СПБ — Tartu (Estonia) — Riga(Latvia) — СПБ (18-21.10.13)

Bagis

Член Клуба
Если честно, я ожидал от Риги...ну не знаю большего.
Это тебе с погодой просто не повезло. Признавайся, в Таллин в какое время года ездил?
А вот к Новому Году и город украсят, и вообще настроение будет более способствующее к впитыванию исключительно положительных моментов путешествия. Так что, подъемник-у, если соберётся, повезёт больше :)
 

Erorr

GT Cruiser
Обязательно приезжайте. У нас 18 ноября государственный праздник и выходной день. А вечером салют!
А вот и Сигулда со своим фуникулером.))
Ого ещё и праздник :) Классс :) а где салют? не далеко от старого города?
 

Erorr

GT Cruiser
Я сам люблю ближе к Новому году гулять по старому Таллинну. Красота :) Хотя каждый день проезжаю там.
 

PND

Panel Cruiser
Bagis, примерно год назад ездил, было холоднее и промерзал больше =))))) Может просто первый раз увидел "Старый город", по этому так и запомнилось =)
 

Bagis

Член Клуба
какие нужны документы...
Вот тут, конечно же, PND виднее :)
не далеко от старого города?
Да считай что прямо там и будет. Только на набережную нужно будет пройти.
PND, ну не знаю как тебя ещё убеждать, у меня аргументы кончаются :) С другой стороны, в целом вам с девушкой понравилось - ну и отлично! А пьянь и попрошаек можно в любом городе встретить :)
 

sergio83

Limited Cruiser
подумаем, надо еще про границу почитать - какие нужны документы...
Паспорт с любой шенгенской визой
Страховка на себя

Документы на машину (Если не собственник - то нотариально заверенное разрешение)
Страховка на машину (грин карта)

Усе
 

sergio83

Limited Cruiser
Если честно, я ожидал от Риги...ну не знаю большего. К примеру Таллин мне всё же понравился больше.

Эмоции конечно остались только хорошие, много красивых мест и интересного и ПОБЫВАТЬ В РИГЕ конечно СТОИТ! но всё же Таллин мне больше по душе =))) это сугубо моё личное мнение...



Мне кажется все познается в сравнении......... Что вы скажите про Таллинн, Ригу после Венеции, Рима?

ИХМО Очень нравиться Таллинн и Рига.
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
Мне кажется все познается в сравнении......... Что вы скажите про Таллинн, Ригу после Венеции, Рима?

ИХМО Очень нравиться Таллинн и Рига.
Согласна. Хотя сравнивать мне кажется не стоит. Надо в каждом городе, стране искать свое очарование. Летом была в Италии, девочка что продавала тур сказал даже не думайте сравнивать с Испанией (там была позатем летом) - потом поняла что она была права :)

Надо наслаждаться культурой, воздухом, традициями, кухней, пейзажами и т.д. той страны где отдыхаете и всегда уважать их жителей.

Кто-то и в Египет по 7 раз ездит и не хочет больше никуда, тут скорее субъективное мнение каждого, кто что преследует в отпуске, у всех разные цели. Вот Славе больше Таллинн понравился, чем Рига, ну что ж теперь, может вернется еще раз откроет для себя что-нить еще в этом городе и убеждать что Рига лучше мне кажется не стоит (ИМХО).
 
Сверху