установка аудиосистемы в PT Cruiser

D

doussia

Гость
Смешные люди... Ты считаешь, что если ты купишь магнитолку за 300-500 баксов, то, кроме веселенького дизайна и (спорных) функций типа программирования и воспроизведения МП3, ты получишь еще и ГОРАЗДО ЛУЧШИЙ звук, нежели у штатника? Не надо иллюзий - оно, может, и будет лучше играть, но, увы, совсем ненамного. В моем случае выгод несколько: звук (чего я не ожидал) лучше, сохранена стилистика и неукрадаемость :), сервисные функции на голову выше (6 дисков). Кардинальное улучшение можно получить только ПОДРОБНО поработав с акустикой и ее размещением...

А.
 
K

Killahbee

Гость
doussia написал(а):
Кардинальное улучшение можно получить только ПОДРОБНО поработав с акустикой и ее размещением...

А.

Это ты прав канэчна :happy7:
 

ZZheka

Член Клуба
Ну вот, долгожданная инсталляция сделана.
Изначально концепция у меня была такая: максимально недорого с минимальными изменениями интерьера кардинально поменять звучание музыки в Кузе. Ещё одно – я приверженец честной чистой сцены, поэтому задние колонки менять не собирался изначально.
Началось всё с поездки в Москву, когда с Лёшкой (ещё и ёщё раз спасибо тебе!!!) были куплены усь Vibe Blackbox 4x100 и саб (динамик) Vibe Fli 100.13’
При выборе головы критерии были следующие:
1. Обязательная поддержка МР3;
2. Наличие временных задержек (вся акустика ставилась на штатные места, соответственно смотрела куда хочет).
3. Цена не больше $500
Идеально подошёл Pioneer 8600, своим коричневым цветом неплохо вписавшись в коричневую же панель.



Дождавшись переходник 1,5–1 Din (Серж, громадное спасибо!!!), Кузя со всем вышекупленным поехал к инсталляторам.
Под саб был сделан корпус на 36 литров. Без фазоинвертора и внутреннего заполнения.



Промучились с местом под усь. Наконец решил такой вариант.



Когда всё было установлено, стали выбирать фронт. Перепробовали шесть или семь комплектов, пока не вставили DLS Reference R6A
Вот тут фронт зазвучал! Я сам не ожидал - пробовали разное, но ТАКАЯ разница. То ли объём двери идеально подошёл для них...
Звучка, кстати, сделана только на передних дверях.

После завершения монтажных работ первым делом прогнали спецдиском на наличие паразитных резонансов - о чудо, ни одна деталь не "запела"!!!

В общем сделали всё, настроили АЧХ и сцену, я остался очень доволен. И в заключении, чтобы побаловать себя, поставил ДУ на руль. Супер!!
 
D

doussia

Гость
Молодец :)

Я все собираюсь начать заниматься звуком, но после установки чейнджера звук перестал раздражать: вроде бы ничего не изменилось, но утомляющая составляющая звука пропала, поэтому я пока что езжу и радуюсь звучанию. Да, надо бы поменять акустику и надо бы поставить саб, но что-то пока что все устраивает :) Да и не хочется сабом загромождать и без того небольшой багажник, а про размещение саба под сиденьем все кричат, что это будет не саб, а мидбас. По мне так хоть пищалкой пусть назовется, лишь бы басИл :) Так что ждем-с :)

А.
 

ZZheka

Член Клуба
Ещё добавлю -
после установки всего, когда стали тестировать, на макс. уровнях просаживался фронт. Вставка кондюка на 0,7 (кажется) фарада решила этот вопрос.
Общая стоимость всего с работой составила около 1600 кбаксов.
 
L

Lemon

Гость
ZZheka написал(а):
Под саб был сделан корпус на 36 литров. Без фазоинвертора и внутреннего заполнения.

А коляска в бакажник то теперь влезет??? :wink: :dontknow:
 

MitQa

Член Клуба
ZZheka написал(а):
Ну вот, долгожданная инсталляция сделана...
Послушал. ОЧЕНЬ понравилось. Звук (на мой вкус) очень равномерный и мягкий. ЖЖека - браво! :thumbright: :thumbright: :thumbright:
Завидую белой завистью)))))))
 

Dantist

Touring Cruiser
ZZheka написал(а):
А коляска в бакажник то теперь влезет???
Без полки (тссс, Дантист может услышать) влезает.
Женек...ты меня удивляешь - МР3...это пошло!! Как минимум)))))) Зачем такая привязка.Не ужели лишь одно желание на 1 диск засунуть 589 песен.....при полном отсутствии качества.Как человек умеющий играть на ударных...я тебе скажу.....в звуке должно быть МЯСО!!Но это моя точка зрения.Имею право ошибаться.Если в в чем не прав....поправь)))))
 

Velosiped

Член Клуба
На МэРэЗэ можно слушать аудиокниги! А это классная весчь в наше несвободное время, когда в пробках проводишь четверть жизни!
 

Dantist

Touring Cruiser
Velosiped написал(а):
На МэРэЗэ можно слушать аудиокниги! А это классная весчь в наше несвободное время, когда в пробках проводишь четверть жизни!
Бери литр виски и Войну и Мир.......я тебе почитаю на ночь.....милый))
 
D

doussia

Гость
Дантист - супербизон! Ни у кого больше нет такого Дантиста :) Мало того, что зубы портит... то есть лечит, он еще и книги под виски милым на ночь читает, и на ударных играет :)

Юр, я им тут давно талдычу, что, покупая такую непрактичную машину, как Крузер, втыкать в нее не соответствующую ее внутренней сути приспособленческую аудиотехнику недостойно настоящих самураев :) А они мне про удобство МП3... А я, как настоящий самурай, выдерживаю (пока! :) верность родной, не портящей интерьер, аудиотехнике (см выше). Вот.

А.
 

HEKTO_K

Кёрхер Мэн
помогите купить музыку 1.5 дин или 1 дин, но с заглушкой....плжлста!!!
 

Dantist

Touring Cruiser
ZZheka написал(а):
в звуке должно быть МЯСО
Юрик, спорим на полку, что ты не отличишь мясо МРЗ от мяса АудиоСиДи
Женек..ты меня заинтриговал.Не уж то и впрямь не отличу?Интерестно даже.Еще один повод встретиться)))
 
Сверху