Проблема с датчиком распредвала (ошибка P0344)

vitalro76

Член Клуба
подниму тему....3 дня назад загорелся чек...ошибка 0340...машина задергалась...но ехала плавным разгоном...если чуть резче начинала дергаться и тупить...остановился заглушил...завел....чек горит..а машина едет норм...на следущий день поехал в ближайший сервис посмотреть ошибки...на скане....хм....пока ехал чек горел заехал на заправку завелся чек погас.....в сервисе на скане видели ошибку но убрали предупредив что нужно посмореть электрику но у них в данный момент электрик по крайслерам в отпуске....
но сегодня поехала на работу жена....звонит и говорит что моргает чек двигатель дергается и не едет... что первым делом смотреть
 

funpt

В поиске разборок
подниму тему....3 дня назад загорелся чек...ошибка 0340...машина задергалась...но ехала плавным разгоном...если чуть резче начинала дергаться и тупить...остановился заглушил...завел....чек горит..а машина едет норм...на следущий день поехал в ближайший сервис посмотреть ошибки...на скане....хм....пока ехал чек горел заехал на заправку завелся чек погас.....в сервисе на скане видели ошибку но убрали предупредив что нужно посмореть электрику но у них в данный момент электрик по крайслерам в отпуске....
но сегодня поехала на работу жена....звонит и говорит что моргает чек двигатель дергается и не едет... что первым делом смотреть
Привет, дружище!!!! Незнакомец тебе из Кирова пишет :drinks:
Однозначно менять на оригинал, как и посоветовал Андрей.
Числах в 20 мая буду - пересечемся за столом с мяском?

Значков вкусно покушать тут нет :lol:
 

vitalro76

Член Клуба
всем привет....поменял поставил...вылезло долгожданное и до боли не понятное...Р2305.....вроде как второй контур...машина затроила
понимаю катушка накрылась...какую брать....думаю за родную
 

vitalro76

Член Клуба
Короч помоч ни кто не может....понятно...потащу к электрикам...на эвакуаторе....буду надеяться что прокатит....есть подозрения на управление двс...потому как после замены катушки ошибка р2302 после 2305
 

vitalro76

Член Клуба
Все нашел очень хорошего электрика ...золотые руки....перепаял транзисторы ...новую катушку зажигания спалили мозги....поставил бу......машина едет.....ура
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Все нашел очень хорошего электрика ...золотые руки....перепаял транзисторы ...новую катушку зажигания спалили мозги....поставил бу......машина едет.....ура
Э-э-э-ээээ....??. :shok: Перепаял где, в самом блоке?
Если так, то я ещё раз восхищаюсь пытливостью ума наших соотечественников...:good::D
 

Евгений

Limited Cruiser
Можно контакт этого выдающегося электрика с золотыми руками? Обещаю, руки ему пилить не буду!))
 

vitalro76

Член Клуба
можно..и контакт...только он у меня в Щелково московская область
 

vitalro76

Член Клуба
самое смешное , что транзисторы подошли от жигулей....от нового кроссовера .с аналогичными транзисторами (теми же параметрами)машина только заводилась, но не ехала...ищу родные...
 

Евгений

Limited Cruiser
Я понимаю, что не в моём городе. Но человек такого уровня знаний и умений с растущими откуда надо руками... всегда может понадобиться...)) Можно кинуть в личку.))
 

mishaPH

Видавший Cruiser
самое смешное , что транзисторы подошли от жигулей....от нового кроссовера .с аналогичными транзисторами (теми же параметрами)машина только заводилась, но не ехала...ищу родные...
ну значит не те параметры подобрали. транзистор он и в африке транзистор.
 

vitalro76

Член Клуба
в чип и дип ...был заказан аналог данного транзистора ...было отдано 800 деревяных....не подошел...хотя ...все цифры и буквы эдентичны за исключением одной...машина только заводилась...а параметры можно проверить что электрик и делал...появление электронного сигнала с ЭБУ на катушку зажигания, еще не показатель кто катушка выдаст нужную силу тока на правильное искрообразование...как на холостых оборотах и так на их увеличение...я конечно не электронщик и для меня 2 грамма кремния и 0,005 драг.метала БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА..., НО я не плохо понимаю систему зажигания типового двигателя...где при малейшей не исправности конденсатора прерывателя распределителя (трамблер) машина тоже заведется...но может не разгоняться...многие будут грешить на все что угодно ....а истина где то рядом
 

mantown

Кёрхер Мэн
Ошибки 0300 и 0344

Всем привет!
ПиТи 2004 год 2.4
Есть две ошибки - 0300 и 0344
Симптомы всем известные - неустойчивая работа двигателя на холостых и недостаток тяги на разгоне и если нажать порезче, то чек начинает мигать и через несколько секунд начинает просто гореть, если прекратить давить на газ.
Сегодня был поменян ДПРВ на Мопар. Неустойчивость на холостых стала...другой)) Но проблема в целом осталась.
АКБ, судя по всему, живая. Генератор выдает 13,9-14,2 при включенных потребителях на холостых. Стартер видимых проблем не показывает - крутит, как и положено.

Вопроса два:
1. ошибка 0300 может быть следствием проблемы с датчиком распредвала или эта ошибка сама по себе и надо копать высоковольтную часть?
2. куда (конкретное место - пины или разъем) приходит этот шлейф от датчика распредвала, чтобы его прозвонить можно было?

Если кто знает, конечно.

Буду благодарен, если кто - то сможет подсказать)
С уважением...
 
Сверху