2.2crd в-18 не заводится

sergej9

Продвинутый Cruiser
Пожаловался на соляру в Лукойл. Перезвонили-сказали, что топливо у них до -15 ((( по сетификату.
 

Михась

Limited Cruiser
т.е. я прав оказался? эта тонкая очистка в мороз гусое топливо не могла продавить?
Да 👍 наверное так,морозов пока нет и проверить нет возможности
Неее, ребяты, если соляра текла через основной фильтр, то и через этот пошла бы. У основного степень фильтрации выше полюбому:pardon:
Может подсос где?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Неее, ребяты, если соляра текла через основной фильтр, то и через этот пошла бы. У основного степень фильтрации выше полюбому:pardon:
Может подсос где?
ой ну не факт.. на сколько был забит этот. Этот автор то не менял.
 

рик

Dream Cruiser
Когда достал фильтрик забитый он был,а в сеточке инородная масса киселя не создавалась определённого давления
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Антигель лил, но видимо в догонку...и советуют на более чем полбака, а я на 10 литров добавил (((
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Антигель лил, но видимо в догонку...и советуют на более чем полбака, а я на 10 литров добавил (((
ну те отложения что в фильтре были видимо и антигель не помощник.
Вообще он сверху двигателя. довольно горячая точка. видимо там закоксовалось уже в нем все.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Видимо да...Менял фильтр весной(старый на вид был чистенький.)
но читал, что перед зимой советуют ставить новый фильтр...
 
Последнее редактирование:

sergej9

Продвинутый Cruiser
У кого какие мысли по нижеследующему? (взято с форума на Ликви Моли)


Посоветуйте как лучше использовать присадку Langzeit Diesel Additiv вместе с Diesel Systempflege? В какой последовательности?


Все очень просто, Diesel Systempflege заливаете через каждые 2000 км. Langzeit Diesel Additiv при каждой заправке. Совместное применение допускается, но не желательно.
 

gpt3005

Кёрхер Мэн
день добрый! Подскажите, пожалуйста, при замене топливного фильтра давление в топливной системе нужно сбрасывать? Если нужно, то как? Не могу найти мануал на дизель.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Никогда не заморачивался, просто выкручивал и заменял его. Уже дважды.на заглушенной машине)))
 
Сверху