неделю и на этих выходных залез посмотреть не бежит ли где-нибудь. Масло капало немного с фильтра и есть подтеки у болта в правом заднем углу поддона. Фильтр я немного притянул. А вот болт был затянут хорошо, сильнее притянуть я не смог.
Хочу поехать опять к ним, чтобы устраняли подтёки. Прокладку садили без герметика. В каких местах нужно было мазать герметик? И как теперь это сделать? Сливать масло, разбирать по новой и мазать?
 

подъемник№6

Член Клуба
герметик используют на стыках примыкающих к блоку деталей - например на стыке блока и корпуса маслонасоса спереди ДВС, просто подмазать чтобы не текло не получится - герметик наносят до установки прокладки
 

pulse

Видавший Cruiser
подъемник№6 подскажи по нижним прокладкам. задача поменять прокладку поддона ДВС. какие прокладки надо заранее подготовить кроме самой прокладки паддона
я так понимаю еще надо p\n 04884 000AA = Прокладка кронштейна масляного фильтра так? какие еще прокладки там есть? какой герметик использовать? Mopar или VICTOR REINZ? есть номерок по герметику?
 

Денис

В поиске разборок
Какой смысл использовать герметик если его там отродясь не было? Неопытные товарищи намажут ещё с лихвой да с последствиями,я не думаю что приятно будет выслушивать "и зачем я тебя послушал".С завода никто прокладку в указанных местах не мазал.Я прокладку поддона менял,на всё ушло часа 2.Прокладку покупал оригинал.Ничего не подтекает спустя почти 2 года после замены.
 

Денис

В поиске разборок
Никаких дополнительных прокладок не потребуется,герметик даже не думай мазать.Прокладку бери Мопар.
 

pulse

Видавший Cruiser
там надо еще нижнюю реактивную тягу чтоль снимать?
 

pulse

Видавший Cruiser
хочу найти мопаровский герметик MOPAR RTV GEN II - не могу никак. кто нибудь знает его номерок ???
 

Тима

Touring Cruiser
Кто-нибудь сталкивался с искривлённой поверхностью поддона? Два раза уже менял прокладку, а масло всё бежит и бежит. Проверили линейкой поддон, в районе маслонасоса поверхность неровная. Как лечить? К токарям шлифовать?
 
Сверху