Фотоотчет по ремонту насоса ГУРа

Sanya2978

Видавший Cruiser
насколько я понимаю, они двух видов бывают: металлические, и пластиковые полупрозрачные.
Кстати, если уж снимать металлический для чистки, заодно, если есть время, условия и желание, то можно его обновить какой-нибудь термостойкой краской, с целью наведения красоты под капотом:) У меня кроме желания ничего не оказалось:D
У меня он черный, пластиковый непрозрачный. Сверху кажется квадратным/прямоугольным. Мастер на СТО говорит, что похоже снимется только вместе с насосом. По этому счастью собрался снимать основной радиатор (не может подлезть иначе)
 

miron

Ветеран Движения
Правую фару снял, рожковым отсоединил трубку, головкой открутил насос через дырки в шкиву увидишь три болта и после снятия пропеллера и многократного мата вынул насос. Установка в обратном порядке, только мата больше. Бачок снимается, но уже на верстаке.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Правую фару снял, рожковым отсоединил трубку, головкой открутил насос через дырки в шкиву увидишь три болта и после снятия пропеллера и многократного мата вынул насос. Установка в обратном порядке, только мата больше. Бачок снимается, но уже на верстаке.
Позна. 2 часа назад я уже услышал ,что мастер промывает бачок не сумев его разобрать.
 

Loik

Limited Cruiser
А шкив насоса гур чем откручивается и каким ключом?
 

Franca

Член Клуба
Народ подскажите, насколько криминально скол на шкиве, размером на полногтя пальца, если его зачистить от острых краев?
 

Corvette

Член Клуба
Не соскочит, у меня старый весь погрызенный был инормально ездил
 

miron

Ветеран Движения
Чтобы гадания были результативней разместите фото повреждения.
 

miron

Ветеран Движения
Забейте! Соскочить может, только если криво поставят, но это касаемо и шкива без трещин.
 
Сверху