Замена двигателя положение датчика коленвала

Сергей В.

Кёрхер Мэн
Столкнулся с проблемой по замене движка. У меня 2006 год, 2,4 ручка, американец. Нигде не могу найти нужный движек. Проблема в положении датчика коленвала. У меня он сзади, под генератором, справа (если смотреть из салона), во всех машинах которые смотрел спереди слева. Кто знает в чем проблема? как найти нужный движек? можно ли поставить другой двигатель, какие могут быть проблемы?
номер кузова 3A4FY48B96T272911
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Датчик положения коленвала на машинах с(!) 2003 года идет спереди и у вас он должен быть спереди.

Если у вас стоит сзади, значит мотор стоит не от того года!

Ищите мотор до(!) 2003 года с датчиком сзади или ремонтируйте свой (но тут сразу возникнут проблемы с подбором прокладки ГБЦ).

Поставить можно и то и то, но нужен будет колхоз... это долго расписывать и надо мастеру объяснять уже по месту.
 

Сергей В.

Кёрхер Мэн
очень странно по тому что мне попадались моторы до 2003 года с датчиком спереди и после с датчиком сзади. Возможно, что сами продавцы не знают какого года мотор.
Положение датчика с 2003 года, только для 2,4 такое или для 2,0 и 1,6 тоже?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
очень странно по тому что мне попадались моторы до 2003 года с датчиком спереди и после с датчиком сзади. Возможно, что сами продавцы не знают какого года мотор.
Положение датчика с 2003 года, только для 2,4 такое или для 2,0 и 1,6 тоже?
1.6 все одинаковые
Это правило для 2.0 и 2.4...
 

Сергей В.

Кёрхер Мэн
5,7 это конечно круто. Но может кто-то знает есть ли стандартаый движек который может подойти, слышал, что dodge voyager подходит вроде. Может кто-то сталкивался уже с такой проблемой.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Маслянные насосы одинаковые, поддоны разняться у авто С МКПП И АКПП.
 

Handball

Panel Cruiser
Назрел вопросец . А как себя будет чувствовать если вкинуть 2.4 вместо 2.0 .
 

Patron

Продвинутый Cruiser
В Сочи один тип поставил 2,4 вместо 2,0 не заводиться уже год ,вроде мозги не подходят ,висит на авито,черный ,позвони по общайся с хозяином .
 

Handball

Panel Cruiser
Общался с пареньком , который свапнул 3.8 от Таун Кантри . Так он сказал что 2.4 спокойно вкорячивается вместо 2.0 , и мозги и коробка остаются стоковыми .Поэтому и спросил )
 

Сергей В.

Кёрхер Мэн
Подскажите кто знает - можно ли поставить движек со всем навесным от 2001 года 2.0 автомат в машину 2006 года 2.4 ручка. Нашел донора могу переставить все по запчастям. Подходит ли посадочным местам?
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Вопрос к автору темы, а мозги у вас какие стоят? нового поколения или старого ( отдельно двигатель и отдельно под крылом на коробку) Если у вас машина 2006-го года то должен быть один блок с 4-мя штекерами , просто сейчас сам взял ПТ со старыми мозгами и новым мотором ( спереди датчик) проводку перепаял, но машина все равно не заводится, думаю мозги новые ставить тоже ( естественно с иммобилайзером сразу)
можно, но, скорее всего, замучаетесь с проводкой... она там сильно разная
там и коленвалы разные, вот поэтому и сомнения меня берут , похоже только с мозгами перекидывать надо
вот это новый



и вот до 2002-го года

 
Последнее редактирование:
Сверху