Помогите люди добрые!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vikazi

Кёрхер Мэн
Во вы развели тут кашу :)
Я думаю надо человеку подсказать куда смотреть при покупке, чтобы болячки проверить, я бы и сам подсказал, да владею сея красавцем всего 14 дней :)
 
Во вы развели тут кашу :)
Я думаю надо человеку подсказать куда смотреть при покупке, чтобы болячки проверить, я бы и сам подсказал, да владею сея красавцем всего 14 дней :)
Ыыыы ну и как?! Что поменяли уже сразу? Вы из самого Новосибирска? Как Вам ПиТи по городу?
 
практика показывает что кабрики в лучшем состоянии чем пятидверки)
Был бы я лет на 15 моложе я думаю я смог бы и кабриолет взять, но сейчас мне важно чтоб крыша была надежной и черт с ним, что под копотом там где то что то подкапывает.
 

estrige

Ветеран Движения
Был бы я лет на 15 моложе я думаю я смог бы и кабриолет взять, но сейчас мне важно чтоб крыша была надежной и черт с ним, что под копотом там где то что то подкапывает.
с крышей вообще проблем нет) и под капотом все в порядке:good:
 

Vikazi

Кёрхер Мэн
Ыыыы ну и как?! Что поменяли уже сразу? Вы из самого Новосибирска? Как Вам ПиТи по городу?
Да прилично :)
Щуп из гавнопластмассы сломал, привод мне достался хрустящий, опора двигателя нижняя правая порвана нафиг и рулевые наконечники тоже на замену, а так машинка офигенная :)
Доволен как слон :)
Сложно с разбитым рулевым сказать, что он супер управляем, но едет неплохо:)
В новосибе проблем с запчастями нет, есть проблемы с менеджерами только, что не разбираются в них нифига, все самому копать
 

Юрий Петрович

Член Клуба
450 тыр это не про меня :(.
ПС а ещё надо до Москвы долететь и вернуться.
Последний подальше будет.Основа,конечно,цена.Дорогие для тех,кто планирует на долгие годы брать,а как проходную машину все хотят не дороже трех сотен и чтобы не лазить никуда,а то,что три ПТСа сменилось,включая заокеанских ребят без доверенностей никого не испугать.:D
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Был бы я лет на 15 моложе я думаю я смог бы и кабриолет взять, но сейчас мне важно чтоб крыша была надежной и черт с ним, что под копотом там где то что то подкапывает.
Дык Питерский вариант отправь к Дмитрию Дозморову на диагностику и все. Я б его вердикту поверил больше, чем своим глазам. А перегнать -то много времени не надо - у вас там расстояния-то не большие.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Это другой отдельный разговор ;)
Вы вот мне лучше, ну если не сложно, свои мысли изложите вот по этому вопросу http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=23446
Если стесняетесь привсехно, можете в лс чиркануть.:drinks:
Не соответствие Л,С. может боком выйти,у нас в крае очень дотошные в МРЭО, или готовьте денежку.Да и вообще лучше поискать авто из регионов
где на дороги зимой не сыпят всякую бяку.
 

miron

Ветеран Движения
Про питерский вариант написал Дмитрий, он авто обслуживал. Про лошадки соглашусь, допишут как пить дать! Хорошо если реальные 180 впишут а если 220? Обидно будет платить за то, чего нет.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Да прилично :)
Сложно с разбитым рулевым сказать, что он супер управляем, но едет неплохо:)
Он из-за своей массы и высоты инертный и валкий в управлении. Я на лето обул Goodyear Eagle F1 — остроты заметно прибавилось, и виражи аццки проходятся, но из-за жестких боковин комфорт страдает.
 
Последний подальше будет.Основа,конечно,цена.Дорогие для тех,кто планирует на долгие годы брать,а как проходную машину все хотят не дороже трех сотен и чтобы не лазить никуда,а то,что три ПТСа сменилось,включая заокеанских ребят без доверенностей никого не испугать.:D
Ну я в Питере и жил подольше чем в Москве, есть вариант совместить приятное с полезным, встретиться с друзьями старыми, авто показать.
А машину беру с далекой перспективой, но как назло не хватает как раз стописят тыщ на болеее менее ( ну если верить mironу) ПиТи ГэТэ, а он и скидыват не хочет, но радует что честный. Я себе прекрасно отдаю отчет в том, что за 300-350 тыр купить 14,13,12 - летнее авто и никуда не лезть это фантастика, тут все дело в глубине, как глубоко придется лезть.
 
Про лошадки соглашусь, допишут как пить дать! Хорошо если реальные 180 впишут а если 220? Обидно будет платить за то, чего нет.
Поясните плиз, я ни разу не сталкивался, у меня все было честно в предыдущих документах. На основании чего впишут вместо 140 - 180 или даже 220?
 

miron

Ветеран Движения
Сейчас, при совершении рег. действий менты исправляют неправильно указанные мощности, причём делают это однобоко. Тут был кто-то с турболайтом (180) и указанными в ПТСе 220, как у гете, исправлять не хотели. Сейчас сильно дрюкают за всё: газовое оборудование, поменял мотор на мощный и т.д.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Сейчас, при совершении рег. действий менты исправляют неправильно указанные мощности, причём делают это однобоко. Тут был кто-то с турболайтом (180) и указанными в ПТСе 220, как у гете, исправлять не хотели. Сейчас сильно дрюкают за всё: газовое оборудование, поменял мотор на мощный и т.д.[/QUOTE

Дополню ,у нас в крае не кто не чего в ПТС испровлять не будет т.е. дописывать Л.С. просто тупо не поставят на учет и отправят исправлять ошибку в то МРЭО которое выдовало ПТС с касяком.
 

miron

Ветеран Движения
А письменный отказ в рег.действиях дают? В особых отметках пометку ставят и всех делов. Но это в Москве. А так, каждый суслик...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Сейчас, при совершении рег. действий менты исправляют неправильно указанные мощности, причём делают это однобоко. Тут был кто-то с турболайтом (180) и указанными в ПТСе 220, как у гете, исправлять не хотели. Сейчас сильно дрюкают за всё: газовое оборудование, поменял мотор на мощный и т.д.
Вот бы мне исправили с 152 на 150, если переоформить на жену...!:yahoo::lol:
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Хм, в наших регионах про такое еще не слышал. Неужели и сюда эти тенденции дойдут?(

П.С. а так хочется второй машиной LHS 3.5л с 249л.с. в ПТС
 

miron

Ветеран Движения
LHS никогда не завозился дилерами. Думаю что есть какой-то сговор таможни и налоговиков. Поэтому были 300М и 300С (первое время) с 249 силами, продавались дилерами. Всё дело в "хитром" пересчёте киловатт (американских) в лошадки (европейских). Так же, как Северо западная Таможня выдавала ПТСы на Пацифики с 250 л.с. а Московская Акцизная с 253 л.с. ЛоХовоС всегда имел 257, как и завезённый американский трехсотый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху