Лопнул хомут радиатора

Niibazzo

Член Клуба
Решил пойти путем Скупого-Рыцаря-Который-Платит-Дважды(очень надеюсь,что все обойдется благополучно).Заехал в сервис к местным Кулибиным.Радиатор не меняли,заварили детальку какой-то МЕГАСВАРКОЙ)))Даже дали гарантию(говорят не первый такой случай).Вчера ездил в Мегу,течь устранена,пара нет.Посмотрим на сколько хватит этого "ремонта"...
 

подъемник№6

Член Клуба
Нет, рыцари так не делают, рыцари едут и ставят мопаровский радиатор и заливают туда мопаровский же антифриз.
 

Niibazzo

Член Клуба
Пока ничего не подтекает и не парит,вроде нормально запаяли Кулибины)По поводу оригинального радиатора и Мопаровского антифриза надеюсь пошутил,а то придется мне свою почку продать капиталистам((:)(И еще вопросик:сильно ли отличается качество различных антифризов?И можно ли узнать какую-нить нормальную марку этой жижи?
 

ultra

Член Клуба
Наступило лето...
Появилась проблема с системой охлаждения. Греется при включённом кондее на 4-5 скорости. Уже поменян термостат ибо из стыка сочился антифриз.
Радиатор кондиционера забит грязью (снаружи и, видимо, изнутри).
Какой жижей промыть систему охлаждения?
Каким образом очистить от грязи радиатор? (я понимаю его нужно снимать?)
Проблему нужно решить срочно.
 

Copa

Cabrio Cruiser
Для начала можно заехать на мойку и попросить помыть из кархера. Только стоять над душой, что не просто взбрызнули, а именно помыли.
 

ultra

Член Клуба
Если мыть снаружи то толку мало. Вся грязь забивается еще глубже, а из подкапотного пространства проблематично т.к. мало места + вентилятор...
 

Copa

Cabrio Cruiser
Именно грязь (а не камни) нормально вымывается. Тем более, если нужно срочно. Можно попробовать туда еще пены для бесконтактной мойки зафигачить.

Ну а других быстрых вариантов нет. Разбирать, мыть, заправлять кондей итд.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Именно грязь (а не камни) нормально вымывается. Тем более, если нужно срочно. Можно попробовать туда еще пены для бесконтактной мойки зафигачить.

Ну а других быстрых вариантов нет. Разбирать, мыть, заправлять кондей итд.
+стопиццот :) не снимая, промывал радиатор, насмерть забитый ГЛИНОЙ (!!!) после "картофельного джипинга" :dash2: :D правда, личным керхером, личной "химией", не торопясь и не жалея реактивов, часа 4 :))))
 

ultra

Член Клуба
А у меня нет ни керхера ни химии:(
Можете пособить? Я даже готова в чукчино примчаться;)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А у меня нет ни керхера ни химии:(
Можете пособить? Я даже готова в чукчино примчаться;)
Керхер есть, химию купить не вопрос... но в нашем гаражном кооперативе на кирзаводе, злые эСЭС-овцы отрубили воду из-за нарушения экологических норм... я, кстати, с ними согласен... но за мойку машины теперь приходится платить )))
если есть на примете местечко, где есть водопровод и электричество, и это не считается общественным местом - с керхером приеду, не вопрос :)
 
Сверху