Саб MOPAR, отчет

heretic

Член Клуба
А какая конфигурация остальной акустики в машине? Динамики менял? Усилитель есть? Что за голова?
Акустика - штатная, мне очень нравится. Шумки нет, деньги на ветер это. ГУ - Pioneer DEH-P700BT
Где спрятал кнопку выключения питания саба? (он активный!!! с независимым питанием)
У меня этого нет. А зачем это? Питание берется с аккумулятора, управление питанием саба - с ГУ по отдельному проводу. Проводку от саба к ГУ продавец на ебае мне выслал по моей просьбе уже специально под нештатное ГУ - 2 тюльпана и 3 провода - +, управляющий +, земля.
 

Almer

Член Клуба
Акустика - штатная, мне очень нравится. Шумки нет, деньги на ветер это. ГУ - Pioneer DEH-P700BT
У меня этого нет. А зачем это? Питание берется с аккумулятора, управление питанием саба - с ГУ по отдельному проводу. Проводку от саба к ГУ продавец на ебае мне выслал по моей просьбе уже специально под нештатное ГУ - 2 тюльпана и 3 провода - +, управляющий +, земля.
Шумка- полезна! Если пытаться сделать бюджет (двери,крыша)- выбрасывание денег.... Я делал полный комплект(снятие приборки, все полы, арки, двери, крыша, подкапотное пространство и т.д.) плюс все пластиковые детали оклеиваются "нетканкой".... Это приносит очень хороший результат!
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Шумка- полезна! Если пытаться сделать бюджет (двери,крыша)- выбрасывание денег.... Я делал полный комплект(снятие приборки, все полы, арки, двери, крыша, подкапотное пространство и т.д.) плюс все пластиковые детали оклеиваются "нетканкой".... Это приносит очень хороший результат!
И сколько обошлось??;)
 

Almer

Член Клуба
И сколько обошлось??;)
При условии выполнения работ силами "должной" группы лиц;) 14 круб материалы (шумка,вибра,тепло,нетканка, кабеля под будущую аккустику ). При других условиях столь глубоко не лез бы. Т.к стоимость данной операции по прайсу "Мобискара" 30-34:shok: Делай услуги людям!!! Люди- вернут....
 

Erorr

GT Cruiser
Оно вообще того стоит или лучше уже отдельный в багажник положить?
 

Erorr

GT Cruiser
у меня уже какие-то колонки не обычные стоят, хоть и оригинальные. С завода стоит какой-то комплект вместе с магнитолой RB3. Тогда наверно мне толку от этого сабвуфер будет мало :)
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Не знаю, у меня вроде самая крутая комплектация, но саб помог.
 

tna

Видавший Cruiser
долго не лез в такие темы, созрел!
в машине стоит штатная башка бостон и саб штатный, категорически не устраивает звук, даже не на любителя((((
поставишь штатный саб - ощущения разницы на неделю хватит (ВСЕ СУГУБО ИМХО) есть очень много идей, но времени как обычно, руки не из ж*пы, все могу сделать сам и делал не раз! пока самый рациональный вариант нахожу в том, чтобы от штатной головы с чейнджером(она меня устраивает) пустить проводку новую на саб(перепаять провода с штатного усела в линейники, не разбирал можт другой вариант будет) плюсом силовики новые, поставить новый усел(скорее всего под переднюю сидуху для экономии места) самое главное - штатный саб(я так понимаю там пластиковый закрытый ящик) подобрать в него хороший сабчик того же диаметра и расчитанного под тот же объем и этот пластмассовый короб забетонировать самым твердым вибриком(в несколько слоев)!!! естессно замена штатных динамов(под размер, не насиловав обшивки дверей) усел на них ессесно и хотя бы бюджетная вибро-шумка(дверки, крыша и багаж) хочу ваще.....
НО!!!!! с прошлых тачек лежат девайсы:голова Alpine CDA-117Ri усел1 Boston Acoustics GT-28 усел2 Mac Audio MP 8000 саб Vibe CBR 12 active EVO (V2) и колба модная какая-то +куча проводов, уселы-то я пристрою, а остальное продавать жалко!!! хз че делать((( а времени-то нет((((
много букв получилось...
 
Последнее редактирование:

Kelevra

Видавший Cruiser
долго не лез в такие темы, созрел!
в машине стоит штатная башка бостон и саб штатный, категорически не устраивает звук, даже не на любителя((((
поставишь штатный саб - ощущения разницы на неделю хватит (ВСЕ СУГУБО ИМХО) есть очень много идей, но времени как обычно, руки не из ж*пы, все могу сделать сам и делал не раз! пока самый рациональный вариант нахожу в том, чтобы от штатной головы с чейнджером(она меня устраивает) пустить проводку новую на саб(перепаять провода с штатного усела в линейники, не разбирал можт другой вариант будет) плюсом силовики новые, поставить новый усел(скорее всего под переднюю сидуху для экономии места) самое главное - штатный саб(я так понимаю там пластиковый закрытый ящик) подобрать в него хороший сабчик того же диаметра и расчитанного под тот же объем и этот пластмассовый короб забетонировать самым твердым вибриком(в несколько слоев)!!! естессно замена штатных динамов(под размер, не насиловав обшивки дверей) усел на них ессесно и хотя бы бюджетная вибро-шумка(дверки, крыша и багаж) хочу ваще.....
НО!!!!! с прошлых тачек лежат девайсы:голова Alpine CDA-117Ri усел1 Boston Acoustics GT-28 усел2 Mac Audio MP 8000 саб Vibe CBR 12 active EVO (V2) и колба модная какая-то +куча проводов, уселы-то я пристрою, а остальное продавать жалко!!! хз че делать((( а времени-то нет((((
много букв получилось...
Меня тоже не устраивает саб и акустика в моём чуслере... Услышав в машине акстику макинтош, только о ней и мечтаю, но Денон, тоже не многим хуже. Но она, собака, стоит дороже моей машины ;(

Вопрос, был в другом, лучше или хуже с сабом. Ложа руку на сердце, стало лучше... Реально лучше. Но это всё же родное и штатное, а оно лучшем не бывает. Если только не брать акустику в астон мартин, Линн!!!
 

tna

Видавший Cruiser
Меня тоже не устраивает саб и акустика в моём чуслере... Услышав в машине акстику макинтош, только о ней и мечтаю, но Денон, тоже не многим хуже. Но она, собака, стоит дороже моей машины ;(

Вопрос, был в другом, лучше или хуже с сабом. Ложа руку на сердце, стало лучше... Реально лучше. Но это всё же родное и штатное, а оно лучшем не бывает. Если только не брать акустику в астон мартин, Линн!!!
это все понятно, у меня в далеких планах все равно отделаться малой кровью, собрать что-нибудь бюджетное и не вмешиваться в интерьер вообще! нет не думайте, ни мистери, ни супры в моей машине не будет никогда, можно отделаться смешными деньгами если знать что и где брать, самое главное стараться все делать самому))) а вообще я как обычно, мысли вслух...
 

PERS

Ветеран Движения
прааана мыслишь!:good: завтра постараюсь показать бюджетный вариант саба ;)
 

PERS

Ветеран Движения
Построение нормального звука сотни раз описано, наглядно продемонстрировано и доступно к повторению при наличии желания имхо. Данный девайс изготовлялся себе в удовольствие (опыт изготовления АС по описаниям еще журналов Радио имеется), чистое хобби, из соображений бюджетно/нормальный Hi-Fi. Все началось с подбора динамика, выбор пал на доступный 12” JBL GTO 1202, обошелся по закупке около 2тыр. Производитель в описании характеристик дает расчет разных конструкций при оформлении корпуса. Выбрал вариант с фазоинвертором 45л. Сейчас, наверное, сделал бы проще – в закрытом корпусе из-за более компактного размера и геморроя с трубой фазоинвертора. Ящик выполнен из фанеры 20мм, стыки посажены на клей ПВА и все собрано на саморезах. Снаружи шпаклевка, грунтовка и покраска из баллончика черной матовой автоэмалью. Труба и гнездо подключения саба куплены в митино за копейки. Звук получился мягкий, с хорошим запасом по мощности.





 

PERS

Ветеран Движения
а зачем? стоит и стоит, испытывал в другом месте, а сейчас пока не решил где он будет стоять
 

tna

Видавший Cruiser
а зачем? стоит и стоит, испытывал в другом месте, а сейчас пока не решил где он будет стоять
я то хочу из штатного динамик вытряхнуть и с корпусом придумать что-нибудь, чтоб все было в штатных местах))))
 

PERS

Ветеран Движения
упс, это я пропустил... больших качественных изменений не получить в таком случае
 
M

Masssa

Гость
Такой саб можно в Нитро запихать или ещё лучше Лэнд Крузер. Там места в багажнике поболее.
 
Сверху