CASTROL ATF TQ DIII или МОПАРовское масло

михасик

Hot Rod Cruiser
Подозреваю, что некоторое время назад (около полугода назад) в мою АКПП было залито это масло. Собственно вопрос.... что делать и как жить дальше?? :shok:

CASTROL ATF TQ DIII

Допуски и спецификации:
GM Dexron III H
Ford Mercon
MB 236.5
MAN 339 Typ F
ZF TE-ML 04D/14A/17C
Allison C4

Применение:
В автоматических коробках передач и гидравлических системах.

Описание:
Castrol ATF TQ DIII - трансмиссионное масло для автоматических трансмиссий на минеральной основе. Окрашено в красный цвет, в отличие от моторных масел. В случае подтекания, это делает удобным поиск места утечки. Обеспечивает комфортное переключение передач при низких температурах, имеет длительный срок службы; по сравнению с традиционными ATF, значительно лучше защищает от износа пары трения. Имеет очень высокие для минеральных масел показатели по температуре застывания и индексу вязкости.

Совместимость и утилизация:
Castrol ATF TQ DIII совместимо со всеми фирменными трансмиссионными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем техники. Наиболее эффективно в чистом виде.
Утилизация осуществляется как и для всех отработанных масел.

Физико-химические характеристики:
Плотность при 15 оС, г/см3 0,859
Вязкость при 40 оС, мм2/с 35
Вязкость при 100 оС, мм2/с 7,2
Индекс вязкости 175
Температура вспышки в открытом тигле (СОС), оC 216
Температура застывания, оС -46
 

Gans

Кёрхер Мэн
Я давно перешел на Кастрол и не парюсь, у нас мопар надо заказывать и ждать неделю.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
в магазине сказали, что МОПАРовсое масло это синтетика, а этот кастрол минералка... интересно может ли это отразиться на коробке....
 

Trash

В поиске разборок
Ребят, может не в тему, но
пойдёт ли крайслеровское масло в питикрузю или искать именно мопар?
так же вопрос, сколько его туда влазит?
и еще, если я не знаю сколько его не меняли, но масло обычного цвета, проблем с акпп(тьфу-тьфу-тьфу) никаких нет, то менять или ну его на?
 

Trash

В поиске разборок
я посмотрел, но не увеличил :D
спасибо)
а скока его по мануалу надо?
можете кинуть в меня мануалом)
 

Trash

В поиске разборок
о ну вообще класс!
ну так что, менять мне для профилактики или нет? у машины пробег 190 тыс по сша, по россии 2 тыщи, масло в акпп не меняли. когда его меняли в штатах хз
 

Copa

Cabrio Cruiser
А вот на экзисте это разные масла :shok:

Chrysler - 05013 457AA
Mopar - 05103527EA

Это вот как понимать????
 

Copa

Cabrio Cruiser
Далее в этой ссылке нажимаем "Цены" и получаем 2 кода, которые я написал. Какое из них правильное?
 

михасик

Hot Rod Cruiser
а если менять масло, то не все же выльется!? а если предположить, что сейчас залито минеральное масло, как быть??
 

михасик

Hot Rod Cruiser
в общем, коробочник сказал, что если уже залито и свежее, то пусть будет, типа ничего страшного....
 
Сверху