работает как дизель

михасик

Hot Rod Cruiser
подскажите пожалуйста, завожу холодную машину, звук работы мотора такой, как будто дизель тарахтит, один в один! когда прогревается, работает потише.... но если на улице тихо, то можно подумать, что дизель! может это какой нибудь натяжитель цепи? или сама цепь? если она там вообще есть... :shok:
 

kykyryzer

Член Клуба
Об этом уже писали, поищите. Даже официалы какой- то ремонт делали, поищите... Описывается то- же, что и у Вас, прогреется и все работает нормально.
 

ystas

Кёрхер Мэн
Гидрокомпенсаторы стучат, наверное затянули с заменой масла или плохое масло залили. Есть присадки для очистки гидриков, я пользовался такой (Ликви Молли) у меня тарахтение исчезло.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Гидрокомпенсаторы стучат, наверное затянули с заменой масла или плохое масло залили. Есть присадки для очистки гидриков, я пользовался такой (Ликви Молли) у меня тарахтение исчезло.
гидрокомпенсаторы стучат по другому, и масло свежее, МОБИЛ.
похож звук на то, как будто цепь не натянута, причем, чем холоднее на улице, тем сильнее звук.
 

ystas

Кёрхер Мэн
Цепь только у балансировочных валов, мог ослабнуть башмак цепи. Нужно смотреть визуально.
 

zilgaz

Член Клуба
Цепь балансирных валов, процентов на 95;) Сам бился года полтора, и до конца всё равно не победил. На скорость не влияет, только по ухам :(
 

Monolit

Ветеран Движения
Абсолютно та же история. Уже два человека спрашивали "А ты что, дизель себе приобрел?".

Господа, кто подскажет - время терпит или максимально быстро надо убирать подобное?
 

PeLenG

Член Клуба
И я так езжу, тоже год, наверное...На прогретом проходит, и звучит уже нормально. Грешу на цепь...
 

41krieger

Ветеран Движения
А мой дизель не гремит, работает тихо, на ходу в салоне воабще не слышно. На холостых чувствуется...:D:D:D
 

Monolit

Ветеран Движения
Благодарю, господа. Успокоили. Займусь попозже.
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Такая же фигня работает как дизель,хрен знает что с этим делать!
 

Kit

Touring Cruiser
Тыртыртыркает на холодную. В сервисе послушали, сказали гидрик.
 
М

мишаня

Гость
так как от этого избавится...и еще вибрация на кузов идет на холостых...поменял подушки двигла ВСЕ,свечи,провода,катушку зажигания,мыл инжектор и форсунки.а все ровно на холодною работает как дизель и вебрация на холостых!!!!НАРОД ПОЬОГИТЕ!!!и еще какой размер шин на зиму самый большой каторый мона поставить???
 
М

мишаня

Гость
на кузов идет вебрация на холостых...поменял подушки двигла ВСЕ,свечи,провода,катушку зажигания,мыл инжектор и форсунки.а все ровно на холодною работает как дизель и вебрация на холостых!!!!НАРОД ПОЬОГИТЕ!!!и еще какой размер шин на зиму самый большой каторый мона поставить???
 

михасик

Hot Rod Cruiser
на кузов идет вебрация на холостых...поменял подушки двигла ВСЕ,свечи,провода,катушку зажигания,мыл инжектор и форсунки.а все ровно на холодною работает как дизель и вебрация на холостых!!!!НАРОД ПОЬОГИТЕ!!!и еще какой размер шин на зиму самый большой каторый мона поставить???
Возможно, зимой просто подушки замерзают! )))
тоже есть вибрация некоторая зимой...
 

MTV

Кёрхер Мэн
так как от этого избавится...и еще вибрация на кузов идет на холостых...поменял подушки двигла ВСЕ,свечи,провода,катушку зажигания,мыл инжектор и форсунки.а все ровно на холодною работает как дизель и вебрация на холостых!!!!НАРОД ПОЬОГИТЕ!!!и еще какой размер шин на зиму самый большой каторый мона поставить???
а может подушки КПП?
 

Nikijazz

В поиске разборок
а у меня наоборот на холодную тихо работает а как прогреетс так торохтит: у меня что по Вашему?
 
Сверху