Сильный гул как в самолете при движении по трассе

Grisha

Младший Cruiser
TВ наличии только FEBEST 42x76x39 размер номер у него такой DAC42760039 подойдет?
 
Последнее редактирование:

Grisha

Младший Cruiser
подшипник ступицы киа IljinIJ121003
Параметры Внешний диаметр, мм76
Внутренний диаметр, мм42
Ширина, мм39 :drinks:
Спасибо, только сейчас его пробил подходит но в кореане он пробивается у них так IJ211001 говорят размеры такие же
 

Rutenium

Ветеран Движения
Прикол что с права подшипник я менял пробег 10т только.
Много дрянных перепробовал я:) Были и шариковые и роликовые( из одинаково плохих они лучше:). Сезон не отхаживали. Последние- повезло- езжу, но в запвсе есть Timken от dozmorovds
 

Grisha

Младший Cruiser
SNR фирмы ставил вроде не Китай и качество год назад снова на него же говорят не откатал сезона
 

Grisha

Младший Cruiser
Поменяли два передних подшипника гул остался искали нюхали ничего. Звук от коробки идет .
 

Rutenium

Ветеран Движения
Уоворили на подшипники...:mda:
В коробке масло есть? У меня, на "Волге", сухая коробка выла. Она долого может без масла выть:)
 

Евгений

Limited Cruiser
С наилучшими пожеланиями

Что со знаками препинания? Читать невозможно!!:ireful3:
Извините за офф-топ...
 

Besil

Младший Cruiser
Всем привет! Забрал машину из Ебурга. На трассе, начиная с 40 кмч начинается гул с вибрацией в руль и педальный узел. С набором скорости гул становиться выше вибрация почти уходит. При перестроении вправо, влево характер вибрации, ее звук меняется, по разному. Закономерности нет. Может на не долгое время почти исчезнуть, но потом с новой силой появляется. Думаю или подшипник ступичный или привода.
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Всё верно.
Загнать на подъёмник, крутануть по очереди все колёса, и услышать на каком колесе гудит.
 

Grisha

Младший Cruiser
Подшипник скорее всего. 2000тыщ проездил с гулом. В сервисе на подъемнике не могли определить какой гудит т.к признаков не каких не подавал. только лишь на скорости и повороте руля давало о себе знать. Поменял оба.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Очень хорошо ощущается плохой подшипник кручением голой ступицы--без супорта и диска.
 
Последнее редактирование:

Besil

Младший Cruiser
На подъемнике оказалось, что гудит задняя левая ступица. Был удивлен, потому что было полное ощущение, что перед гудит.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
На подъемнике оказалось, что гудит задняя левая ступица. Был удивлен, потому что было полное ощущение, что перед гудит.
с зади гул передается как раз вперед. я тоже че только не делал и диски балансировал и.. оказалось на заднем колесе на протекторе шишка. а вибрация была как будто спереди не отбалансированы
 

pulse

Видавший Cruiser
по звукам. интересный факт по моему петюну.
когда разбивались ступичные на передней оси -
менял 2 раза:
1 раз - был скрежет, повез в оф.сервис крайслер - там сначала сказали что похоже на шрус, забрали машину, думал попал на шрус, щаз впиндурят мне полусось в сборе... а потом мастер звонит и говрит - тупо ступичный развалился в хлам.
---
2 раз - левый ступичный стучал при повороте на право и стучал при движении внатяг (трогание в гороку, например)

когда разбивались ступичные на задней оси -
менял тоже 2 раза:
1 - гул как в самолете при взлете
2 - гул и шум
----
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
по звукам. интересный факт по моему петюну.
когда разбивались ступичные на передней оси -
менял 2 раза:
1 раз - был скрежет, повез в оф.сервис крайслер - там сначала сказали что похоже на шрус, забрали машину, думал попал на шрус, щаз впиндурят мне полусось в сборе... а потом мастер звонит и говрит - тупо ступичный развалился в хлам.
---
2 раз - левый ступичный стучал при повороте на право и стучал при движении внатяг (трогание в гороку, например)

когда разбивались ступичные на задней оси -
менял тоже 2 раза:
1 - гул как в самолете при взлете
2 - гул и шум
----
Обычно все решается нормально дианостикой - покрутить\пошатать :good:
 

Besil

Младший Cruiser
заменил заднюю левую ступицу, которую приговорили в сервисе, ну и что? К моему удивлению характер гула не изменился. Буду передние ступичные менять. Привода на поворотах не хрустят. И на сколько я знаю, что они на прямом движении так себя не ведут. (не гудят в смысле).
 

mishaPH

Видавший Cruiser
заменил заднюю левую ступицу, которую приговорили в сервисе, ну и что? К моему удивлению характер гула не изменился. Буду передние ступичные менять. Привода на поворотах не хрустят. И на сколько я знаю, что они на прямом движении так себя не ведут. (не гудят в смысле).
вот только вчера заменил тоже заднюю левую ступицу. небольшой гул с зади пропал. Остался только видимо из редуктора.

У тебя видимо подшипник. а точнее оба т.к. если бы один то гул менялся в зависимости от левого или правого поворота. То, что исчезает - у меня в заднюю левую видимо вода попала судя по кол-ву в нем ржавчины. Как было мокро и ездили по лужам глубоким так до хруста в поворотах было. Как дожди пропали и все высохло, хрусты и проч исчезли. остался легкий гул на скорости.
 
Сверху