АКПП не реагирует

41krieger

Ветеран Движения
Или "N" — по работе коробки они ничем не отличаются окромя того, что на "P" блокировка от вращения задействована.
Но почему-то, уровень масла показывает разный.:shok:
Да и на щупе написано...:rtfm:Значит кто-то это предусмотрел.:bye::bye:
 

RostiSlav

GT Cruiser
Масло-о-о-о ААААККККПППП проверил на горячую - на щупе четыре дырочки, оно держится на второй, если считать от острия щупа. На холодную если проверять, то на четвертой вроде.

Но тут вот еще какая тоска. Машина дергается, коробка как будто тупит - реагирует на педаль не сразу, имеются провалы и даже какой-то стук при разгоне (одновременно с провалами).
Но почему-то, уровень масла показывает разный.:shok:
Да и на щупе написано...:rtfm:Значит кто-то это предусмотрел.:bye::bye:
У Вас низкий уровень жидкости. Нужно сделать как положено - МАХ на горячую.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Дык вот и пытался, а они сразу, сразу! Прямо сразу, суки. Взяли и без предупреждения! Врасплох застали, буквально нож в спину воткнули по самую рукоять, предали! Все чувства обманули, веру подкосили!

В общем, перестали гореть буквально за 2 км. до официалов. Потом опять возникли, но теперь еще и симптомы вроде как никак (как никак, никак как, как, как, никак) не связанные с указанными ошибками.

Такие вот дела.
Ну тебя и торкает!Что куришь?
 

Sambrero

GT Cruiser
Ещо интересно, а если АКПП из строя выходит (т.е. не вышла, а именно выходит) может такое быть, что джеки чен энджин не загорится? Или сформулирую по-другому (несколько иначе) вопрос: масло долью и только в этом проблема, которую я обозначал выше (не всегда включается АКПП, свистит (ремень?), медленно разгоняется (это все на холодную))?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ещо интересно, а если АКПП из строя выходит (т.е. не вышла, а именно выходит) может такое быть, что джеки чен энджин не загорится? Или сформулирую по-другому (несколько иначе) вопрос: масло долью и только в этом проблема, которую я обозначал выше (не всегда включается АКПП, свистит (ремень?), медленно разгоняется (это все на холодную))?
Какая связь может быть между АКПП и свистом ремня под капотом?
У меня коробка умирала без ошибок на приборке. Были толчки с 4-3. А потом очередной толчок и аварийный режим.
 

Sambrero

GT Cruiser
Не знаю, откуда свист. Возможно, фрикционные диски! (я не разумею, какова гамма свиста того или иного агрегата!)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Не знаю, откуда свист. Возможно, фрикционные диски! (я не разумею, какова гамма свиста того или иного агрегата!)
Так отсюда и плясать. Сперва убедиться, что это действительно не ремни. Или не насос гура подвывает как-нибудь тонко.
 

Sambrero

GT Cruiser
Угумс, а сначала масла долить, так? Сколько же его долить? И реально ли через канал щупа?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Угумс, а сначала масла долить, так? Сколько же его долить? И реально ли через канал щупа?
Едешь кататься километров 15 (так по мануалу, по-моему) до прогрева коробки. Достаешь щуп и потом туда же доливаешь "по вкусу".
 

Sambrero

GT Cruiser
Хм, я что-то упустил (или не я?), но я так уже сделал!
Вопрос как и скока, скока и как?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Хм, я что-то упустил (или не я?), но я так уже сделал!
Вопрос как и скока, скока и как?
Ёпт! Достаешь щуп ,смотришь на уровень масла. Кладешь щуп в сторону, берешь воронку, втыкаешь в дырку из-под щупа и льешь масло до среднего уровня между двумя точками уровня HOT. Объем заливаемого масла зависит от уровня, который ты увидишь на щупе. Лучше не долить, чем перелить! Иначе потом отсасывать лишнее придется.
 

Sambrero

GT Cruiser
Йопт! :dash2:

Я же в самом начале написал, что уровень на второй дырочке от острия щупа!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Йопт! :dash2:

Я же в самом начале написал, что уровень на второй дырочке от острия щупа!
Ну или жди, когда зайдет кто-то любезный и скажет сколько граммов лить. Или сам 100-150гр залей и прокатись. После чего еще раз проверь. Я делаю именно так.
 

Sambrero

GT Cruiser
Хорошо, попробуем так. Правда, неясно, даст ли это результат или нет, потому что АКПП чаще всего работает нормально. А рывки могут быть связаны с забитым катализатором (ошибка, которая выскочила совсем недавно).
 
М

ММХ

Гость
Хорошо, попробуем так. Правда, неясно, даст ли это результат или нет, потому что АКПП чаще всего работает нормально. А рывки могут быть связаны с забитым катализатором (ошибка, которая выскочила совсем недавно).
"Забитый катализатор" может быть просто следствием несгорания топлива в одном из цилиндров. Потому что если он забился (оплавился), то уж забился, и сам по себе без лома не вылечится. А если неисправность то есть, то нет - скорее некорректная работа системы зажигания - дожиг в катализаторе - перегрев - плохие показания второй лямбды.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Ну или жди, когда зайдет кто-то любезный и скажет сколько граммов лить. Или сам 100-150гр залей и прокатись. После чего еще раз проверь. Я делаю именно так.
Доливал так же по 150-200 грамм. Если выясниться
что перелил (выше МАХ отметки), то покупаеш самый большой шприц и капельницу, через заливную горловину лишнее отшприцовываеш
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Доливал так же по 150-200 грамм. Если выясниться
что перелил (выше МАХ отметки), то покупаеш самый большой шприц и капельницу, через заливную горловину лишнее отшприцовываеш
По-моему горааааздо проще ливануть 50-100 грамм и прокатиться. А потом уже понятно: норма или надо долить х2/х3 от прошлого/столько же.
 

Sambrero

GT Cruiser
Тааааааааааааааааааааааааааак.

Только что заменили масло в АКПП и фильтр тоже, кстати заменили.
Масло было горелое. Ошибок в АКПП особо не показывало, но в сервисе сказали готовиться к переборке (морально).

Буду теперь смотреть. К слову, также заменили катушку (по ошибке P0301), по каталику сказали смотреть - может быть из-за бензина (хотя на Лукойле или БиПи 92-й, не знаю, все дела).

Жаль, что в Москве не перепрошивают под прямоток, насколько я понял. Только обманку механическую ставить. Или я неправ и можно найти перепрошивку??
 
Сверху