Лампа аккумулятора

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У меня высветилась лампа аккумулятора в дороге, успела доехать, припарковаться, аккумулятор сел. Папа привез новый, тот тут же сел... Приехала в сервис на эвакуаторе, после диагностики порекомендовали ремонт генератора, ок, отремонтировали, но машина плохо стала завалиться, с подгазовыванием, порекомендовали промыть инжектор и поменять свечи, ок, все сделали... Забрала машину... Через неделю все повторилось плюс плохой запуск, опять на эвакуаторе туда же... Сняли опять генератор, с ним все хорошо, поставили новый аккумулятор... В рекомендациях сервиса- замена блока управления двигателем... К этому они пришли путем логических умозаключений мастера)) неделя прошла, значок аккумулятора опять загорелся и погас... Ошибки Р1684 и Р0622, за три дня до всех событий в жизни Кузнеца, сдох брелок, когда я решила поменять батарейки, потом одил, но после сервиса опять не реагирует...
Помогите! Что происходит? (( Спасибо за любой ответ по теме..
Меняйте сервис. В моем понимании если проблема в мозгах, то она постоянно, а не как у вас периодически.

Заедьте в любой сервис по ремонту генераторов, пусть проверят его на стенде, сразу придем понимание в чем причина.

Комплект мозгов если что - есть, могу отправить на тест под предоплату... если не поможет, вернете обратно.
 

Matvey

Видавший Cruiser
А если диагностика выявила неисправность в цепи? Что делать?
Типовых неисправностей две:
1 .В цепи управления.Это либо мозги;либо не контачит управляющий провод(например окислился,оборвался);либо износились и не контачат щётки;редко,но бывает обрыв в обмотке возбуждения и сказочное повреждение-межвитковое замыкание в обмотке возбуждения.
2.В силовой цепи.Это выход из строя диодов (диода);плохой контакт силового (толстого)провода от генератора;замыкание одной из силовых обмоток на "массу" авто;плохая "масса" между генератором и двигателем (окисление);окисление клемм на АКБ;окисление "массы" на кузове.
У Вас что за неисправность?
 
Последнее редактирование:

Вадим

Кёрхер Мэн
Пока на сто не катался. Жду выходных. Там видно будет. Спасибо за ответ!
 
Сверху