Пропуск зажигания в циллиндре

Denwer

Младший Cruiser
переодически возникает следующая ситуация, в основном после длительного простоя. Отключается один циллиндр, как бы подтраивает, газу даешь - всё ровно, на холостом бывает дрожит. Высветил ошибку - пропуск искры в первом циллиндре, - день поездил - ошибка ушла.

Кто знаком с ситуацией? Что посоветуете делать?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Аналогично - 3 цилиндр после влажной, холодной погоды. Менял свечи и провода- без изменений. видимо бобина... Но это (пропуски) происходит редко .
 
Последнее редактирование:

Добрынин

Chrome Cruiser
переодически возникает следующая ситуация, в основном после длительного простоя. Отключается один циллиндр, как бы подтраивает, газу даешь - всё ровно, на холостом бывает дрожит. Высветил ошибку - пропуск искры в первом циллиндре, - день поездил - ошибка ушла.

Кто знаком с ситуацией? Что посоветуете делать?
Да, ситуация знакомая.

Но сначала принципиальная поправка.
Ошибка, которая у Вас появляется, звучит не пропуск ИСКРЫ, а пропуск ВОСПЛАМЕНЕНИЯ в цилиндре.

Воспламенение в цилиндре может не произойти по трём основным причинам.
1.Плохая искра или её отсутствие.
2.Низкая компрессия в цилиндре.
3.Прекращение подачи бензина в цилиндр ( забитая или не рабочая форсунка.)

Узнать причину пропусков воспламенения, быстро и без замены соответствующих деталей можно с помощью осциллографа. Тут Вам путь в сервис.

Для самостоятельного решения проблемы можно для начала поменять свечи, в/в провода, катушку зажигания.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Все что сказал Добрынин правда , но не наш случай , если ошибка ушла , но думаю она появится.
У меня причиной была катушка с прогревом все работает , а на холодную притраивал. Поставил китай за 20 долларов через полгода наоборот холодный не троит , прогреется начинает троить.

Для начала конечно желательно все-таки на осциллограф, выяснишь что не работает и будет понятно что чинить.
 

vitalro76

Член Клуба
знакомо.....пришлось ехать в сервис....где мне промыли форсунки....и все пропало....
 

vitalro76

Член Клуба
у меня с начала тоже самое было.....даже с новой форсункой...оказалось брак форсунки....она просто льет топливо...а не распыляет....чаще всего при прогреве двигателя пропадает неисправность.....прогретому двиглу почти по барабану....лишь бы бензин был
 
Сверху