куплю PT Cruiser GT

KLF

В поиске разборок
Вот куплю. строго турбо и строго автомат. Отжатый - не куплю, тревожный по документам - не куплю. Ухоженного и потому недешевого - куплю. Но без фанатизма.

Я такую машину уже эксплуатировал, продал, будучи в состоянии аффекта несколько лет назад. такого не было ни разу, но вот опять))

Цена - 300 000 - готов. и плюс минус - готов.

в личку или вайбер с прочим скайпом 8999463965три.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ГТ идет строго с 2003 года...

Удачи в покупке!
 

KLF

В поиске разборок
да? ну значит с 2003 года. год вообще значения не имеет. имеет - состояние)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
За 270 был продан мне твой прежний . Вложено около 150. Состояние до сих пор неважное. Поднимай бюджет.

Диме: мой в птс имеет 2002г. 2003, как я понял - это "модельный". Не?
 

KLF

В поиске разборок
ну Саш, там особый случай - тот, кто им владел год после меня, но до тебя - паренек в высшей степени странный, удивительно, что машина его выдержала,а не уехала ночью домой в мексику)

Я не хотел бы тут писать, что куплю за любые деньги, но за хороший экземпляр накину к указанной сумме существенно)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...да-а-а.:) Живая "улитка"- редкий случай. Удачного поиска!.:bye:
 

KLF

В поиске разборок
К слову, видимо этот вариант и будет куплен. https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/pt_cruiser/1046989322-f12bb/

Вопрос, куда в Москве вы бы порекомендовали обратиться к вопросами по машине, а вопросы есть и было бы крайне здорово, чтобы и ребята на вертолет не смотрели как на чудо техники и запчасти были в наличии или 1-2 дня на доставку?
 

KLF

В поиске разборок
чем же? я вчера его смотрел живьем. к тому же я в общем-то готов его отогнать к рекомендованным вами спецам, вопросы есть, но они устранимы.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
чем же? я вчера его смотрел живьем. к тому же я в общем-то готов его отогнать к рекомендованным вами спецам, вопросы есть, но они устранимы.
Иди сразу в АТЦ Москва - чего мелочиться...

Сколько раз уже говорили людям: НЕЛЬЗЯ покупать бу у салонов. Ты получишь ушатанный автомобиль после аварии в 99,9% случаев

Конкретно по этому - смотри что там было по жопе и водительской стороне. Судя по цене - там был сильный удар и ремонт у Ашота.
 
Может чего забыл, а разве были с АТ турбы на 223-230 лысы? Они ж все придушенные до 186-и должны быть из-за коробки, двигатель EDT. Не считая, конечно, Мироновского красного :D
 

KLF

В поиске разборок
именно 223-230. хотя были и придушенные, около 180 кобыл, но они, как правило, на ткани и без типтроника.

а я так понял, никто рекомендацией по хорошему сервису сегодня не поделится?))
 
именно 223-230. хотя были и придушенные, около 180 кобыл, но они, как правило, на ткани и без типтроника.

а я так понял, никто рекомендацией по хорошему сервису сегодня не поделится?))
Подъемника № 6 здесь ищите, в ЛС попробуйте написать. Лучше него в МСК никого нет.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Может чего забыл, а разве были с АТ турбы на 223-230 лысы? Они ж все придушенные до 186-и должны быть из-за коробки, двигатель EDT. Не считая, конечно, Мироновского красного :D

Есть такие....;) До сих пор в строю!. И дышат отменно.
Не Мирононовские, хотя и красные...:)
 

подъемник№6

Член Клуба
Может чего забыл, а разве были с АТ турбы на 223-230 лысы? Они ж все придушенные до 186-и должны быть из-за коробки, двигатель EDT. Не считая, конечно, Мироновского красного :D
были.... и довольно много - мотор EDV
 

miron

Ветеран Движения
Привет Всем Владельцам Петюнь, особенно "едущих" модификаций! Мой был необычен лишь тем, что был ГТ для Европы, но с автоматом. Единственным, во всяком случае на форуме. Если бы автор темы озадачился покупкой на пол-года раньше то застал бы его в продаже, думаю что пипилац понравился бы и пробегом и сохраном. Но как говорится "дорого яичко..." Черный недавно тут выставлялся... но с мешалкой :(
 

miron

Ветеран Движения
И да, ГТ пошли с 2002 года, как модель 2003, первые экземпляры не имели спойлера, алюминиевых накладок руля и педалей, позже появился Турболайт. В Европу ГТ шли только на мешалке и не имели люка (видел только однажды) и красивых хром. дисков. Турболайт мог быть и с кожей и с тряпкой, в общем комплектация не фиксированная.
 
Сверху