Масло в воздушном фильтре

gold_555

Limited Cruiser
После промывки, пока все сухо. Вчера весь день за рулем, губка сухая и шланг тоже. Буду наблюдать дальше.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня турба и тоже гнало масло , когда я заливал его по верхную метку , при этом сверлил под 3,5-4 т оборотов по трассе . Причем двигло было практически новое.
Турба успешно выплюнула масло до уровня 3/4 примерно и после этого больше не плевалась.
Губка - это и есть pcv фильтр , который надо менять , кухонная губка подходит.
А масло после этого я и заливаю на 3/4 уровня , никаких плевков больше не было.
 

gold_555

Limited Cruiser
У меня турба и тоже гнало масло , когда я заливал его по верхную метку , при этом сверлил под 3,5-4 т оборотов по трассе . Причем двигло было практически новое.
Турба успешно выплюнула масло до уровня 3/4 примерно и после этого больше не плевалась.
Губка - это и есть pcv фильтр , который надо менять , кухонная губка подходит.
А масло после этого я и заливаю на 3/4 уровня , никаких плевков больше не было.
Кстати, да! Появления маслянного пятная, совпадает с периодом замены масла и фильтра. Масло было залито до максимума. Спасибо!
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Это в любом случае ненормально. если бы выдувало масло с перелива, это еще можно понять. Но с нормы - 100% газов много.
 

Handball

Panel Cruiser
У меня турба и тоже гнало масло , когда я заливал его по верхную метку , при этом сверлил под 3,5-4 т оборотов по трассе . Причем двигло было практически новое.
Турба успешно выплюнула масло до уровня 3/4 примерно и после этого больше не плевалась.
Губка - это и есть pcv фильтр , который надо менять , кухонная губка подходит.
А масло после этого я и заливаю на 3/4 уровня , никаких плевков больше не было.
А если губки этой нету , насколько критично ?
 

gold_555

Limited Cruiser
Это в любом случае ненормально. если бы выдувало масло с перелива, это еще можно понять. Но с нормы - 100% газов много.
Я не могу утверждать что после замены была норма 100%, менял не сам. Брал канистру Petro-Canada 4л. При замене ушло все. Поездию еще пару дней, если будет сухо, попробую долить до 100%, посмотрим )
 

gold_555

Limited Cruiser
Возвращаясь к проблеме. Масло по прежденму льется из сопуна. Губку меняю раз в 2 недели. Поставил новый филтр, ужес с пятном. Не зависимо от уровня, масло всеравно льется.

Также в последнее время, регулярно стало уходить масло. Раз в месяц подливаю по литру. Пока не понятно с чем это связано, с текущей проблемой или с худой прокладкой поддона. Заменю в ближайшее время прокрадку, будет видно.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Возвращаясь к проблеме. Масло по прежденму льется из сопуна. Губку меняю раз в 2 недели. Поставил новый филтр, ужес с пятном. Не зависимо от уровня, масло всеравно льется.

Также в последнее время, регулярно стало уходить масло. Раз в месяц подливаю по литру. Пока не понятно с чем это связано, с текущей проблемой или с худой прокладкой поддона. Заменю в ближайшее время прокрадку, будет видно.
прокладки поддона таких расходов не дают.
у меня тоже худая и весь картер в масле. но.. с момента замены проехал 1500 миль и уровень не упал ниже середины на щупе. после замены был под максимум
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо. Я, правда, нашел ответ чуть выше. И сразу стер сообщение. Но Вы сработали оперативно.:good:
 

gold_555

Limited Cruiser
прокладки поддона таких расходов не дают.
у меня тоже худая и весь картер в масле. но.. с момента замены проехал 1500 миль и уровень не упал ниже середины на щупе. после замены был под максимум
Куда тогда уходит масло? Не может же через сопун литр выливаться в губку. У кого какие есть идеи, куда по мимо поддона смотреть?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Куда тогда уходит масло? Не может же через сопун литр выливаться в губку. У кого какие есть идеи, куда по мимо поддона смотреть?
если у тебя выдавливает через сопун, то выдавливает со всех щелей..
Через прокладку тоже может худую т.к. давление в картере избыточное. Главное причина не прокладка картера.

заведи двигатель. Открой маслозаливную крышку.
там на хх долже быть слегка вакуум.
Если его нет и из него прет обратка - то компрессионным кольцам пипец.
От этого и выдавливает масло

А масло кстати может жрать литрами. не иметь дыма когда катализатор живой. Оно там типа догорает и не дымит.

У меня иинтрепид прошлый на 1 тыс миль ел до 1.5 литра. Колпачкам был пипец маслосъемным. дыма небыло. Иногда при заводе только А так масло сгорает в кате прекрасно
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
если у тебя выдавливает через сопун, то выдавливает со всех щелей..
Через прокладку тоже может худую т.к. давление в картере избыточное. Главное причина не прокладка картера.

заведи двигатель. Открой маслозаливную крышку.
там на хх долже быть слегка вакуум.
Если его нет и из него прет обратка - то компрессионным кольцам пипец.
От этого и выдавливает масло

А масло кстати может жрать литрами. не иметь дыма когда катализатор живой. Оно там типа догорает и не дымит.

У меня иинтрепид прошлый на 1 тыс миль ел до 1.5 литра. Колпачкам был пипец маслосъемным. дыма небыло. Иногда при заводе только А так масло сгорает в кате прекрасно
Хм, а я вот наоборот читал, что при заведенном двигателе, если положить снятую крышку вверх ногами, то она должна немного шевелиться от выдуваемого воздуха.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Хм, а я вот наоборот читал, что при заведенном двигателе, если положить снятую крышку вверх ногами, то она должна немного шевелиться от выдуваемого воздуха.
Это когда уже вентиляция не справляется..
Сам подумай. если вентиляция вакуумом + в воздухане фильтр от пыли..

Это как раз система в воздухан идет, когда картер герметичен а вентиляция высасывает из него воздух. то вход воздуха как раз этот вход в воздухан. так и продувается двтгатель. Вход в фильтре потока. выход где вакуум забирается, за счет разницы давлений и продувка.
А вот если воздух из двигателя фигачит - значит дело плохо.

Кстати.. а может у тебя как раз часть та. что высасывает не работает.. От этого и прет в фильтр
 

gold_555

Limited Cruiser
если у тебя выдавливает через сопун, то выдавливает со всех щелей..
Через прокладку тоже может худую т.к. давление в картере избыточное. Главное причина не прокладка картера.

заведи двигатель. Открой маслозаливную крышку.
там на хх долже быть слегка вакуум.
Если его нет и из него прет обратка - то компрессионным кольцам пипец.
От этого и выдавливает масло

А масло кстати может жрать литрами. не иметь дыма когда катализатор живой. Оно там типа догорает и не дымит.

У меня иинтрепид прошлый на 1 тыс миль ел до 1.5 литра. Колпачкам был пипец маслосъемным. дыма небыло. Иногда при заводе только А так масло сгорает в кате прекрасно
Как проверить что там вакуум? Приложить лист бумаги, должен немножко всасывать его
 
Сверху