Помогите с АКПП плиз...Не знаю на что грешить(((

  • Автор темы Vsedelovtehno
  • Дата начала
V

Vsedelovtehno

Гость
Доброго вам время суток...
Ребята помогите с проблемой, может кто сталкивался?
Ситуация такая...Завожу грею...если уровень температуры не на середине и ставлю на D жму на газ, обороты поднимаются а передача не включается((:)ireful3:
Или при движении начинаешь резко тормозить и после остановки авто происходит аналогичная ситуация с оборотами и включением передачи!!!

Тупит автомат примерно секунд 5-7! Потом включается с рывками если жал на газ в это время...если нет до более менее плавное включение скорости...
Я почитал на форуме про ремонт PT в СПБ и нашёл в Мурино двух ребят (вроде Дима и ещё один парень не помню как звать) которые ремонтят PT. Может кто слышал что об этом ремонте???

Подскажите кто пожалуйста кто в курсе!!! Уж очень PT пришёлся к сердцу)))
Заранее Спасибо!!!
 
V

Vsedelovtehno

Гость
Спасибо!!!!
А как там в плане цен на ремонт???? Просто я даже не понимаю в чём дело!!!((:)(
 

41krieger

Ветеран Движения
Надо проверить уровень масла, или поменять, если давно не менялось. Все симптомы показывают на проблему с давлением масла в коробке...
 
V

Vsedelovtehno

Гость
Спасибо!!!
Масло течёт точно!!! С АКПП((( Просто мне в гаражах сказали что это саллинойд...
Но в тоже время много масла не подливал.... Не понимаю это прокладки или всё таки блок???
Просто сумма меняется не плохо!!!
 
Последнее редактирование:

Vangol

Член Клуба
Спасибо!!!
Масло течёт точно!!! С АКПП((( Просто мне в гаражах сказали что это саллинойд...
Но в тоже время много масла не подливал.... Не понимаю это прокладки или всё таки блок???
Просто сумма меняется не плохо!!!
Вам сюда можно тоже обратится они точно помогут, есть телефон: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=10801&highlight=%D1%E5%F0%E2%E8%F1
Я лично у ребят Димы и Артёма заказывал и менял блок соленоидов в АКПП и масло поменяют и много ещё чего...
 

Forzeil

Limited Cruiser
Спасибо!!!!
А как там в плане цен на ремонт???? Просто я даже не понимаю в чём дело!!!((:)(
Мне ремонт обошолся в 60 тр+масло,фильтры.Вообщем готовся к попадосу))):yahoo::yahoo:
Как сказал подъемник №2 "пропадает управлящий + на АКПП" и коробке приходит пиндетс.Мне так три раза по гарантии АКПП ремонтировали)))
Совету пока не поздно взять дизель на ручке и не парится:dash2:.И динамика на порядок выше и расход меньше.
 

Forzeil

Limited Cruiser
ставлю на D жму на газ, обороты поднимаются а передача не включается((:)ireful3:!

Тупит автомат примерно секунд 5-7! Потом включается с рывками если жал на газ в это время...
Вово ! У меня автомат также умирал.С утра вкл драйв или реверс Машина стоит.Даешь газ с толчком и ударом трогается...Агония продолжалась чкуть более недели, а потом вкл сразу 3 и 4 передачи и из корпуса АКПП высыпались остатки коробки.Мой совет: машину на эвакуатор и в сервис.СРОЧНО!Сделай диагностику АКПП и блока управления.У меня ошибку в блоке искали два дня (стоял на стенде 2 смены работал постояноо).И готовь бабки:rtfm::bad:. У меня предчувствие что твой автомат на грани жизни и смерти.Дуй в сервис пока не поздно.Может обойдется дешевле.
По деньгам мне вышло 60тр (работа+зпч), около 4000 масло и фильтр, прошивка блока 7 тр. Новая акпп стоит от 100тр.+ установка тыш в 15 обойдется и опять же масло и фильтр.Если только что купил: сдай обратно продаву и ищи новый ПИТИ.
 

vladka

Кёрхер Мэн
Прекрасный ремонт АКПП любых машин на Аптекарской набережной (точно номер дома не помню, совсем рядом с телевышкой). Сам только сегодня оттуда приехал. Делают очень качественно, т.к. на АКПП и специализируются. По цене - ОЧЕНЬ приятно удивили. У меня на Пассате АКПП встала в аварийный режим. Долго искал причину, не смог понять. Выдает "разрыв цепи" всех соленоидом и прочих датчиков. Приехал к ним. Диагноз - электропроводка. Прозвонили - сплавились провода разъема управления соленоидами. Полностью перепаяли разъем (он не разборный, резали его, перепаивали каждый проводок...). Поставили - не работает. Сняли поддон АКПП, сняли блок соленоидов, полностью разобрали, промыли в специальной мойке под давлением, собрали, установили - не работает. Ошибка - разрыв цепи третьего соленоида. Снова разобрали, прозвонили внутреннюю электропроводку - обрыв. Заменили всю внутреннюю косу (у меня была неисправная АКПП, сняли с нее). Вот - работает. Всего ушло 3 дня (конечно с перерывами, т.к. то подъемник занят, то мастер занят, то электрик занят). В чистом виде потратили наверно часов 12. Заплатил 5000 руб. (до этого только за промывку блока соленоидов и диагностику в другом месте просили 8 тыс.). Так что всем очень рекомендую, толковые ребята (только над душой электрика стоять надо, толковый, но очень ленивый, долго ждать его приходилось). К ним приезжают от пассатов, до мерсов, сатурнов, доджей, крайслеров, кадилаков и пр. Короче все.
Вот телефон главного мастера: 8-911-744-13-15 Дима. Иногда он оставляет телефон в офисе, поэтому звоните чаще и настойчивее.
Всем удачи.
 

Палыч

Член Клуба
Прекрасный ремонт АКПП любых машин на Аптекарской набережной (точно номер дома не помню, совсем рядом с телевышкой). Сам только сегодня оттуда приехал. Делают очень качественно, т.к. на АКПП и специализируются. По цене - ОЧЕНЬ приятно удивили. У меня на Пассате АКПП встала в аварийный режим. Долго искал причину, не смог понять. Выдает "разрыв цепи" всех соленоидом и прочих датчиков. Приехал к ним. Диагноз - электропроводка. Прозвонили - сплавились провода разъема управления соленоидами. Полностью перепаяли разъем (он не разборный, резали его, перепаивали каждый проводок...). Поставили - не работает. Сняли поддон АКПП, сняли блок соленоидов, полностью разобрали, промыли в специальной мойке под давлением, собрали, установили - не работает. Ошибка - разрыв цепи третьего соленоида. Снова разобрали, прозвонили внутреннюю электропроводку - обрыв. Заменили всю внутреннюю косу (у меня была неисправная АКПП, сняли с нее). Вот - работает. Всего ушло 3 дня (конечно с перерывами, т.к. то подъемник занят, то мастер занят, то электрик занят). В чистом виде потратили наверно часов 12. Заплатил 5000 руб. (до этого только за промывку блока соленоидов и диагностику в другом месте просили 8 тыс.). Так что всем очень рекомендую, толковые ребята (только над душой электрика стоять надо, толковый, но очень ленивый, долго ждать его приходилось). К ним приезжают от пассатов, до мерсов, сатурнов, доджей, крайслеров, кадилаков и пр. Короче все.
Вот телефон главного мастера: 8-911-744-13-15 Дима. Иногда он оставляет телефон в офисе, поэтому звоните чаще и настойчивее.
Всем удачи.
Предлагаю данный коммет перенести в тему " где ремотнировать в спб"
 

Copa

Cabrio Cruiser
Ага, а заодно создать раздел "Где ремонтировать в Мск" а внутри единственную тему "Где, где. В СПб!" :)
 
Сверху