Созрели для знакомства

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Путешествие в 600 км.

Посетили с Кузей историческую Родину моего отца – деревню Сеножатки Рогачевского района Гомельской области. Расстояние от дома до дома ровно 300 км. Путь преодолели за 2 часа 45 минут. Кузя проявил себя великолепно – собственно трасса это его стихия. В итоге на 600 км. мы затратили 60 литров бензина, расход по компьютеру 9,9... Красота...
Проезжая населенные пункты мы стали невольными виновниками трёх вывихов шейных позвонков, четырех защемлений лицевых мышц в области челюсти и пяти приступов жабьего удушья. Других инцидентов не было…

Кузя в деревне...

Вотер клозет

А на камне ведь было написано - на лево пойдешь - ездовую собаку потеряешь...
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Ай нид хэлп

Други мои. Помогите советом. Была у меня маленькая трещинка на заднем бампере, но за зиму разрослась вот в такое безобразие.

Попытку исправить ситуацию смогу предпринять только осенью. Посему хочу временно прикрыться фиговым листочком. Вот возможные варианты.
1.
2.
3.
4.
Жду Ваших комментариев и рациональных предложений. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Семейным советом утверждено проектное решение.

Сегодня закажу, завтра наклею и отпишусь как оно.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Спасибо. Единственно, либо откажусь от надписи Belarus (с одноименным трактором не перепутают, но как-то выбивается из общей концепции), либо она перетечет на торцевую часть бампера. ИМХО и без этой части самодостаточно, хотя Родиной тоже нужно гордится...
 

Barsoi

Член Клуба
Семейным советом утверждено проектное решение.

Сегодня закажу, завтра наклею и отпишусь как оно.
Ничего не понял.
Ты имеешь в виду, заклеить трещину наклейкой ???
А надо ли тебе это ? Не удержит наклейка трещину от увеличения.
Какого размера наклейка- то, и для каких целей.
(К дизайну наклейки претензий нет)

Мне ремонт переднего бампера (со снятием-установкой, впаиванием металлической сетки, и полными : шпаклеванием, шлифованием, грунтованием, подбором краски и лак сверху) обошёлся в 72 американских рубля.
А у меня трещин поболе было, низ вообще, с бордюрами встречался раз двадцать, мне кажется.

Продаются резиновые (или ПВХ, не знаю точно) накладочки разной ширины, самоклеющиеся, такие, которыми Кадеты, Гольфы-2 и ВАЗы перед техосмотром низ дверей, пороги и арки обклеивают. До осени точно продержится, ширину можно любую подобрать и цвет....
На любом аффтарынке (вариант: в магазине стройматериалов).
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Понимаешь, судя по трещине (наличию проступлений ржавчины) я делаю вывод о том, что бампер уже делали и делали не у нас, возможно в Штатах, хотя хз. Суть не в этом. В Витебске тупо нет нормальных мастерских где бы заделали эту трещину. У меня знакомый директор такой вот станции, но и тот не посоветовал (не хочет ссорится потом со мной). А ехать в Минск из-за этой ерунды, которая на ход машины не влияет, нет пока резона. Естественно при первой же финансовой и оказийной возможности сделаю.
 

Barsoi

Член Клуба
Если делали бампер, возможно забыли вернуть на место пенопласт.(там такой между пластиковым бампером и металлическим усилителем бампера, могу ошибаться, спереди - точно есть, сзади - не уверен, не разбирал). поэтому пластик сломался в месте касания угла усилителя с бампером.
Я думаю витебский умелец, если подберет цвет, то справится и бампер починить и проложить туда чего-нибудь (в Форд-Мондео знакомый монтажную пену использовал, правда не знаю, как, если что, потом разбирать, может перед заливкой пены плёнку прокладывают)
Но на стройрынке какой-нибудь пенополиуретан, или ПВХ должен подойти для этого.
Но, во всех своих размышлениях я могу быть не прав.
Не расстреливайте ржавыми стрелами, если чё не так.
 
Последнее редактирование:

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Смущает еще меня и необычная подвижность заднего бампера и виднеющийся кусок пенопласта между кузовом и бампером. То есть, я еще опасаюсь непредвиденных сюрпризов от снятия бампера. Учитывая временное ослабленное финансовое состояние, вызванное празднованием ДР супруги и раннего бронирования отдыха, то наклейка мой единственный вариант прикрыть срамное место :)
 

Deoniss

Младший Cruiser
А мне вообщем идея насчет клубных шильдиков оч понравилась!!!
 

Deoniss

Младший Cruiser
:)))) не у меня там "запаска".....так что в аккурат мааааленький надо!!
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Так хлопцы никто ж не заставляет делать "шильдик" под мой размер - могу выслать файл - распечатаете под свой размер. Зачем париться в Фотопопе когда всё готовое есть? Тем более использование одной заготовки гарантирует аутентичность (не запоминайте это слово) вне зависимости от размера
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Ну извините профессор, у нас тут своя песочница :) Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет...
Я умышленно не баловался с градиентом, так как мне цвет нужен однотонный и потемнее для скрытия трещины. Желающим добавим серебра, однако краска соответствующая только в типографиях... У нас тока серый и белый.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
13 мая исполнился ровно год нашего единения с ПТ. В качестве подарка он получил наклейку:


Новую заднюю щетку-стеклоочистителя (еще не установлена)
Кроме того, ожидалось вручение брелка, но сотрудники почты внесли свои коррективы... Уже 7 день всей семьей ждем письмо из Минска....
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Так зачОт или не зачОт??? :to_become_senile:
Брелочек нашёл! В обеду поеду забирать! Спасибо Шеколаду и Сергею!
 
Сверху