Течь масла автомат

Pitt

В поиске разборок
Привет! обнаружилось сопливость масла из автомата....:shok:
(чуть выше поддона....)
Подскажите прокладки, детальки.....(устранить течь). А то много чего говорят.....:ireful3:
и сложно ли самому поменять????
p.s поддон коробки снимали....меняли масло.....
 

Вложения

  • 100.7 KB Просмотры: 9
  • 97.5 KB Просмотры: 7
  • 101.3 KB Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Pitt

В поиске разборок
неее..было до смены.....
(просто куча мнений "а-ля сервисмены..." типа там какое то колечко (болезнь), то ли прокладка чего то там.....
 

Zyhh

Член Клуба
Заказывать ремкомплект блока соленоидов и менять. Довольно распостранённая проблема.

Единственная проблемка: насколько знаю, сейчас его тяжело найти. По другому только блок соленоидов менять в сборе...
 

Pitt

В поиске разборок
Заказывать ремкомплект блока соленоидов и менять. Довольно распостранённая проблема.

Единственная проблемка: насколько знаю, сейчас его тяжело найти. По другому только блок соленоидов менять в сборе...
а номерки не подскажите????
(это все вот эти прокладочки менять?!!???:shok:)
самому можно...или гиморно??
 

Zyhh

Член Клуба
http://www.autopiter.ru/goods/k319006/precision/id36943069
Поменять можно самому. Только делать надо очень аккуратно. Лучше совместить с заменой масла. Хотя можно и так. Масла около литра-полтора вытечет. Очень аккуратно очистить корпус коробки от остатков прокладки, ничего не должно упасть в коробку. Сам блок разобрать,почистить поверхности, промыть. Обратить внимание на положение соленоидов. Их там два вида, менять местами нельзя. Резинки на них разного диаметра, от большего к меньшему. Перед установкой соленоидов резинки помазать АТФкой. Ну и ориентацию вокруг оси посмотреть - чтоб второй раз не вынимать если контакты не совпадут с площадкой. Обратить внимание какой стороной стояли маленькие резиновые тарелочки, это датчики давления. В остальном ничего сложного. И да, больших резиновых прокладок одна пара останется лишней - под разное исполнение идёт комплект.
 
Последнее редактирование:

Pitt

В поиске разборок
p.s подъемник№6, может в другом вопросе поможете?? (писал Вам)
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Прокладка блока отдельно продаётся, если выше неё нет подтеков, то можно ей одной ограничиться. Цена вопроса 120рэ. На днях буду менять.
 
Последнее редактирование:
Сверху