Прокладка термостата.

Жекыч

Кёрхер Мэн
Всем привет. Проблема такая-уходит антифриз из под термостата на 1,6.Разобрал,корпус и термостат отлично,а вот прокладка засохла и начала разваливаться на молекулы....Вопрос ,можно ли купить отдельно прокладку?Если да то может кто номер подскажет.Я не нашел вообще.....
Вот оригинал термостата 4693117AA.И если прокладка отдельно не продаётся,то вариант купить не дорогой термостат и поменять прокладку с него? Встанет ли?
Собственно вот о чём речь.
 

Вложения

Жекыч

Кёрхер Мэн
Вин у супруги)) Позже скину.Оригинал ещё в отличном состоянии,пробег 70 т.км(я про термостат).Если просто поменять прокладку то было бы прекрасно.А смысл оригинальный термостат покупать не вижу....прокладка то не фонтан у него оказалась!)
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Вин у супруги)) Позже скину.Оригинал ещё в отличном состоянии,пробег 70 т.км(я про термостат).Если просто поменять прокладку то было бы прекрасно.А смысл оригинальный термостат покупать не вижу....прокладка то не фонтан у него оказалась!)
скорее всего либо антифриз какой-то сильно агрессивный, либо стачто собирали/разбирали или герметика какого агрессивного фиганули. изначально она не оригинал была. а ты купи новый. а этот НЗ оставь. вероятность отказа термостата всетаки гораздо выше.
 

Жекыч

Кёрхер Мэн
скорее всего либо антифриз какой-то сильно агрессивный, либо стачто собирали/разбирали или герметика какого агрессивного фиганули. изначально она не оригинал была. а ты купи новый. а этот НЗ оставь. вероятность отказа термостата всетаки гораздо выше.
Машина с нова в одних руках!)Всё девственно.Никаких герметиков и т.д. Просто прокладка задубела и как бы усохла что ли)).И почему она изначальна не оригинал???
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Машина с нова в одних руках!)Всё девственно.Никаких герметиков и т.д. Просто прокладка задубела и как бы усохла что ли)).И почему она изначальна не оригинал???
да подменить могли.. либо реально термостат тупо ее пережил ;) слишком надежный попался.

герметика не было? как раз попробуй поставь на него, что терять пока прокладку искать будешь. может еще 70 проедешь
 

Жекыч

Кёрхер Мэн
Кто мог подменить?))) 70 т.км это большой пробег для автомобиля и термостат уже должен умереть?))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Есть прокладка не оригинал Gates, могу подарить...
 

Жекыч

Кёрхер Мэн
Вот спасибо! Только я в Калуге.... А партномера нет этой прокладки?)
 

Жекыч

Кёрхер Мэн
Давай почтой попробуем. Я адресс скину в личку? Расходы как вам перевести? Могу на телефон или карту Сбера.
 

Жекыч

Кёрхер Мэн
Скажите,а когда сможете отослать прокладку? а то я на антифризе разорюсь скоро)))
 

novo

GT Cruiser
Ставил термостат с прокладкой Гейтс - вытекал антифриз, т.к. прокладка тоньше оригинала. Заменил на ВикторРейнц C31646 -было ок.
Потом термостат крякнул, поменял на оригинал.
 

Жекыч

Кёрхер Мэн
Спасибо за инфу. Щас дождусь прокладку из Питера, попробую и напишу результат.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ставил термостат с прокладкой Гейтс - вытекал антифриз, т.к. прокладка тоньше оригинала. Заменил на ВикторРейнц C31646 -было ок.
Потом термостат крякнул, поменял на оригинал.
У топикстартера другой мотор...
 

pulse

Видавший Cruiser
стояла у меня прокладка от Gates. примерно года за 2 начинает трескаться с внутренней стороны. щаз взял Stant 25288 http://partcat.com/stant
но это для 2.4L c 1 кольцом
 
Сверху