Биммер при заводе.

Поиском ничего не нашел, решил спросить. На днях пришлось пользоваться петькой в мороз, обратил внимание, что при заводе на холодную, после того, как двигатель уже завелся, звуковое предупреждение пищит пару раз, раньше вроде такого не наблюдал. На приборах при этом ничего не горит и не мигает. Если заводишь теплую машину, таких звуков нет. Машин дорестайл ГТ.
 

DG

Младший Cruiser
у меня всегда пикает. Обычно 5 пиков и через паузу еще один. Два пика бывает крайне редко.
 

Евгений

Limited Cruiser
Такая же фигня! Тоже обратил внимание на сей факт. Причину пока не знаю, увы...
 

DG

Младший Cruiser
Абидна, да! Машина хочет что-то сказать, а мне не понятно :)
 
у меня всегда пикает. Обычно 5 пиков и через паузу еще один. Два пика бывает крайне редко.
Пять пиков это пока огонек иммобилайзера погаснет, еще до старта, а два пика уже после завода.
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
Может быть это эквивалент сигналу "возможно обледенение на дороге"?
У многих авто есть лампочка, которая загорается при отрицательной температуре за бортом, намекающая на скользкую дорогу.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
а у меня всегда тоже пикает через некоторое время. Заметил одну вещь.
1. у меня не горит лампа брейка. Но этоне недостаток уровня тормозухи ибо если поехать с ручником пищать начинает чуть по другому.
2. У меня не горит лампа уровня омывайки. И вот тут кстати если по аналогии с доджем, то как раз если жидкости в бачке меньше уровня то такой сигнал был на додже в тоже время и такойже, но я не знаю. датчик на бачке у крузеров ест?. почему не горит х.з. лесть в приборку таем более зимой не хочу.

3. есть еще вариант что сигнализирует система по сгоревшим лампочкам. у меня на форде такое было. но помоему в крайслере ее нет. но в стопаре заднем верхнем предыдущий хозяин приколхозил светодиоды. может на них так реагирует.

еще может сигналить так любое событие загорающееся желтым на приборке. не критическое. Например АБС тест не прошла датчиков. но у меня ее нет.

а так тоже пищит. пищит как раз когда пищат какие-то некритичные параметры. уже после писка если бы чек загорался
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
У меня пищит только на загорающиеся значки: чек, аирбэг, ручник+трэкшнОФФ. Других пока не видел.
Если не одна лампочка не загорается - то и звука нет
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ещё пищит, когда: фары горят, но двигатель не работает и дверь открыта, ключ в замке зажигания, но двигатель не работает и дверь открыта.
 

novo

GT Cruiser
У меня два пика вместо одного - отключен аирбэг, и лампа горит. Причина - клокспринг.
 
Сверху