Давление масла

Makss

Видавший Cruiser
Очень радостно все поменяли, дали скидочку, но влупили в счет «очистку сопрягаемых деталей» ценник 4200, это нормально?
 

подъемник№6

Член Клуба
Действительно многовато, кто был мастером-приемщиком, огласите все работы? Балансирные вали были проверены или нет?
 

Makss

Видавший Cruiser
Обозначено: проверочные работы, за них 0, про валы ничего нет.
 

MR@K

Младший Cruiser
Вопросик.
После активной езды или долгой езды по пробкам при остановке, когда обороты падают ниже 1000, загорается лампа давления масла. Начинаешь трогаться или газ на холостом - гаснет. При спокойной езде - даже не думает загораться. Что за грусть? Началась после замены масла, или так совпало(
 

SERGEY31105

В поиске разборок
Блин, я уже себе поставил прибор Автогауг так как лампочке недоверяю (датчик давления масла с показометром с цифрами), вставил его в панель, подключил и уже год!! пытаюсь сделать переходник на 2 датчика давления, с родным не работает((.
 

подъемник№6

Член Клуба
ну типа того))))

Молодца, молодца. Сам во времена студенчества и немного после, ездил на ГАЗ 3110 собранным из ГАЗ 2401 1982 года (во время кризиса за гроши купили кузов от 3110 1-ой комплектации). Вспоминаю те времена с противоположными чувствами: когда ездил все устраивало, а когда пересел на иномарку думал:"Как же мы далеко позади планеты всей"

То SERGEY31105
Ну и как авто - радует или огорчает?
 

SERGEY31105

В поиске разборок
То SERGEY31105
Ну и как авто - радует или огорчает?[/QUOTE]
см подпись, я думаю все понятно.
есть небольшие мелочи, но сделал машину под себя и для себя, поэтому пока доволен. Рекорд разгона до сотни по БК 10.2 я думаю этим все сказано. С учетом веса машины, а он далек от стандарта)))
работаю над мотором
 

подъемник№6

Член Клуба
То SERGEY31105
Ну и как авто - радует или огорчает?
см подпись, я думаю все понятно.
есть небольшие мелочи, но сделал машину под себя и для себя, поэтому пока доволен. Рекорд разгона до сотни по БК 10.2 я думаю этим все сказано. С учетом веса машины, а он далек от стандарта)))
работаю над мотором[/QUOTE]


А что с мотором делаешь?
А тормозов хватает с 2,4? (видел как-то 3110 с задними дисковыми тормозами - механизмы взяли с каког-то вседорожника)
 

SERGEY31105

В поиске разборок
тормоза пока немного доработаны, японские колодки и передние диски. ЗДТ пока нет, попробую к весне поставить вакуумник Лукас для начала.
с мотором пока все сложно, но есть уже кое какие идеи и разработки, буду пробовать.
надеялся у вас подчерпнуть кое какую инфу))
 

подъемник№6

Член Клуба
тормоза пока немного доработаны, японские колодки и передние диски. ЗДТ пока нет, попробую к весне поставить вакуумник Лукас для начала.
с мотором пока все сложно, но есть уже кое какие идеи и разработки, буду пробовать.
надеялся у вас подчерпнуть кое какую инфу))
Понятно, будут вопросы, пиши. Если точнее, то на ГАЗе стоит мотор от JEEP LIBERTY - 2.4, от РТишного он отличается компоновкой навесного оборудования и коллекторами. К нам как-то раз ГАЗ-Крайслер заруливал и мы подключали к нему дилерский сканер, там и мозги стояли с прошивкой JEEP.
 

SERGEY31105

В поиске разборок
Понятно, будут вопросы, пиши. Если точнее, то на ГАЗе стоит мотор от JEEP LIBERTY - 2.4, от РТишного он отличается компоновкой навесного оборудования и коллекторами. К нам как-то раз ГАЗ-Крайслер заруливал и мы подключали к нему дилерский сканер, там и мозги стояли с прошивкой JEEP.
поподробнее о прошивке...
у менЯ мозги моторолла 137 л.с, знаю что есть более мощьные прошивки , что порекомендуешь.
Было евро 2 удалил катализ теперь евро 0, машина прет но небольшой провал на 5000 об потом рывок до отсечки на 6200.
Если знаешь номер прошивки то скажи, у меня есть где залить ее.
и есть вариант перехода на микас 11 с евро 3, но переход очень дорогой, зато можно прошить очень мощьно и грамотно.
 

подъемник№6

Член Клуба
По поводу прошивок - у официалов нет такой информации, если мозги приходят чистыми или их надо обновить, то туда прописывается, то что дает производитель. Различия и сходства, а также эксплуатационные параметры (мощность, момент) разных прошивок нам неизвестны.

По поводу "прошиваемости" мозгов крайслера - сам езжу на 2,4 турбо, заказал и поставил себе блок управления Stage1 + 15-17 лошадей. Когда закончил поехал на стенд, показало 242 силы на колене, спецы-тюнеры признали в мозгах как раз моторолу и сказали - можно было не платить 900 баксов а просто залить прошивку. На мой вопрос - делали ли они это на Крайслерах замялись и сказали что нет, но эти мозги идут на многие митсубиси и их прошивали. Стали искать какой-то прошивочный разъем в авто, но не нашли. ИТОГ - можно ли прошить и чем прошить твои/наши мозги безболезненно мне неизвестно, так что аккуратнее.
 
Сверху