Кондиционер глючит!

41krieger

Ветеран Движения
Блок управления двигателем контролирует данные датчиков низкого и высокого давления, датчика темпиратуры испарителя, уличную темпираратуру и т. д. Если данные соответствуют заложенному в памяти алгоритму, дается сигнал на реле муфты кондечионера. Электромагнит встроенный в муфту срабатывает, муфта замыкается, компресор заработал...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Здравствуйте, продолжу тему, у меня кондей то работает то нет, снимал вентилятор , руки изодрал в кость, щетки хорошие, смазал вэдэшкой контакты, вроде все, заработал, но не тут- то было , сегодня, нифига, стекла запотели , как будто бухал цельный месяц, я ручки и так и эдак, бесполезно, конденсат победил напрочь, остановился, слушаю, вентилятор работает, выключаю ручку кондея , не работает, включаю-работает, и так раз пять, значит вентик в норме, но..., он у меня почему-то работает на постоянку, раньше с перебоями, а сейчас постоянно молотит, воздух не воздух, а жопа! доехал до дому кое как, и решил задать вопрос, ай-ай-ай-ай! а кто это сделал?, короче , почему работает на постоянку, это не хорошо?!, во вторых, может ли из за загрязнености испарителя быть такая проблема, а в третьих ... ну посоветуйте добры молодцы куда податься?!:(:dash2:
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Вентилятор точно включается с кондеем, может мотор был горячий?
Если с кондеем то:
1. Много хладогента в системе.
2. загрязнен радиатор кондея, нехватает охлаждения.
3. забит осушитель кондея.
4. Несправен клапан испарителя
Диагностицируется все измерением давления в ситеме...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Вентилятор точно включается с кондеем, может мотор был горячий?
Если с кондеем то:
1. Много хладогента в системе.
2. загрязнен радиатор кондея, нехватает охлаждения.
3. забит осушитель кондея.
4. Несправен клапан испарителя
Диагностицируется все измерением давления в ситеме...
Спасибо родненький!:drinks:по этим пунктам буду юзать, а на счет работает или нет,то просто, ручку влево работает , ручку на ноль-неработает, и так раз пять,так что думаю работает, не решился пальчик сувать при работающем двигателе в вентилятор , страшно, не вырастит больше!
 
Сверху