Сосёт

Sambrero

GT Cruiser
Последние пару месяцев это просто ацкий адъ какой-то.
Автомобиль сосёт деньги.
Не проходит и двух недель, чтобы что-нибудь не сломалось такое прямо огого дорогостоящее!
Уж что я только не делал, и гневился аки грешник, и в церкву ходил, свечки апостолам петру и павлу ставил.
Ничего не помогает! Н-и-ч-е-г-о! :(
Последняя проблема: насос ГУР, но я не уверен. Посему прошу совета, братие и сестры, друзья мои православныя.

Рассказываю по порядку:
1. поломалася рулевая рейка, вытекло масло ГУР, починили за 12 000 руб.;
2. текло масло из шланга ГУР за 4000 руб. Заменен.
3. продолжало подтекать масло.
По пунктам 1 и 2 машина какое-то время ехала без масла ГУР - т.е. типа до сервиса, опа-опа.
И вот опять все вытекло и опять до сервиса. Поднимаем, чистим, моем, смотрим, заливаем. Откуда прямо точно течет не установили, но вроде из области насоса ГУР.

Вот мои вопросы, дорогие мои християне:
1. может ли насос поломаться от того, что периодически машина ездила без масла ГУР (см. выше)?
2. чинится ли этот насос (али только под замену?), и как лучше поступить в моем случае?
3. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА ЖОПА ТАКАЯ БЕССОВСКАЯ И ЧТО ЗА АД КОЧЕВРЯЖЕТСЯ? Как быть с этим маленьким красненьким геморойчиком? Что делать? Каким богам молиться?

П.С. Извините за эмоции, но я совсем поник головой, ночами не сплю. Хожу убитый, все знакомые переживают за меня. А ведь раньше я был всегда спокойный и красивый как элвис. Не дайте зачахнуть молодости моей, как впрочем и вере в американский автопром!
 

41krieger

Ветеран Движения
Последние пару месяцев это просто ацкий адъ какой-то.
Автомобиль сосёт деньги.
Не проходит и двух недель, чтобы что-нибудь не сломалось такое прямо огого дорогостоящее!
Уж что я только не делал, и гневился аки грешник, и в церкву ходил, свечки апостолам петру и павлу ставил.
Ничего не помогает! Н-и-ч-е-г-о! :(
Последняя проблема: насос ГУР, но я не уверен. Посему прошу совета, братие и сестры, друзья мои православныя.

Рассказываю по порядку:
1. поломалася рулевая рейка, вытекло масло ГУР, починили за 12 000 руб.;
2. текло масло из шланга ГУР за 4000 руб. Заменен.
3. продолжало подтекать масло.
По пунктам 1 и 2 машина какое-то время ехала без масла ГУР - т.е. типа до сервиса, опа-опа.
И вот опять все вытекло и опять до сервиса. Поднимаем, чистим, моем, смотрим, заливаем. Откуда прямо точно течет не установили, но вроде из области насоса ГУР.

Вот мои вопросы, дорогие мои християне:
1. может ли насос поломаться от того, что периодически машина ездила без масла ГУР (см. выше)?
2. чинится ли этот насос (али только под замену?), и как лучше поступить в моем случае?
3. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗА ЖОПА ТАКАЯ БЕССОВСКАЯ И ЧТО ЗА АД КОЧЕВРЯЖЕТСЯ? Как быть с этим маленьким красненьким геморойчиком? Что делать? Каким богам молиться?

П.С. Извините за эмоции, но я совсем поник головой, ночами не сплю. Хожу убитый, все знакомые переживают за меня. А ведь раньше я был всегда спокойный и красивый как элвис. Не дайте зачахнуть молодости моей, как впрочем и вере в американский автопром!


Если без масла в ГУРе ездил, то насосу хана, не любит он этого. П ремонту смотри тут где то было...
 

Sambrero

GT Cruiser
за ответ...
Я, в принципе, так и предполагал.
Собственно, в вопросе уже кроется скрытый ответ: будет ли трабл с насосом ГУР если ездить без масла? Скорее, да.
Но вот, что интересно: если масло долить, то ГУР работает прелестненько и чудненько.
Вот я и думаю, может его можно тупо снять и починить без замены?
С заменой то все понятно - покупаешь, меняешь.
Но я хочу сэкономить.
Насос течет, но, возможно, работает.
Пяу-пяу.
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Возьми на разборе всё рабочее(насос и рейку) поставь и будет видно, если будет всё работать то съэкономишь(временно).....
 

Sambrero

GT Cruiser
Не, ну рейка то работает.
Разбор понятен, как выход из сложившейся ситуации.
Ну а ремонт насоса как таковой возможен?
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Если я не ошибаюсь то там должны быть лепестки которые давят масло ,а без него они просто подгорают и давления не получается ...
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
В насосе помоему можно только почистить сетку ,а ремонту ответственная за давление часть не подлежит если только на спец предприятиях, да и где брать отдельно шестерёнки?
 

Sambrero

GT Cruiser
Ну, а течь откуда он может?
Тут же основная проблема - это течь.
ТЕЧЬ! ТЕЧЬ!
Может сальники какие-нибудь? Или что-то такое выхухолистое прямо?
 

Sambrero

GT Cruiser
Короче, надо наверно снимать и смотреть, что там...
В общем, устраивать кроилово.
 

Sambrero

GT Cruiser
Вот ЭТУ тему смотрели?
Слушайте, а ведь как-то видел ее...
Но у него именно насос не работал?
Дело в том, что у меня то он работает (вроде или пока), но течет.
Все как один (и в сервисе, и в автомаге) говорят, что насос не чинится...
 

41krieger

Ветеран Движения
Я тоже говорю что не ремонтируется, но человек то отремонтировал. Если хорошо посмотреть, то, возможно, и сальник поменять можно. Главное найти подходящий...
 

Sambrero

GT Cruiser
Я тоже к этому склоняюсь.
Но проблема в отсутствии теплого гаража. Да и вообще гаража.
Я бы сам снял и эксперементировал с ним.
А то сегодня в сервис, завтра они снимают, я в это время на работе и т.п.
А машина все подъемник занимает и занимает...
Кстати, а сколько по вашему должны стоить непосредственно работы по замене насоса ГУРа?
 
Вот ЭТУ тему смотрели?
согласен ,что удалось сделать,тем более,что вместе с ним разбирали один из насосов в курске.человек он грамотный и одержимый
а)никто не знает работает ли и по сей день?
б)как народ хочет бороться с залипающим клапаном редукционным? лотерея 50/50
в)нужен стенд,как ни крути,чтобы проверять всю систему в сборе.
 
Сверху