Сел аккумулятор. Машин не открывается...

miron112006

Член Клуба
Ну про вилку для мангала ничего сказать не могу, а про шнурок в инете ролик видел, решил попробовать, и...... алилуя , дверь открыта.
 

estrige

Ветеран Движения
на форд симакс пришлось отгибать рамку немного и тыкать проволкой в СП, там блокировка на карте двери и так просто не достать))
сам использовал ленту пластиковую, которой коробку с бумагой перетягивают...для РТ-кабрио шнурок не проканает - скорее стекло сломается))
 

renat66rus

Член Клуба
Вот и я попал на днях. завёл машину вышел снег почистить.ключ в замке.двигатель молотит-:dash2:дернув за тросик открыл капот.на удивление очень легко .скинул провод с катушки.машина заглохла и массу с акума.ну а потом началась рыбалка:D.отогнув слегонца верх двери просунули нитку с удавкой немного терпения и дверь открыта:) .Как то так;)
 

dimacuk7777

Кёрхер Мэн
Примерно нужно от суток до 2-ух суток что б аккум умер.Сейчас поменял Аккум правда на бу, знакомый отдал.До этого згорели 2 банки, подозреваю что из-за того что клемы предыдущем хозяином были не прикручены. Вообщем поставил БУ он был в хорошем состоянии, проверил хорошо его зарядил долил дисцилированой воды перед зарядом.Но результат тот же.Просто смысла покупать сейчас новый смысла не вижу, разряжать так же будет.Проблема скорее всего в проводке где-то что то пробивает. Отсюда вопрос уважаемые ПТ владельцы куда полезть посмотреть, если такая болезнь у пт? Жду ваших ответов!
 

estrige

Ветеран Движения
Для начала проверить сколько приходит на аккум с генератора, если там нлрма, на заглушеной машине смотреть ток утечки
 

dimacuk7777

Кёрхер Мэн
Не подскажите сколько норма с гены? это как я понимаю по хорошему нужно отсоеденить аккум на работающем двигателе? И как замерить утечку?
 

estrige

Ветеран Движения
Ни в коем случае не отсоединяйте аккум на работающем двигателе!
Вольтметром просто тыкаете в клеммы аккумулятора и в идеале должно приходить не меньше 13,5-14 Вольт, затем включить нагрузку(фары и печку на максимум) смотрим на просадку напряжения, не больше чем на 1 Вольт должно быть
Проверка утечки наглядно здесь
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repear/116-utechka-toka-akb.html
 

kaktusZloy

В поиске разборок
Товарищи знатоки может кто подскажет генератор сдох по ходу отнёс в ремонт починили поменяли все что надо на стенде проверили заряд идёт поставили назад машину завёл лампочка аккумулятора опять загорелась... В чем причина может быть??? Хелп в понедельник в другой город ехать в больницу без машины ни как ((( простите что дублирую вопрос
 

kaktusZloy

В поиске разборок
P0622 Обмотка возбуждения генератора функционирует неправильно выдал комп(((( что может быть????
 

kaktusZloy

В поиске разборок
В фишке возбуждения генератора нет + куда лезть где копать он же при включённом зажигании должен показывать сколько то Вольт???
 

dimacuk7777

Кёрхер Мэн
Проблема решилась! Как оказалось т.к. у меня на замке зажигания нет фиксации ключа я всегда выключал и вытаскивал ключь в положении АСС.Соответственно по сети к стартеру всегда тянуло около 520 мА.Вот так вот(((
 

jorik5

Кёрхер Мэн
Привет всем. Купил крайслер пт но нету брелка сигналки, как быть?
 

jorik5

Кёрхер Мэн
где можно купить брилок на штатную сигнализацию и как перепрограмировать его?
 
Сверху