Долгое прикуривание авто

Enso

Кёрхер Мэн
Ситуация.
Аккумулятор просел до состояния "не работает даже ЦЗ" (я не очень умный).
Отловил соседа и бросил крокодилы.
Стояли пятнадцать минут и три попытки завестись.
Заряда хватило только на "сделать один оборот стартера".

Это нормально, так долго "курить" авто? У других авто как то быстрее этот процесс проходил.
И в чем может быть дело, если не нормально?

Пысы. А ещё я чильно потянул за ручку капота и сломал замок капота и не могу его закрыть (я не очень умный, зато, видимо, сильный) -)
 

Partizanen

Panel Cruiser
Ситуация.
Аккумулятор просел до состояния "не работает даже ЦЗ" (я не очень умный).
Отловил соседа и бросил крокодилы.
Стояли пятнадцать минут и три попытки завестись.
Заряда хватило только на "сделать один оборот стартера".

Это нормально, так долго "курить" авто? У других авто как то быстрее этот процесс проходил.
И в чем может быть дело, если не нормально?

Пысы. А ещё я чильно потянул за ручку капота и сломал замок капота и не могу его закрыть (я не очень умный, зато, видимо, сильный) -)
Как минимум надо было согреть аккумулятор и зарядить, а лучше заменить его на новый (раз старый практически умер).
Зачем практически дохлый, да еще и замерзший, аккум мучать?
 

Enso

Кёрхер Мэн
Как минимум надо было согреть аккумулятор и зарядить, а лучше заменить его на новый (раз старый практически умер).
Зачем практически дохлый, да еще и замерзший, аккум мучать?
Я не блеснул остроумием спросонок и в холоде и усадил его в полный ноль, я же говорю.
Соседа стало не прилично держать дальше, отпустил.

То есть аккумулятор настолько старый, что в минус 5 умудрился сесть за два дня и не зарядиться за 15 минут от заведённого авто. Ок. Я ожидал, что он подхватит за пару минут, и я смогу доехать до автомага.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Я не блеснул остроумием спросонок и в холоде и усадил его в полный ноль, я же говорю.
Соседа стало не прилично держать дальше, отпустил.

То есть аккумулятор настолько старый, что в минус 5 умудрился сесть за два дня и не зарядиться за 15 минут от заведённого авто. Ок. Я ожидал, что он подхватит за пару минут, и я смогу доехать до автомага.
...сколько лет у вас трудится аккум?.
...з.Ы...И с открытым капотом быстро, точно, не поедешь. Сложно объяснять не видя "причинного" места.
Дуй в сервис...
 
Последнее редактирование:

Rоverc

Panel Cruiser
Не лишним было бы клеммы на аккуме открутить-почистить, для начала так сказать... это первое, что сделал бы я перед попыткой прикурить (тем более странно, что аккум даже цз не открыл).
 

Partizanen

Panel Cruiser
Не лишним было бы клеммы на аккуме открутить-почистить, для начала так сказать... это первое, что сделал бы я перед попыткой прикурить (тем более странно, что аккум даже цз не открыл).
Ничего странного. Если хорошо высадить аккум, то не откроет. У меня тоже подобная ситуация была, открыл ключом, снял аккум и понес домой для отогрева и подзарядки. Оживил, пока работает.
 

The Crow

Ветеран Движения
когда аккум разряжен, плотность электролита падает... на морозе становится каша... и как его(аккум) не заряжай- он не зарядится, пока не отогреешь... не зря аккумуляторщики рекомендуют заряжать при температуре окр.среды не ниже +5 !
... а могут и пластинки осыпаться и замкнуть от большого разряда... очень быстро... за час можно рабочий(практически новый) аккум убить в ноль! делайте выводы, господа!
 

Rutenium

Ветеран Движения
Посередине напряжение на АКБ. Может там вольт 8, т.е две банки воротником и сколько не заряжать, а выше 8в. или 6...не зарядить. Может банки сухие.. Про капот...Может осуществлён крючок- предохранитель самопроизвольного открывания и он не попадает в нужное отверстие. Может не встала на место собачка замка(посмотреть в отверстие , куда идёт тросик замка.
!!! С незаконным капотом НЕ ЕЗДИТЬ!!! И даже медленно- всё произойдёт очень быстро- станет не видно дороги от открывшего/выдавшего стекла капота. имел опыт
 
Сверху