В генераторе сгнили провода

михасик

Hot Rod Cruiser
Друзья, как считаете, могли отгнить провода внутри генератора за год?
Делал полную переборку в спецконторе примерно год- полтора назад, сейчас пропала зарядка на холостых, при повышении оборотов, зарядка появляется.
Вопрос, могли ли отгнить провода внутри генератора за год- полтора?
В этой конторе сказали, что это произошло из- за воды, по лужам не плаваю, проезжаю аккуратно.
До проблем с генератором владел машиной около 5 лет и ни разу его не ремонтировал.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Мне кажется если отгнили провода, то зарядки вообще не было бы, а она появляется.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
А может щетки стерлись?
Нет, было сказано, что отгнили провода из- за того, что видимо было много воды или влаги.
Ремонт, замена подшипников (сказали, что шумят) и провода на место 2300р.
Завтра съезжу, посмотрю, где и что сгнило.
Просто раньше, несколько лет, не было таких проблем, странно. Вроде это не слабое место у ПТ.
 

estrige

Ветеран Движения
еще по Опелю помню, все генераторы после переборки максимум год выхаживали, и симптомы один в один как у вас проявлялись, в итоге купил новый генератор
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Просто не замечал на форуме, что повально у всех проблемы с генераторами, например как с вентиляторами охлаждения радиаторов.
Мой отремонтировали, сохраню чек на всякий случай, мало ли.
 

Freddie

Звездный Cruiser
У меня тоже отремонтирован. Один год - полет нормальный. На Ниссане ездил года 3 после ремонта гены, тоже все было ОК.
 

подъемник№6

Член Клуба
мы постоянно сотрудничаем с конторой по ремонту генераторов/стартеров - возвратов минимум
 
Сверху