Скрежет в области двигателя

Ptvod

В поиске разборок
2 дня назад купил pt. сегодня утром завел и когда газовал, в области двигателя раздавался периодический скрежет. потом во время движения поскрежетало немного и пропало. ктото может сталкивался с такой проблемой?
 
N

nester05

Гость
авто с мех коробком?если да,то гоняет выжемной..болезнь от ВАЗ)шутка,знакомый просто новую приору пригнал,так у него это с нова..
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
это может ремень какой нибудь.на пример гура.лично у меня такая проблема, никак не поменяю его,времени нет и опыта.
 

tna

Видавший Cruiser
ты какой pt купил? я просто отслеживаю что на e1 продается? а еще тебе бы все жижи посмотреть и вообще когда и что менялось? пробег?
 

Ptvod

В поиске разборок
ты какой pt купил? я просто отслеживаю что на e1 продается? а еще тебе бы все жижи посмотреть и вообще когда и что менялось? пробег?
http://www.e1.ru/auto/sale/1486939.html

жижи вроде в норме. но со временем все поменяю.
предыдущий хозяин - девушка. толком ничо сказать не может. в сервисной книжке только первых 2 ТО у дилера. остальные говорит делала в гранд-моторс на ботанике.
 

Ptvod

В поиске разборок
это может ремень какой нибудь.на пример гура.лично у меня такая проблема, никак не поменяю его,времени нет и опыта.
ремень бы наверно свистел, а не скрежетал. там такой звук как будто какой-то вращающийся механизм работает без или с малым количеством смазки
 

tna

Видавший Cruiser
ремень бы наверно свистел, а не скрежетал. там такой звук как будто какой-то вращающийся механизм работает без или с малым количеством смазки
от манипулирования педалью сцепы что-нибудь происходит?
 

Ptvod

В поиске разборок
там такое чувство что от оборотов зависит (холостую). газонешь, и пока стрелка тохометро опускается, то в некоторых промежутках идет скрежет.
 

Ptvod

В поиске разборок
проверил. делал так: догонял до 2 тыс. оборотов был скрежет. выжимаю сцепление 1-2 сек еще продолжает и затухает. отпускаю сцепление, опять начинает скрежетать, выжимаю, затухает и т.д.
 

ilia

Panel Cruiser
там такое чувство что от оборотов зависит (холостую). газонешь, и пока стрелка тохометро опускается, то в некоторых промежутках идет скрежет.
забей болт,у меня сцепа новая,грм,все ремни ,цепь все меняно и все равно звучек есть и идет от выжимного или коробки,катаюсь уже год забил:rtfm:
 

Franca

Член Клуба
Было что-то наподобие, в сервисе сказали, что ремень трется о кожух. Вроде поправили, сейчас не помню, есть скрип или нет :).
 
N

nester05

Гость
выжимной:)..зимой ещё громче будет..как разогреется затихнет:)..такая же байда,на 2.0 механика
 

Ptvod

В поиске разборок
забей болт,у меня сцепа новая,грм,все ремни ,цепь все меняно и все равно звучек есть и идет от выжимного или коробки,катаюсь уже год забил:rtfm:
дык там не звучок, там такой скрежет, что люди оборачиваются:D

а сегодня еще холоднее чем вчера, но дождь. и не было скрежета. может оно еще и на влажность реагирует?:D
 

Masik 55

Видавший Cruiser
дык там не звучок, там такой скрежет, что люди оборачиваются:D

а сегодня еще холоднее чем вчера, но дождь. и не было скрежета. может оно еще и на влажность реагирует?:D
Ну енто тебеж не бабка с ревматизьмом :lol: Езжай на СТО пущай смотрят, счупают, слухают спецы...Не должно так!:drinks:
 

Ptvod

В поиске разборок
проблема в том что пока я к ним еду, скрежет пропадает))) я уже пытался
 
Сверху