Аккумулятор :)

nova

Видавший Cruiser
В Джипере на м Варшавская стоит родной MOPAR за 3.333 рубля .сегодня видел.
 
A

avinnik

Гость
Други и подруги, приветствую. Кто знает, где можно в Питере приобрести механизм крепления/удерживания аккумулятора? Машин 2004 года рождения. Замучался уже искать. :dash2:
 

фекла

Кёрхер Мэн
народ, я может быть не по теме, но почему аккумулятор полностью разряжается, если машина стоит неделю, и все отключено?
 

41krieger

Ветеран Движения
народ, я может быть не по теме, но почему аккумулятор полностью разряжается, если машина стоит неделю, и все отключено?
А действительно все отключено? Какое дополнительное оборудование установлено? Надо проверять, так просто ничего не скажешь...
 

Makss

Видавший Cruiser
После замены мотора вентилятора радиатора и самого потекшего радиатора, загорелась ошибка 0517- высокое напряжение датчика температуры АКБ, сброс клеммы не помогает.
Плюс, за пару недель, пока машинка стояла, АКБ полностью разрядился. В чем может быть причина? Заранее спасибо.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Понимаю, что вызову гнев праведных Крузеводов, но всё же… Готовь сани летом….
У меня полудохлый аккумулятор – свежепривезенный из Штатов Кузя 2006 года рождения. Хочу до холодов поменять аккумулятор. Глянул форум, воспользовался автоподбором аккумулятора, но всё же хочется совета бывалых – что посоветуете поставить? Если можно, то точное название аккумулятора, дабы, тупо придти на рынок и пальцем показать. Заранее благодарен…
 

SELMER

Видавший Cruiser
Я не гневный:D, Подьедь в любой специализированный магазин , сними корпус фильтра, сними старый аккумулятор подведи к машине продавца пусть подбирает, а по марке определяйся сам.По форуму есть отзывы о типах и марках аккумуляторов. У меня родной аккум 2001 года сРТ до сих пор работает на дизельном агрегате рефрежиратора(выбрасывать жалко:D)
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Камрады! Крузеводы! Зима наступает! Помогите сделать выбор между Varta Silver Dynamic (емкость: 61, полярность: обратная, размер: 242x175x175, ток холодной прокрутки: 600) и Bosch S5 Silver Plus (емкость: 61, полярность: обратная, размер: 242x175x175, ток холодной прокрутки: 600). Параметры вроде одинаковые, но что лучше себя ведёт? Точно ли они подходят для ПТ Крузера 2006 года выпуска? Что посоветуете из них брать? Заранее благодарен.
 

PERS

Ветеран Движения
о блин, 6 год - люди акумм ищут, у меня старше на 3 года и вроде пока ттт
 

heretic

Член Клуба
Bosch сдох у меня меньше, чем за 2 года. Покупал новый. :( Сейчас купил Varta.
;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Разницы абсолютно ни какой, если акум провалялся на складе в магазине пару лет, то пусть он даже позолоченный будет, все равно долго не отработает...
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Дотянул я всё же до холодов, что в итоге выразилось в очень не уверенном старте по утрам (раза со второго-третьего). Решился менять аккумулятор. Дружбан (автомеханик со сроком) отговорил ставить Варты с Бошами, а предложил бросить взгляд на Польский Zap. По параметрам (ёмкость 70, стартовый ток 540) один подходит, вот только размеры у него 242х175х190. Крузеводы -это наш размерчик? К выходным обзаведусь, коль размер согласуете - отпишусь. Заранее спасибо
 

grig

Cabrio Cruiser
А чем Варта не устраивает? Не знаю, сколько отработала та, что стояла у меня до замены, я на ней год откатался. В этом году с концом лета пришлось поменять - поставил Варту снова и ничего...
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Дотянул я всё же до холодов, что в итоге выразилось в очень не уверенном старте по утрам (раза со второго-третьего). Решился менять аккумулятор. Дружбан (автомеханик со сроком) отговорил ставить Варты с Бошами, а предложил бросить взгляд на Польский Zap. По параметрам (ёмкость 70, стартовый ток 540) один подходит, вот только размеры у него 242х175х190. Крузеводы -это наш размерчик? К выходным обзаведусь, коль размер согласуете - отпишусь. Заранее спасибо
поставил менее недели назад варту с такими же размерами - влезает (если не дизель). 20ММ (10 и 10) висящих от площадки пережить можно - не криминально.
 
Сверху