Повышенная дымность и ......

leo just leo

Член Клуба
ребят,главное после всей этой процедуры устранить причину неисправности турбины.. при снятии,обратите внимание на катализатор! напомню,две основные причины выхода из строя турбин и наших в частности - забитый катализатор (то есть газам просто некуда уходить) и после активной езды сразу глушить,не дав турбине остыть, решается установкой турбо таймера или просто хотя бы минутку-две посидеть в машине,подождать пока остынет, иначе если например катализатор сильно забит,то новая турбина тоже долго не проживет!!! ну и само собой,если есть возможность,лучше поставить маслоуловитель,для турбовой машины это очень полезная вещь!
 

Archangel

Ветеран Движения
Нету у нас такого с нынешней властью. Снег вообще не убирается.:(
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Проблема решена!
Турбина отрестоврированна, масло поменяно...
Цена вопроса 500€ (300 - рестоврация турбины, 150 - работа, 50 - масло/фильтр)
Всем Спасибо за советы :turbo:
 

Вложения

miron

Ветеран Движения
У них вроде таможенные сборы конские, как бы дороже не вышло. Если бы кто завёз анлигал.
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
а картридж не дешевле купить было бы?
Я вроде выбрал самый дешёвый вариант.
Да к тому же сам бы точно не сделал, так что по любому пришлось бы платит, за замену картриджа.
Изначально я расчитывал на большую сумму, так что результатом остался очень доволен.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Очень хорошо..:)
Рекомендую турботаймер внедрить. Сам давно собираюсь, но как то уже привык, минуту две не глушить после остановки. Если у тебя нет такого "девайса" старайся соблюдать данную процедуру.;)
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Очень хорошо..:)
Рекомендую турботаймер внедрить. Сам давно собираюсь, но как то уже привык, минуту две не глушить после остановки. Если у тебя нет такого "девайса" старайся соблюдать данную процедуру.;)

А объясните мне не русскому, что есть это турботаймер, и куда он устанавливается(сложно ли, дорого ли...)
Про то, что пару минут не глушить, знаю, сам так делаю
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
ПОИСК в помощь!..;) Полистай пока, может найдёшь что полезное..
http://forum.ptcruiser.club/search.php?searchid=3511176
Здесь тоже как бы для информации=>http://www.supertuning.ru/503/zgid_2/pgid_314/name_item/asc/item_id_15766/
На цену и магазин не обращай внимание, у вас где и подешевле можно найти..
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Турботаймер- часть хорошей сигналки. Ты ушёл, ключ забрал, а автомобиль молотит пару минут. Если гопота кокнет стекло и попробует уехать- заглохнет. По идее.
Как по мне, то не стоит овчинка выделки. Пара минут- это песенку какую на магнитофоне послушать. Подождал, Заглушил, да и ушёл себе...
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Да, спасибо, погуглил, нашёл что это за штука, и как используется.
Но думаю, что так заморачиваться не буду. Во первый не сложно пару минут в машине посидеть, а во вторых(как понял) она более нужна "гонщикам", а я очень спокойно езжу :D
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
турботаймер нужен если крутить 3000-3500 постоянно , реально при городской езде 2500-2700 , и если автомат то переключается , если на джойстике то точно гонщик , а так заезд на стоянку или во двор практически на холостых в течении 2-4 минут, выполняют функции таймера.
 

miron

Ветеран Движения
Согласен с Афоней, турботаймер - вещь хорошая, но нужно очень стараться убить эту турбину. Мне убитые попадались дважды и оба раза машина была на мешалке.
 
Сверху