Шум в МККП

yrii

Кёрхер Мэн
В этом году при наступлении холодов при запуске двигателя появился шум - как будто работает подшипник раздолбаный без смазки. Минут через 5-10 шум проходит. Так же шум пропадает если выжать сцепление. Думаю, что это в МККП, один спец говорит выжимной целый а проблема в каком-то подшипнике МККП, второй спец - наоборот говорит проблема в выжимном подшипнике. Подскажите кто прав? и если в выжимном, то надолго ли его хватит. Заранее спасибо.
 
Кстати, да, после длительной езды, когда останавливаешься, постукивает первичный вал, как я понимаю, и довольно громко. Если на нейтрали еще раз выжать сцепление и отпустить, шум пропадает. Как лечить? Коробка гетраг.
 
A

Akril

Гость
Никто не прав))это болезнь у пт)))тема очень была обширная по этому хрусту,даже кто то официалам писал)))пожимание плечами ,не лечится ,возможно(предположение)прослабленно посадочное место в корпусе коробки под подшипник первичного вала)
 

The Crow

Ветеран Движения
так и есть... уж терпите сей пиндосовский косяк... и не парьтесь... я, лично долил масла в коробку чуть выше уровня... шум есть , но не сильный... практически не слышим... после 3-х минут прогрева- вообще все идеально...
 

Игорь61

Кёрхер Мэн
У меня такая же фигня... только шум больше похож на скрежет и хруст.
 

Будулай

Limited Cruiser
В этом году при наступлении холодов при запуске двигателя появился шум - как будто работает подшипник раздолбаный без смазки......
Это - ,, конструктивная особенность механических коробок передач для PT Cruiser при прогреве в холодное время года при минусовых температурах,, .... не исправностью не является,,. (официальный ответ Крайслер). У меня этот шум, был , с 0 км на (гарантийном) новом авто и до сих пор есть , правда потише шуметь стало. После 3-5 мин прогрева все нормально В марте будет 11 лет авто. С коробкой никаких проблем не было за этот период. Думаю там проблема в МОПАР-овском масле для трансмиссии. Вязкое (для жаркого климата) А у нас Сибирь это не Мексика в температурном смысле ))))
 
A

Akril

Гость
Это - ,, конструктивная особенность механических коробок передач для PT Cruiser при прогреве в холодное время года при минусовых температурах,, .... не исправностью не является,,. (официальный ответ Крайслер). У меня этот шум, был , с 0 км на (гарантийном) новом авто и до сих пор есть , правда потише шуметь стало. После 3-5 мин прогрева все нормально В марте будет 11 лет авто. С коробкой никаких проблем не было за этот период. Думаю там проблема в МОПАР-овском масле для трансмиссии. Вязкое (для жаркого климата) А у нас Сибирь это не Мексика в температурном смысле ))))
Вы уверены что все льют мопар?;)
 
A

Akril

Гость
Ещё раз повторяю, это литьё корпуса коробки,выемка под подшипник прославлена,ничего не сделать,даже не морочтесь,если конечно денег много)))для утверждения себя,то ради бога,эту проблему не решить,можно,напайкой дюраля на радиус посадочного места,но это трудоёмкий труд))исправлять косяк крайслер)
 

Будулай

Limited Cruiser
Вы уверены что все льют мопар?;)
Я как то даже этим вопросом голову не мучил.
:D Думаю тут в первую очередь стоит цена вопроса (масла) Потом что лить: трансминералка или транссинтетика? Потом интервалы замены масла в МКПП (это уже кому как). Я менял на 100 тыс км , залил синтетику (точно уже сейчас не помню марку )добавил присадки лубрика и ремитализанты. Все это смешал и перелил в Мопаровскую канистру черную... и отдал сервесменам (что бы вопросов лишних не задавали). Давно уже так делаю на всех своих авто. Но это только на МКПП.
 

Dozator

Кёрхер Мэн
Тоже фигня такая же.на холодную гремит потом проходит ДВС 2л.думал поменять подшибник но раз вы говорите особенность коробки тады не знаю чё делать очень раздражает шум.может попробовать Супротек для коробок залить? На других марках помогало
 

Будулай

Limited Cruiser
....не знаю чё делать очень раздражает шум.может
Не парся. Побольше позитива. Как говорят врачи ... ,,нервный не тот кто пальцами по столу стучит , а тот кого это раздражает,, Если в -35 у тебя Кузя завелся и коробкой шумит ...))) это он радуется что завелся))) ... в то время когда другие авто на морозе сдохли и их ,,водилы,, бегают вокруг них бледные от злости и холода. Неоднократно это наблюдал.
 

Dozator

Кёрхер Мэн
Просто реально не знал что это особенность коробки.сколько сам перебрал машин с таким первый раз встретился.хотя ПТ давно хотел.правда старенький достался под убитый но не желаю руки и гараж есть.Хотелось бы литературу по нему найти
 
Сверху