потек сальник распредвала

izeerkil

Touring Cruiser
В прошлый раз когда от замены до замены (8500 км получилось) говорил на СТО у меня 2 л масла на долив ушло - ответили нормально для этого двигателя. А сейчас на диагностике подвески нашли что течет сальник распредвала. Ремень ГРМ в масле. Диагноз: замена обоих сальников со снятием/установкой двигателя. А поскольку "ремень от масла мыть никто не будет" то замена ролика натяжного 60$, паразитного 20$ и ремня 20$ + работа. И заодно поменять две подушки двигателя. Это что, сезонный развод на деньги? Хм.. такие хорошие ребята вроде были... Кто-нить сталкивался?
Еще был стук спереди зимой - сказали за зиму добить шаровые и приехать поменять. Сейчас с шаровыми все в норме... чудеса....
 

подъемник№6

Член Клуба
двигатель снимать не надо, а течь может еще и передний сальник коленвала... так что если менять, то 3 сальника...
 

izeerkil

Touring Cruiser
позвонил знакомому СТОшнику. сказал что если ремень в масле то однозначно замена. ну хоть убей не опйму логики :dash2:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
позвонил знакомому СТОшнику. сказал что если ремень в масле то однозначно замена. ну хоть убей не опйму логики :dash2:
В чем вы не видите логики? Между замасливанием ремня и необходимостью его замены? Она явная :))) Масло вызывает проскальзывание приводных роликов, размягчает резину, приводит к срезанию зубьев.
Можете продолжать ездить, каэшшшна.... дело хозяйское :bye:
 

izeerkil

Touring Cruiser
В чем вы не видите логики? Между замасливанием ремня и необходимостью его замены? Она явная :))) Масло вызывает проскальзывание приводных роликов, размягчает резину, приводит к срезанию зубьев.
Можете продолжать ездить, каэшшшна.... дело хозяйское :bye:
может я туплю, но почему нельзя его просто отмыть?? :dash2: а с ремнем лучше менять уже и ролики... а это очень много денег учитвая что комплект ГРМ я менял год назад.. :(
 

ArkhND

Звездный Cruiser
может я туплю, но почему нельзя его просто отмыть?? :dash2: а с ремнем лучше менять уже и ролики... а это очень много денег учитвая что комплект ГРМ я менял год назад.. :(
Когда будете менять - сравните старый, снятый ремень в масле и новый. Не знаю, как у вас будет, но когда я менял когда-то очень давно, еще на ТАЗ-2109 (мая вишнёоовая "дивяткааааааа" :yahoo::lol: ) - разница была разительная :) Именно на ней у меня срезало 4 зуба на ремне ГРМ. После этого последовала капиталка двигателя с заменой 4-х клапанов, поршней, шатуна и т.д. )))
 

PERS

Ветеран Движения
роликам от масла ничего не будет ;)
зы: а сальники поменять год назад не догадались? :dash2:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
О, посмотрел ваш профиль... если у вас и правда двигатель 2.0 - рекомендовал бы не доводить до цугундера. Капремонт двигателя "девятки" мне обошелся полюбому дешевле, чем будет стоить капиталка DOHC...
 

izeerkil

Touring Cruiser
зы: а сальники поменять год назад не догадались? :dash2:
ну я ж не сам менял. ничего не сказали тогда мне, по рукам бы им :axe:

Если купить ремень грм и два сальника распредвалов то двигатель снимать не надо? Может так и сделать?
 
Последнее редактирование:

grablya

Panel Cruiser
ну я ж не сам менял. ничего не сказали тогда мне, по рукам бы им :axe:

Если купить ремень грм и два сальника распредвалов то двигатель снимать не надо? Может так и сделать?
если при замене ГРМа сальники не текли, то зачем их менять??? :rtfm:а если следоать такой логике замены ,то там с ГРМом дохрена чего поменять можно.:umnik2: у меня тоже СОПЛИВЯТ. когда механик при очередном осмотре констатировал что подтекают сальники, я скзал -я знаю.:mda: когда они на дизеле течь начинают.....там и без механика ясно. сходи к терапэуту сдай анализы- и на всю оставшуюся жизнь ты их клиент...:sarcastic: взгяни сам,решишь что надо менять - меняй ,хуже от этого не станет и лучше ядумаю тоже.
 

PERS

Ветеран Движения
ну ну, съэкономили по 100р на каждом сальнике а теперь попали практически на ту же стоимость работ + стоимость ремня.
 

grablya

Panel Cruiser
плавали-знаем.:eek:k: механник свободный от работы-лицо заинтересованное.спроси на копейку-наговорит на рубль.:girl_hospital:едет машина и нечего ей мешать.сальники лично в моём ПиТи сопливят давно на ГРМе и на всём остальном никак не сказывается.ну конечно если спать мешает-можно и каждый вечер менять.мнение моё личное.:thank_you2:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Если купить ремень грм и два сальника распредвалов то двигатель снимать не надо? Может так и сделать?
для работ с грм,двигатель в любом случае снимать не надо...и необходимо заменить три сальника...
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
Апну тему. В ноябре полная замена грм со всем сопутствующим. Сейчас сопли от распредвалов. Естественно опять все разбирать очень неохота. Посмотрев, как меняют грм, возник вопрос - а нельзя ли внутреннюю защиту ремня грм располовинить также, как верхнюю, значительно сократив тем самым объем работ?
 

подъемник№6

Член Клуба
а как Вы сократите объем? для замены сальников надо снимать шестерни, а это разборка остального однозначно
 

Corvette

Член Клуба
Сняв верхнюю половину наружнего кожуха, получаем доступ к верхним шестерням. проставив метки, стягиваем ремень, снимаем шестерни и вот тут и придется половинить внутренний кожух. Если все это прокатывает, то не нужно снимать шкив кв и т.д.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Чисто теоретически можно конечно...НО есть пару нюансов
1. Как резать вдоль прижатого кожуха?
2. Как будет закреплена нижняя отрезанная часть, там пониже только один болт?
3. Кожух будет болтаться сзади обводного ролика с ремнём. Это опасно!

 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А как ты сальник оденешь не снимая шкив. Аааааа ты только распредвалы хочешь менять.
Я бы все три поменял - раз уже столько разобрали , а по закону Мерфи - потечет нижний и опять все разбирать.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Ясный пень - Всё сразу с гэрээмом меняется по кругу и сальники и приводные. Нахрена эти какашки с крышкой?!:(
 
Сверху