протвотуманки, предохранитель противотуманок

sergejko

Член Клуба
Возможно у вас обоих будет проблема с подрулевым,если противотуманки обрезаны.
 

Tempter

Младший Cruiser
Прекрасная возможность сделать нормальную проводку с релюшкой.
я не электрик, понятия не имею что такое релюшка )) максимум могу найти обрезанные провода и примотать к ним обязательно синей изолентой продолжение ))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
тогда лучше поехать к електрику он через релюшку туманки развяжет от подрулевого.
 

Corvette

Член Клуба
Думаю вам надо снять аккумулятор, его площадку и вы все отлично увидите сверху
 

Tempter

Младший Cruiser
Думаю вам надо снять аккумулятор, его площадку и вы все отлично увидите сверху
Сегодня полез снимать аккум и его площадку. Это утопичная идея, т.к. площадку помоему никто никогда не откручивал и она там сидит намертво, я это понял когда ключом отломал шляпку одного из болтов, которые надо открутить чтобы снять площадку аккумулятора ))
После этого я поехал на эстакаду, благо такая нашлась в гск неподалеку, всего за 100 рублей в час.
Залез я под машину, возле правой противотуманки сразу нашел болтающийся штекер, попробовал подключить, ничего не вышло. Посмотрел на него, а он весь разхреначенный (((
Полез искать штекер левой противотуманки, нашел! Он был засунут за какую-то лабуду чуть выше самой противотуманки. К сожалению он весь в грязи, в него ничего не впихнуть (синий на фото). Подскажите, их можно как-то починить или заменить? Может ремкомплект какой есть ))

Кроме этого, я ранее писал в другой теме что у меня загорается чек когда еду больше 80 км.ч.. Номер ошибки не помню, но там что-то про датчик рулевой рейки. Мне писали что скорее всего его просто не подключили. Вот, раз я был на эстакаде, я этот штекер нашел, но куда его втыкать не нашел ((( Он на последнем фото, подскажите это вообще он? И куда его там подключить может на ощупь найду?
 

Вложения

Tempter

Младший Cruiser
может их замочить в какой нить химозе, чтоб всю грязь из щелей вымыло? ))
 

Tempter

Младший Cruiser
А вот, кстати, откуда провода идут до левой противотуманки, чтоб найти легко было. На фото я её конец вверх увёл, чтобы не болталась.
 

Вложения

АФОНЯ

Ветеран Движения
про туманки наверно сам разберешься , там все просто
а то что на рулевой рейке , там есть датчик давления ,если рейку не меняли конечно , сюдя по фото она подкрашена синей краской зачем-то , возможно поставили другую и там нет датчика.тогда увы.
 

Tempter

Младший Cruiser
Честно говоря не понял как разобраться с противотуманками, эти штекеры можно починить или заменить? Их воткнуть нельзя, один раздолбан, второй в хлам загрязнён.

А что касается датчика на рейке, он находится как бы "за" и его не видно, я так понимаю. Шарить рукой за зеленым, или за красным кружком на фото?
 

Вложения

List

Touring Cruiser
Датчик стоит между желтым и красным кружком. Там заглушка, болт или отливка глухая (заводской вариант) видна на фото, т.е. рейка без датчика установлена.
 

Tempter

Младший Cruiser
Датчик стоит между желтым и красным кружком. Там заглушка, болт или отливка глухая (заводской вариант) видна на фото, т.е. рейка без датчика установлена.
этого не может быть, т.к. до ремонта движка у местного кулибина проблема с чеком была другая - он то появлялся, то исчезал самостоятельно. Сейчас же, если загорелся, то уже не пропадает. Разве так может быть?
 

Борис

В поиске разборок
этого не может быть, т.к. до ремонта движка у местного кулибина проблема с чеком была другая - он то появлялся, то исчезал самостоятельно. Сейчас же, если загорелся, то уже не пропадает. Разве так может быть?
Думаю возможно, я езжу с отключеной первой лямбдой и ошибка иногда пропадает сама на некоторое время, спасибо за фото ,будет время над тож поискать, хотя вроди как всё обшарил и не нашёл
 
Сверху