Аккумулятор :)

Если еще актуально, то сообщаю: купил неделю назад родной - 3100 р
По моему не дорого ?
Адрес ул Галушкина дом не знаю, но расположен напротив стрелки с ул. Космонавтов
 
L

Lemon

Гость
Если еще актуально, то сообщаю: купил неделю назад родной - 3100 р
По моему не дорого ?
Адрес ул Галушкина дом не знаю, но расположен напротив стрелки с ул. Космонавтов
А какой-такой смысл платить за аккумулятор в 2 раза больше, чем за аналогичный Bosch ? :rolleyes:
 
Вообще-то я примеряр Bosh и Varta
один из них (не помню какой) 75A не влез а 45А не хотелось
Другой 75А влез но не "пристегнулся"
Кроме того ни один!!! из тех что подходит по размерам (и я видел) не имеет
полочки сверху для пластмассового упора крепежной скобы (или у других не так)
Или клеммы утоплены или сверху аккум. гладкий
Да и не к одному не подошла "фирменная" рубашка
А цены (что я видел) на 75А - 2200-2800 р, так что 3100 р не так и дорого
 

SVаRщик

Член Клуба
А как вот такой вариант :rolleyes:

и в догонку вопрос - как все-же обеспечить правильную зарядку двух АКБ
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
>>И как он?
СУПЕР!
>>А почему именно такой выбрал?
Гелевый АКБ глубокого разряда? читай:

а мне музыку кормить нада...
>>И что стоит?
лучше и не спрашивай
>>Почему решил поменять? Старый как-то себя не так уже вел, или "на всякий пожарный"?
в основном "на всякий пожарный", старый уже умирал (он датирован 2000 годом)
>>Что снять, чтобы поставить его? - Корпус ВФ? Лего ли добраться?
тебе Корпус ВФ - у меня его нет
>>Если не такой, что посоветуешть из "бюджетных" версий?
любой какой нравиться, т.к. обычный свинцовый по хорошему живет 2 года
Если аккум все еще жив, какие впечатления от эксплуатации?
Как обстоит проблема с зарядкой аккума после полной зарядки? Машина может его зарядить или тока от стационарной зарядки?
По зиме с ним проще чем с обычным аккумом или все-таки особой разницы нет?
 
Последнее редактирование:

Тыжи-Пыжи

В поиске разборок
уважаемые друзья, а есть всё-таки схема замены аккумулятора, ну там, как крепится, какие зажимы отцеплять, то сё?
посмотрел сегодня — снял часть воздушного фильтра, вроде всё понятно, но не вынимается, держит что-то снизу...

в посте ZZheka стоит уже несуществующая ссылка

PS: поиском пользовался, безрезультатно...
2001 год, конечно
 
D

DeeTee

Гость
уважаемые друзья, а есть всё-таки схема замены аккумулятора, ну там, как крепится, какие зажимы отцеплять, то сё?
посмотрел сегодня — снял часть воздушного фильтра, вроде всё понятно, но не вынимается, держит что-то снизу...

в посте ZZheka стоит уже несуществующая ссылка

PS: поиском пользовался, безрезультатно...
2001 год, конечно
Снизу со стороны воздушного фильтра аккумулятор прижимается специальным зажимом.Нужен трубчатый ключ,а лучше снять нижнюю часть воздушного фильтра тоже-просто потяни вверх достаточно сильно (но нежно!!!:D).Короб снимется,а дальше сам все увидишь.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
На счет зажимов!У моего тут от небольшой встряски на МКАД провод вентилятора коротнуло на площадку аккомулятора.В Норд-Авто меня специально позвали в ремонтный цех это показать.Такое впечатление,что мой случай не первый.



GTturbo.
 
L

Lemon

Гость
уважаемые друзья, а есть всё-таки схема замены аккумулятора, ну там, как крепится, какие зажимы отцеплять, то сё?
посмотрел сегодня — снял часть воздушного фильтра, вроде всё понятно, но не вынимается, держит что-то снизу...

в посте ZZheka стоит уже несуществующая ссылка

PS: поиском пользовался, безрезультатно...
2001 год, конечно
Плохо пользовался:
http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=93590&postcount=10 ;)
 
D

DeeTee

Гость
На счет зажимов!У моего тут от небольшой встряски на МКАД провод вентилятора коротнуло на площадку аккомулятора.В Норд-Авто меня специально позвали в ремонтный цех это показать.Такое впечатление,что мой случай не первый.



GTturbo.
Разъединение контакта вентилятора,а также замыкание его проводов на массу-одна из многочисленных болячек машины.Причина в том,что крепление контакта на корпусе вентилятора-очень ненадежное,ломается или просто отсоединяется при достаточно сильной тряске,после чего провода начинают тереться об площадку аккумулятора со всеми вытекающими последствиями.Я при замене вентилятора сделал следующее-сверху и снизу от контакта просверлили по две дырочки (по обе стороны от проводов),в них продели пластиковый самозажимающийся хомут и зафиксировали провода.Получилось очень надежно.
 

Тыжи-Пыжи

В поиске разборок
L

Lemon

Гость
Хорошо, расскажи, пожалуйста, алгоритм, как пользоваться поиском? Я искал по слову «аккумулятор» — просмотрел не менее 50 сообщений, и всё не то!
Я тоже искал по слову "аккумулятор" + в Техническом разделе + по пользователю Lemon :cool::)
 
Сверху